Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 20:50   #7741
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Star, надо мыслить на 2-3 хода, не все так прямолинейно. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 05:27   #7742
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Может тогда не надо судить за все инки в РФ?
Ес-но у нас в Красноярском крае машины почти не ржавеют.
Но При населении края 3млн чел, только против Московской области получается что у нас половина из Москвы б/у машин, ибо рынок у нас скудный без них. У нас жителей (вместе с детьми и пенсионерами) в разы меньше, чем в Москве машин, а площадь края более чем в 50 раз больше Московской области. Поэтому перекупы гоняют машины в основном из больших городов, а не из отдалённых сёл с чистым воздухом.

Некоторая часть из Японии, некоторая со Владика, Европейцы практически все с Московскими номерами приезжают на рынок.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я не про то кому продал, а почему, т.е.-ломалась, надоела, захотел другую машину и т.д.

Слово ломалось я не верно использовал - перефразирую:

есть предпосылки какого либо крупного ТО или поведение/состояние машины настораживает (особенно после которого уже будут сомнения в надёжности, например замена ГРМ, замена большего числа элементов по срокам (ОЖ, тормозуха, АКБ уже прожил честно 2 зимы и т.д.)). Или начинает казаться дороговата машина для своей комплектации, на пики популярности надо её продавать, продавать и надо не когда необходимость этого ТО будет не неизбежной и когда ликвидность упадёт, а именно сейчас. При этом yовый владелец даже в течении следующего года будет только радоваться покупке.

Например холодильник кто то через два года меняет? Кто ведётся на маркетинг, тот и холодильники и машины может чаще менять (если средства позволяют) - появился там экран большой, скорее надо себе такой же.
[свернуть]

А иначе чем продиктовано желание менять новую машину через 2 года, если на ней 22000 км? Это уже на подсознании - машина ликвидна и и в ней точно всё цело, надо скорее менять, потому что "все" меняют(значительная часть, чтобы быть примером - та же статистика рынка б/у на сайтах). Но "все" то как раз за 2 года к 60 000 - 80 000 км подходят и понимают, ТО рядом. Запчасти не пойми какие у нас в РФ (те кто только на 1-2 летках ездят так и считают, они вообще в магазины запчастей не ходят).

Многие считают наш бензин, наши дороги быстро убивают машины и ликвидность у неё в течении 2-3х лет, потом фиг продашь за хорошую цену или вообще в тред ин сдают.
А кто покупает машину после 2х-3х лет, наоборот довольны. Я же хочу быть в числе тех, кто доволен новой машиной, а не радоваться тому, от чего кто то с радостью избавился. Можно считать это морально-этической стороной проблемы покупки б/у. Не радуют вещи меня из секонхенда, даже если они лучше китайских их магазина.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.10.2015 в 06:25.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 06:43   #7743
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Старые немцы 90-х, 00-х оцинкованные - да. Они вот действительно ржавели с большим трудом. Современные инки ржавеют быстро.
Ага, прям гниют)) Во дворе Солярис с битым крылом ещё с зимы катается, так голые места до сих пор блестят как оцинкованные ведра в магазинах. Тоже про Авео нью могу сказать, знакомый зиму проездил частично без краски на двери после легкого дтп, хоть бы пожелтел голый металл. И это бюджетки.
Евген вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 07:58   #7744
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Да тут фишка в чём, тут хоть какую марку авто ино. напиши, пускай она будет новой или б\у они всё равно ЗДЕСЬ будут не достойные Гранты, это тоже самое, что негру говорить, убеждать и.т.д., что его кожа светлее чем кожа Белоснежки при этом ты знаешь какая действительность в реале.

