Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 21:40   #1
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

стою в раздумьях что взять новую гранту норму с кондеем и авс или за эти деньги гдето 4-5 летню лачети хачбек.кто что посоветует
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 22:18   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада гранта норма + или б/у шевроле лачети

АНДРЕЙБА, есть тема http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4417 про б/у иномарки, чем она вам не понравилась? Ради совета создавать новую тему, которая загниет через месяц, когда вы таки купите себе авто, я не понимаю зачем.

А если по делу, то принимать решение нужно вам, никого не слушая. Тут есть два диаметрально противоположных мнения, на форуме есть люди, которым Гранта нравится (да мне, хотя бы) и со своей колокольни я могу посоветовать только Гранту, потому что на Лачете не ездил. А другая группа людей будет советовать Лачети, потому что шильдик на радиаторной решетке не имеет Ладьи (ну вы поняли о чем я, да?). А тем временем искать автомобиль (в случае с б/у) и ездить на нем только вам, и решение надо принимать самому.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 22:22   #3
Юрий В
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: поселок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 99
Re: лада гранта норма + или б/у шевроле лачети

Все зависит от толщины вашего кошелька, если есть деньги на обслуживание 4-5 летнего авто с неизвестной историей, можно попробовать, лично я бы взял новую. На своей норме я почти год и 12000 км - НИЧЕГО не сломалось.
А вообще Epidemic все правильно расписал, деньги ваши, и выбирать вам.

Последний раз редактировалось Юрий В; 01.02.2013 в 22:25.
Юрий В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:05   #4
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: лада гранта норма + или б/у шевроле лачети

просто хотел брать гранту но она так быстро дорожает не успеваеш копить.я сам считаю что новая лучше но получаеться,что за 310 тыс я возьму пустую гранту только подушка и усилитель,а еще надо вложить и обработку и музыку,коврики,сигналку.а в лачети будет уже и кондей абс и подушки и тоже за 310 тыс
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:14   #5
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: лада гранта норма + или б/у шевроле лачети

Как вариант , но каждый для себя решает сам...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36234674-a389b.html
__________________
.
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:40   #6
Юрий В
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: поселок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 99
Re: лада гранта норма + или б/у шевроле лачети

ВикторФ, обратите внимание на фото с открытым капотом, там оттенок краски другого цвета, уж не перекрашенная ли машина?
Юрий В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:46   #7
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: лада гранта норма + или б/у шевроле лачети

Цитата:
Сообщение от Юрий В Посмотреть сообщение
ВикторФ, обратите внимание на фото с открытым капотом, там оттенок краски другого цвета, уж не перекрашенная ли машина?
Просто как вариант... На ручке есть ещё дешевле. Согласитесь 2-х летка ино по цене Нормы + , это интересно. А так , конечно нужно смотреть...
__________________
.
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:47   #8
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада гранта норма + или б/у шевроле лачети

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
просто хотел брать гранту но она так быстро дорожает не успеваеш копить.я сам считаю что новая лучше но получаеться,что за 310 тыс я возьму пустую гранту только подушка и усилитель,а еще надо вложить и обработку и музыку,коврики,сигналку.а в лачети будет уже и кондей абс и подушки и тоже за 310 тыс
Что-что? 310 сейчас стоит Норма, там и усилитель и новая подвеска и стеклоподъемники передние и т.д. и т.п. То же на тоже выходит. Дополнить нужно разве что музыкой и сигнализацией. бюджетная музыка - около 3-4 тысяч рублей, сигналка с обраткой около 3.5 тысяч + установка около 3-4. Начальные затраты получаются дороже возможно, чем б/у, но в случае со вторым никто не дает гарантий, что потом в этот б/у не вложишь на порядок больше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 01.02.2013 в 23:51.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:56   #9
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: лада гранта норма + или б/у шевроле лачети

Цитата:
Сообщение от Юрий В Посмотреть сообщение
ВикторФ, обратите внимание на фото с открытым капотом, там оттенок краски другого цвета, уж не перекрашенная ли машина?
да там слева сильно заметно.конечно подозрительно 11 год и 360 минимум должен 410.

Добавлено через 6 минут
я не беру машыну из- за шыльдика просто хочеться взять нормальную ну и. чтоб кмфорт был в виде всяких нишчашек.пробеги за год не большые тыс 12-15.машына нужна года на 3 .и еще на какой я потом больше потеряю при продаже на гранте или лачети?
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 00:00   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада гранта норма + или б/у шевроле лачети

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
я не беру машыну из- за шыльдика просто хочеться взять нормальную ну и. чтоб кмфорт был в виде всяких нишчашек.пробеги за год не большые тыс 12-15.машына нужна года на 3 .и еще на какой я потом больше потеряю при продаже на гранте или лачети?
Ну как показывает статистика, ВАЗ на три года многие берут и проблем не знают.
А вот потеря в цене очень сильно зависит от региона. В Москве или Питере потеряете в случае с Ладой, на периферии потеря будет минимальная. Мы сейчас рассматриваем вопрос о продаже 2111 и покупке Ларгуса и так вот, в декабре 2007 мы брали 2111 с ГУРом за 240 тысяч, сейчас у нас есть покупатели, которые готовы взять ее за 200-210 тысяч прямо сейчас. Потеря пусть даже 40 тысяч за пять лет - мизер. Машина просто в безупречном состоянии по кузову и по ходовой, заменить разве что нужно правую заднюю стойку, "шипеть" начинает, но это понятно, пять лет и 80% времени под нагрузкой в багажнике. А в октябре 2011 продал 2102 1983 года выпуска за 50 тысяч, причем машина стояла в объявлениях чуть меньше суток.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 02.02.2013 в 00:03.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.