Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 21:42   #71
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Ну эт не страшно.... У всех скорее всего так... Я сам слышу на холостых немного этот шелест, на ходу нифига не слышно..... Когда сцепу нажимаешь, валы останавливаются и шуметь прекращает..... Можно попробовать масло поменять в КПП если у тебя заводское ещё....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 21:56   #72
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Просто была первая моя машина гранта стандарт со старой кпп, так не шелестели эти подшипники (и еще вопрос если подшипник первичного вала неисправен он будет шуметь и на 4 и на 5 передаче)? Может выставить зазор сцепление правильно и шелест прекратиться (просто щелкает сцепление при отпускании)?

Последний раз редактировалось grossbel; 21.07.2015 в 23:36.
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 00:34   #73
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

На двухвальной коробке шум шестеренок всегда будет. Про зазор сцепления лучше не думать. Опасно и для коробки, и для головы
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 01:11   #74
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

А что педаль в конце хода поскрипывает ето ерунда?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 01:30   #75
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Тросик скрипит. Отцепить от вилки, и пролить проникающей смазкой. Это не ерунда, это конструктивная особенность автомобиля. Шум коробки кстати тоже конструктивная особенность.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 10:14   #76
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Просто была первая моя машина гранта стандарт со старой кпп, так не шелестели эти подшипники (и еще вопрос если подшипник первичного вала неисправен он будет шуметь и на 4 и на 5 передаче)? Может выставить зазор сцепление правильно и шелест прекратиться (просто щелкает сцепление при отпускании)?
На стандарте ты мог этого просто не слышать, там двигатель громче работает... У меня на старой КПП был дребезг, который при нажатии сцепления пропадал, с новья почти... Проездил так 18 тыс. км., КПП работала нормально, мягко, только вот этот шум дребезжания, но он был не всегда и при нажатии-отпускании сцепления частенько пропадал до следующих нажания-отпускания сцепления, слышал его только на холостых... А когда осенью здесь на форуме завёлся человек с вазовского центра удовлетворённости покупателей, он прочитал мои жалобы на этот шум, связался со мной и направил к дилеру на диагностику... Дилер посторонний шум в КПП подтвердил, клятвенно заверил что это подшипники первичного вала дребезжат, заменил мне их по гарантии и...... Стало ещё только хуже!!! Во первых, шум стал гораздо громче, аж похожий на стук, а во вторых, при нажатии-отжатии сцепления он не пропадал, а только менял тональность, мог стать чуть потише, и главное он был постоянно, а не как до этого 50/50.... В итоге заменили КПП в сборе.... И ещё, когда дилер первый раз вскрыл мою старую КПП, то ничего там такого не нашёл, обычный рабочий коробас, она могла и сто лет так отъездить... Теперь про сцепление: если оно щёлкает, именно щёлкает, а не скрипит!!! У меня такая же фигня была, вроде говорят связано с автоматом натяжения троса сцепления.... У меня щёлкало в самом конце при отпускании, раздражало.... Так вот после первой же манипуляции с КПП это щёлканье пропало... Мне кто то здесь написал, что когда снимали КПП, автомат натяжения перещёлкнули или как то так, уже не помню как выразились, и щелчки пропали.... Сейчас только педаль поскрипывает в самом конце...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 12:08   #77
Altim
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Cамара
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Тут предлагают проклеивать внутри что бы вой не было слышно, а снаружи тоже проклеивать? Подъезжаю к дому, ночь, на улице тишина, в машине подвывает коробка, выхожу из машины и на улице этот вой, и двигатель тарахтит.
Заметил такую вещь. Разгон на 3-й передаче с 50 до 70км/ч. Если плавно нажимать на газ, то рычаг КПП просто вибрирует, а если резко в пол, то даже панель начинает странные звуки издавать.
Мне вот интересно, обратился человек в сервис по поводу, допустим воя коробки передач. А мастер отшил его. Через время она сломалась, да так, что если изначально можно было просто поменять одну шестеренку и все, то теперь всю коробку под замену. Вот этот мастер будет отвечать? Ведь это по вине мастера завод будет нести убытки!? Просто если они не отвечают, то конечно им по барабану, что с ней потом будет.
Да и по всем остальным вопросам также.
Интересный моментик. Это я для завода, снижение убытков.
Altim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 12:25   #78
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
А мастер отшил его.
Как минимум нужен письменный отказ.
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 14:26   #79
lifemaster
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Это вам серьёзно нужно катать письменную претензию в суд
Может сначала все-таки на Автоваз? )
Или максимум что они предложат - это поменять коробку?
lifemaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 18:14   #80
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
Подъезжаю к дому, ночь, на улице тишина, в машине подвывает коробка, выхожу из машины и на улице этот вой, и двигатель тарахтит.
Так в вашем авто КПП и на холостых воет, когда авто стоит а вы рядышком стоите и слушаете, или кто-то за рулем едет медленно на вашем авто а вы рядышком спортивным шагом догоняете ?
Цитата:
Сообщение от Altim Посмотреть сообщение
Вот этот мастер будет отвечать?
Нет, не будет отвечать....
Разве что если только через суд докажете его вину, что крайне проблематично, даже имея письменный отказ мастера, так как поломка КПП произошла/произойдёт(условно) через какое-то время, и что с автомобилем вы делали как владелец за это время, никому неизвестно, т.е. может неправильно эксплуатировали ?!
Нужны будут сложные независимые экспертизы, куча времени, нервов и денег на адвоката...
Проще, живя в Самаре, объехать ВСЕХ местных дилеров и 99% что кого-нибудь получится нагнуть на гарантийный ремонт...

Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
Может сначала все-таки на Автоваз? )
Одно другому не мешает - обратиться на АВТОВАЗ и приложить скан искового заявления в суд.... Может быть и повезёт - поменяют КПП по гарантии и она окажется тише нынешней.

Последний раз редактировалось Aлександp; 22.07.2015 в 18:25.
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.