Добавлено через 24 минуты
Шурик какие за 2 года 60-80т.км? Если к 30 подберётся у меня и то хорошо, любите завышать во всём и если получится на следующий год продам опять сейчас напишешь ?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 08:43   #7745
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
есть предпосылки какого либо крупного ТО[/B] или поведение/состояние машины настораживает (особенно после которого уже будут сомнения в надёжности, например замена ГРМ, замена большего числа элементов по срокам (ОЖ, тормозуха, АКБ уже прожил честно 2 зимы и т.д.))
А иначе чем продиктовано желание менять новую машину через 2 года,
Как вариант знакомый менял: лачети-астра-инсигния, другой: жигули-ланцер-ланцер-хонда сиарви, ещё один:жигули-нексия-аурис, сотрудники на работе: жигули-октавия-кашкай, другой ф.фокус-субару, еще один: ш.нива-субару.
Машины меняли(ют) 2,5 - 4 летнем возрасте.
Шурик пойми не все ездят по 10 лет на машине или пока не развалится/ломаться начнет.

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Да тут фишка в чём, тут хоть какую марку авто ино. напиши, пускай она будет новой или б\у они всё равно ЗДЕСЬ будут не достойные Гранты,
Золотые слова.(с)
Star вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 09:20   #7746
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Ага, прям гниют)) Во дворе Солярис с битым крылом ещё с зимы катается, так голые места до сих пор блестят как оцинкованные ведра в магазинах. Тоже про Авео нью могу сказать, знакомый зиму проездил частично без краски на двери после легкого дтп, хоть бы пожелтел голый металл. И это бюджетки.
В Сибири машины так не ржавеют.
Я в Красноярском крае живу - у нас континентальный климат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Шурик пойми не все ездят по 10 лет на машине или пока не развалится/ломаться начнет.
Я это понимаю, но не о сроке службы речь в первую очередь, а о пробеге.

У нас тоже многие её на 2-3й год меняют и пробег там за 100.

Зачем меняют именно пенсионеры и т.п. у кого пробег в год 10?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Шурик какие за 2 года 60-80т.км? Если к 30 подберётся у меня и то хорошо, любите завышать во всём и если получится на следующий год продам опять сейчас напишешь ?
Значит чем то авто не устраивает, какой резон продавать на пробеге до 30 000, когда там не чего делать не нужно и с возрастом 2 года.
Логично, если там ОЖ, тормозуха, резинки, ГРМ и т.п. под замену - машине уже 2 года, пробег под 100 - продай её и всё. Тем более на шкоде ресурс ГРМ 120 с завода, авось новый владелец и не поймёт и его этот ГРМ даже не подведёт.

Хотя в общем я не про гранты речь веду, а именно про иномарки. Т.е. мы же обсуждаем рынок б/у иномарок, а там много машин 2011-2012 г.в. - которые как бы и хотелось взять с пробегом до 40. Многие хотят поменять машину, а менять то придётся большинству потенциальных покупателей именно через объявления на том же авито/дром, редко кому везёт - сосед предложил, а у меня уже и деньги на готове.

Я в своих последних в постах не имел ввиду нигде гранту. А как найти хорошую б/у иномарку с нескрученным пробегом из-за которого все сроки ТО нарушены.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.10.2015 в 09:29.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 09:34   #7747
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Зачем меняют именно пенсионеры и т.п. у кого пробег в год 10?
Возможно хотят лучше, выше писал : лачетти-астра-инсигния;жигули-нексия-аурис или лачетти-королла-рав4.
Пенсионеры разные, к примеру - военные, милиция и т.д. они достаточно рано выходят на пенсию + работают и почему им не менять машины если средства позволяют.Или ты считаешь пенсия это кровать-таблетки-кладбище

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А как найти хорошую б/у иномарку с нескрученным пробегом из-за которого все сроки ТО нарушены.
И ещё не краденную и не в залоге.
Если столько сомнений не нужно тебе б/у искать.
Star вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 09:38   #7748
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Доход им позволяет только в одном случае, если они детям/внукам не помогают))).
Многие работающие пенсионеры за детей ипотеку платят и т.д.

