Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2020, 11:09   #10
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Блин, перечитал себя, с какого-то рожна начал про рулевые наконечники, потом потерял мысль и написал про шаровые опоры трек спорт)))) Короче я что хотел сказать - я тогда поменял в очередной раз рулевые наконечники (от лада-имидж, там был у меня лично висовский наконечник), поставил шаровые трек-спорт, заменил все резинки в ходовой на новые (яица, стаба, сайленты короче везде где можно, единственное что осталось с родными резинками это задняя балка где резинки так и проходили все 217 тыс. без приключений, на удивление - все опоры движка и коробки которые регулярно проверяли и ни хрена в них не находили недостатков, и сами передние тяги на которые ставятся рулнаки т.к. их сайленты и на 200 тыс. были вообще без люфтов и смысла их менять не было) и как сейчас вспоминаю поменяли тогда мне только передние стойки на спорт (т.к. на втором комплекте сааза опять началось потение из-за выкрашивания хрома на штоке), было это скорее всего тыс. на 80 т.к. на 100 тыс. я уже поменял и задние аморты на серию спорт с пружинами в комплекте (которые по правде можно было спокойно ездить и до 200 тыс., но они стоили копейки т.ч. я их заодно и поменял). Так вот после этой первой замены всех сайлентов, замены заводских уставших шаровых, замены в очередной раз рулнаков авто вообще совсем по-другому ощущалось. Ну и в немалой степени это заслуга именно исправной рулевой, т.к. размазанность управления тогда все равно останется как ты не изворачивайся если рейка уже убита. Стуков естественно никаких не было, я их замечать стал только к 180 как уже писал, и то - за эти 180 тыс. в нее никто не лазил, сколько туда завод смазки изначально положил (точнее спроизводитель рулевых) - загадка, мастер мне сказал что маловато смазки там было, при этом грязи почти не было - значит врятли ее вымыло из-за порванного пыльника.
Сегодня намою свой МИ-ДО ,отсниму фото и выставлю на АВИТО на 150 000 дешевле нового со всеми своими восемью колёсами с дорогой резиной считай новой и дисками спорт -калина. Кстати колесо весит ровно 14 кг, а штатное литьё с пирели новое, что сразу продал весило 15,7 кг и размер был резины 185х55х15 против моей 195х60х15. И за три года ни один комплект ни разу не балансировал, вот что значит не бюджетная резина. Спасибо за инфу.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.