Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 18:26   #2641
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
но у вас так сумбурно выходит: ино лучше, а в гранте есть такие то косяки. Но мне мол пофиг на эти косяки и поэтому взял гранту. Клио лучше, но я ее продаю. правда в москве все зажрались, и сцуко никто не звонит, и не знают что они теряют. ведь это ино за 140 всего, и лучше гранты.
На вопрос , так почему продаете? Ответ: нахрена мол две машины, оставлю которая похуже, но т.к. мне пофиг что она хуже. а вот как другие покупают новую гранту, ума не приложу, она же хуже клио по всем параметрам. и т.д. и т.п.
в точку )))))
ах да , у него же спорт ! а не простая гранта и уж не стандарт ! )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 24.07.2013, 18:35   #2642
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

У той и у той машины есть свои плюсы. Я выбирал машину под свои критерии и они перевешивают для меня лично в пользу лады спорт. Эти критерии например: Внешний вид,комплектация, динамика разгона,отзывчивость руля хорошая, cимпатичность салона, новая машина.
Кому-то важнее иметь тихий салон, хорошую кпп удобноую для пробок с эластичным движком, чтоб меньше утомляться,поэкономичнее и т д. Учитывая разницу в ценах 140 и 450 конечно от гранты хочется немного большего. Когда я садился на клио после ваз 2108 разница в цене была 2 раза - я получил совсем другой автомобиль, который на голову просто лучше по всем абслютно параметрам и по обработке кузова и по ездовым качествам и по комфорту. Тут я такого эффекта не получил - в чем-то шагнул вперед, а что-то стало даже похуже.

Последний раз редактировалось hoh23; 24.07.2013 в 18:55.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2013, 19:21   #2643
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Я выбирал машину под свои критерии
вот на этой фразе можно поставить жирную точку. каждый для себя выбирает авто исходя из своих критерий.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Вверх
Старый 24.07.2013, 20:16   #2644
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Не видел ни когда девушек, которые тащатся от езды на жигулях )))
Не нужно иронизировать. Я сказал так, как это есть на самом деле в моей семье. И заметь, я не сказал, что они тащатся. Просто на Гранте легче маневрировать по забитым парковкам торговых центров, из-за не больших габаритов и хорошей обзорности.

Буквально вчера поехал в Аква Молл присмотреть себе новый офисный стул, да на минут десять залип на парковке, смотрел как новенький Лексус, не знаю модель, паркетник, пытался запарковаться на место для обычной легковушки. Габариты автомобиля попросту не позволяли ему туда влезть. По высоте как Баргузин, по длинне как пассажирская Газель. В итоге влез, за ним стояла Приора, между ней и Лексусом осталось места меньше, чем толщина моей ладони. По моим часам он парковался ровно десять минут. Усрались мне большие машины возле ТЦ, Гранта самое оно, и не совсем ущерб по размерам, как Смарт и запарковаться можно в достаточно мелком месте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
после ваз 2108
Попробуй сядь после восьмерки на Гранту, не Спорт, просто Гранту. В Норму хотя бы. Разница заметна будет во всем. Я когда перепрыгнул со старой Классики на Гранту - будто в иномарку сел.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 24.07.2013 в 20:19.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 12:32   #2645
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Попробуй сядь после восьмерки на Гранту, не Спорт, просто Гранту. В Норму хотя бы. Разница заметна будет во всем. Я когда перепрыгнул со старой Классики на Гранту - будто в иномарку сел.
С восьмеркой у гранты нормы разница будет. А вот стандарт гранта наверное уже с восьмеркой будет малозаметна разница )) Я б вот не пересел ни когда с клио на стандарт. Разница в цене в 2 раза, я лучше на своей бы ездил, а 140 тыс на что-то еще пустил не выкидывал бы их так бесполезно. Просто всегда есть стремление купить авто лучше чем есть сейчас, а если он хуже то зачем его брать...
Классика с восьмеркой кстате тоже отличаются - разница есть между машинами.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 14:02   #2646
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
С восьмеркой у гранты нормы разница будет. А вот стандарт гранта наверное уже с восьмеркой будет малозаметна разница )) Я б вот не пересел ни когда с клио на стандарт. Разница в цене в 2 раза, я лучше на своей бы ездил, а 140 тыс на что-то еще пустил не выкидывал бы их так бесполезно. Просто всегда есть стремление купить авто лучше чем есть сейчас, а если он хуже то зачем его брать...
Классика с восьмеркой кстате тоже отличаются - разница есть между машинами.
я пересел на стандарт с ваз 2115. Поверьте, разница небо и земля. Посадка за рулем удобней, обзорность лучше, места в салоне больше, и т.д.

Добавлено через 1 минуту
15 была люкс с пилотовским салоном. Назад на самары не пересяду добровольно
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 14:03   #2647
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
я пересел на стандарт с ваз 2115. Поверьте, разница небо и земля. Посадка за рулем удобней, обзорность лучше, места в салоне больше, и т.д.
Может быть, хотя для меня не существенно это. Нету иномарочных опций таких как усилитель руля, эл стекла, кондиционер, короткая рейка. И мотор тот же самый что на 15-шке.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 14:15   #2648
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Может быть, хотя для меня не существенно это. Нету иномарочных опций таких как усилитель руля, эл стекла, кондиционер, короткая рейка. И мотор тот же самый что на 15-шке.
в стандарте нету. Тем не менее плюсы после ваз 2115 очевидны . Иномарки были только рабочие, в основном киа спектра. Она мне даже меньше чем ваз 2115 нравилась. Садишься в нее как на унитаз, очень неудобная посадка. Клиренс вообще туши свет.

Добавлено через 6 минут
вазоненавистники, где вы?)))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 14:23   #2649
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Может быть, хотя для меня не существенно это. Нету иномарочных опций таких как усилитель руля, эл стекла, кондиционер, короткая рейка. И мотор тот же самый что на 15-шке.
В каком месте мотор на 15-шке тот же самый, что на Гранте стандарт? Просветите....
kll вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 14:29   #2650
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 3

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
В каком месте мотор на 15-шке тот же самый, что на Гранте стандарт? Просветите....
с 2007 года разве не 11183 мотор был? У меня ещё 2111 стоял, но машина была 2006 года. У друга 2007, стоял уже 11183

Добавлено через 1 минуту
с таким же дизелением на холодную

Добавлено через 1 минуту
этот мотор по звуку узнать можно)
Andrej1984 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.