Если хочется лучше, как варинат - да. Вот zver поменял гранту, его б/у гранта наверняка радовала новго владельца, т.к. не чего не скручено, масло менялось как для себя и т.п.

А на 10 000 покумаемых грант в месяц, сколько таких добрых людей, которые на 20 000 км пробега погонят её на рынок через 2 года. 1,2,3 ... 100?
Как среди б/у найти то этих добрых хозяев?
пока один инструмент поиска более менее удобен - это интернет сайты с объявлениями.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
И ещё не краденную и не в залоге.
Если столько сомнений не нужно тебе б/у искать.
С этим я согласен. Мне рынок б/у в более печальном свете видится.
Можно и хорошую машину купить, но не чистую юридически, в итоге это ещё хуже, чем с какими то дефектами.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 09:43   #7749
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

Шурик ещё раз для тебя у меня за 2года может не выйти 30т.км и я не один такой.

Добавлено через 1 минуту
Мне стоит сматывать пробег?

Добавлено через 1 минуту
Кто ищет тот находит.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 10:06   #7750
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 8

100 объявление - я смогу проехать 3-4 в день, будь они в моём городе.
Я только целой год в итоге буду искать машину с такими темпами.

Упрощаю задачу, отбираю лучший вариант (например нравятся мене форды), ищу только форд. Отсеиваю косячный (про которые указал продавец или ещё как то узнав), отсеиваю комплектации не самые удачные и вот в итоге из 7 страниц нахожу только 3-4 форда, которые мне нравятся.

Еду на место и вижу примерно то, что тут недавно по ссылкам показывали: сшорканный руль, явно скрученный пробег, мелкие коцки по кузову и т.д.

Всё! Нафиг форд. Будем искать шкоду.

Дак так можно дойти соляриса - их там много, но нацелен то я был на форд вообще - не нравится мне солярис.

Марки машин ес-но вымышленные - но любая новая иномрка с ценником в 700 тыр явно лучше гранты - в этом я уверен.

А вот б/у я немогу адекватно оценить (я так понимаю не я один). Кто то считает у фары крепление сломано - мелочи, давай скину на фару, а кто то скажет дак там телевизор гнуло и фару сломало... нафиг. Это я только про фару гранты теперь знаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Шурик ещё раз для тебя у меня за 2года может не выйти 30т.км и я не один такой.
У меня 28000 км будет ко второму году

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Мне стоит сматывать пробег?
если сейчас продавать?
Смысла в этом нет, этому то не всякий поверит.
Но на 5 году (если вдруг машина задержится в одних руках), можно и 40 сделать
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Кто ищет тот находит.
Искать легко пока за компом.
Например мне. Я живу в Минусинске. Красноярск 450 км.
Кемерово 1200, Иркутск 1800.
Ещё есть рядом Черногорский рынок и соотв. два города Абакан и Черногорск в пределах 100 км, Саяногорск 130км - это если желательно глянуть машину, а иначе прямая дорога в Красноярск.

Имею я 400 тыр - куда мне пойти за хорошей машиной? Можно и автокредит взять и выбрать по желанию прямо в салонах: ВАЗ, солярис, митсубиси, китайцев, форд, тойоту - все салоны есть и у нас или по соседству в Абакане. Но там до всего надо добивать кроме пожалуй гранты (норма с кондеем меньше 400).


Из вариантов б/у Красноярск, Абакан, Черногорск, Саяногорск ну и близ лежащие сёла.

Добавлено через 16 минут
Я ставлю фильтр двиг 1,4L (зачем мне малолитражка), привод передний (дабы джипы и шнивы убрать), марка: все иномарки, ценник 380 000 - 450 000 (пока по деньгам, плюс не большой заём или сторговаться выйдет). и не старше 2010г.в.
Если откинуть не удобный для семьи кузов ниссан тиида, мазда демио и т.п. - в выборе всего несколько машин остаётся достойных внимания.
Либо надо повышать планку в цене, либо снижать планку по г.в.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.10.2015 в 10:09.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.