Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 01:11   #61
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Обновленный седан LADA Granta готовится к старту продаж

круиз контроль держит заслонку и педаль газа можно отпустить ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 12:37   #62
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,851
Re: Обновленный седан LADA Granta готовится к старту продаж

bombas, конечно можно, иначе какой смысл?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 14:09   #63
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Обновленный седан LADA Granta готовится к старту продаж

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
bombas, конечно можно, иначе какой смысл?
А переключается круиз с подрулевого переключателя ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 15:09   #64
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Обновленный седан LADA Granta готовится к старту продаж

Цитата:
Сообщение от rw9wt Посмотреть сообщение
Так же прошу уточнить, начался ли выпуск Гранты "Норма" в комплектации 025. Где можно купить эту комплектацию?
Здравствуйте! Выпуск автомобиля с завода запланирован в октябре, а по вопросу наличия данной комплектации в вашем регионе вы можете узнать непосредственно у официального дилера.
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 17:02   #65
Arov-Dm
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 100
Re: Обновленный седан LADA Granta готовится к старту продаж

Всем привет! Хотел создать отдельную тему, но пока у меня мало сообщений и темы я создавать не могу, поэтому пишу здесь!

Вот и забрал я из салона свою «LADA GRANTA Plus» - именно так написано на корме, хоть на сайте эта комплектация обозначена как норма с пакетом опций 025)))
Первое общее впечатление точнее всего можно охарактеризовать как «всё чуть лучше чем в Калине», а владел я Калиной первого поколения, купленной в начале 2013 года в которой уже был тросовый привод КПП и короткая рулевая рейка, с ней и буду сравнивать.

Дак вот, если Калину условно оценить в 7 баллов (по 10 бальной шкале), то в Гранте минимум 8. Порадовала хорошая шумоизоляция, мотор на холостых слышно совсем чуть чуть, на перекрестках пару раз даже подумал не заглох ли я, так как в шуме проезжающих машин звук двигателя совсем потерялся. При включении кондиционера нет характерного для калины воя (она была у меня с климатом), но появляется небольшая вибрация на руле и сиденье, которая правда пропадает с началом движения. Подвеска отрабатывает гораздо тише – звук на ямах глухой и нет грохота при работе на отбой (например, на лежачих полицейских), нет воя КПП, который присутствовал на Калине, а вой, который появляется при торможении двигателем, стал гораздо тише, его почти не слышно (не знаю, в шумоизоляции дело или ещё в чем то). Кресла удобные, посадка в целом понравилась, и ощущение такое, что пространства в машине больше, хотя кузов в средней части один и тот же. Кстати, чуть не забыл упомянуть, что задние двери наконец-то легко открываются (стоят новые доводчики), но вот закрываются примерно как и раньше. Зеркала по обзору не уступают старым, так что я им рад, они ещё и с подогревом. Про комплектацию рассказывать не буду, вы её прекрасно знаете.

Но в каждой бочке мёда как известно не обойтись без ложки дёгтя, так что перейдём к минусам – благо их не так уж много. Первое и самое не удобное – отсутствие пульта на ключе (ДУ центральным замком) – на Калине было очень удобно и так как я не хочу ставить сигналку, то буду искать комплект ЦЗ с ДУ подходящий, чтобы сделать как было на Калине. Второе это неразрезное заднее сиденье, что не очень удобно, но с другой стороны складыванием по частям я пользовался всего пару раз, так что это не критично. Багажник закрывается только с хлопком, вот теперь думаю можно ли замок отрегулировать или приработается, как было на Калине. И ещё короткие брызговики на задних колесах – задние крылья снизу уже забрызганы грязью с колес. А в остальном всё нравится, пока правда некоторая эйфория от покупки, может скоро ещё что-то обнаружу.

Общая оценка по пятибалльной шкале «четвёрка близкая к пятёрке», с учётом цены конечно же… А купил я её за 307400 руб. Это с учетом скидки в 50 тысяч по утилизации, конечно (сдал старую семёрку).

P.S. фотки будут, но чуть позже.
Arov-Dm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 17:15   #66
rw9wt
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Октябрьский РБ
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Обновленный седан LADA Granta готовится к старту продаж

Добрый день.
Направлял запрос в службу поддержки - сегодня отзвонились.
В сентябре было выпущено 50 машин. На октябрь уже заказы не принимаются. На ноябрь план производства ещё не сверстан.
025 - это спец. исполнение, будет выпускаться МАЛЫМ количеством.
Официальный дилер может направить заявку, но гарантии достаточно быстрого выполнения пока нет.
rw9wt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 20:20   #67
Arov-Dm
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 100
Re: Обновленный седан LADA Granta готовится к старту продаж

Цитата:
Сообщение от rw9wt Посмотреть сообщение
Добрый день.
Направлял запрос в службу поддержки - сегодня отзвонились.
В сентябре было выпущено 50 машин. На октябрь уже заказы не принимаются. На ноябрь план производства ещё не сверстан.
025 - это спец. исполнение, будет выпускаться МАЛЫМ количеством.
Официальный дилер может направить заявку, но гарантии достаточно быстрого выполнения пока нет.
Значит мне очень повезло, что к дилеру пришла такая машина!
Комплектация конечно классная, как раз то что мне нужно было.
Arov-Dm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 21:13   #68
rw9wt
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Октябрьский РБ
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Обновленный седан LADA Granta готовится к старту продаж

Какая акустика в стоке ?
rw9wt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 22:23   #69
Arov-Dm
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 100
Re: Обновленный седан LADA Granta готовится к старту продаж

Цитата:
Сообщение от rw9wt Посмотреть сообщение
Какая акустика в стоке ?
Магнитола от калины2 (которая с небольшим дисплеем, на нормы ставится) с четырьмя динамиками. Качество звука сносное, но я ещё с эквалайзером не успел разобраться, надо бы низов добавить, может станет лучше.
Arov-Dm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 22:46   #70
Rider
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: samarra
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Обновленный седан LADA Granta готовится к старту продаж

Эту комплектацию много делать не будут, потомучто она будет прямым конкурентом Датсана, а это никому на ВАЗе не нужно.
Думаю, что скоро её вообще уберут, если продажи Датсана "попрут".
Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , гранта , продажа lada granta , лада гранта , седан lada granta , цена lada granta , цена лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.