Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2020, 22:53   #61
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
мандо не ставят давным давно, чет не видно жалоб на калугу.
Может я и привередливый, может громкости музыки маловато.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 08.11.2020 в 19:23.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2020, 22:56   #62
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
у меня её 1 км есть подстукивания рейки о шестерню .
там в основном карданчик стучит, а не рейка, хотя у меня третья гранта и никаких стуков не слышал ни разу. хотя жил в райцентре, где только центральные улицы в асфальте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А толку жаловаться
а кто жалуется

Добавлено через 32 секунды
мне калуга больше нравится, на последней, до этого были мандо
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2020, 22:57   #63
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
а каким боком мандо к рейке, рейки одинаковые на всех комплектациях, кроме стандарта.
Скорее всего я привереда.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 08.11.2020 в 19:24.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2020, 22:59   #64
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
электронного центра нет у этой рейки
ЭУР и рейка, два разных узла

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Раньше ставили южнокорейскую
у меня была одна из первых грант на этом форуме, первая в городе. 2011год декабрь. И не было там никакой корейской рейки. ЭУР был корейский, но не рейка.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2020, 23:00   #65
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
там в основном карданчик стучит, а не рейка, хотя у меня третья гранта и никаких стуков не слышал ни разу. хотя жил в райцентре, где только центральные улицы в асфальте.

Добавлено через 1 минуту

а кто жалуется

Добавлено через 32 секунды
мне калуга больше нравится, на последней, до этого были мандо
Держал рукой за карданчик , есть люфток еле заметный на стука пока не издаёт, однозначно стучит рейка , после подтяжки стук прекращается на несколько тысяч км , потом снова требуется повторение.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2020, 23:07   #66
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
на сколько я знаю, потом сочли , что для потребителя россиянского и калужская само то, без электронного нуля с пустым рулём на скорости...с биением после 20 000 км...
бред какой-то. Мандо с редуктором, калуга безредукторная по мне рулится лучше чем мандо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
однозначно стучит рейка
а причем здесь ЭУР
Цитата:
после подтяжки стук прекращается на несколько тысяч км
вот потому и нуля нет, нех перетягивать рейку)))

Добавлено через 2 минуты
и кстати, на твоем датсуне вообще японская рейка стоит и комплектуха не последняя, чего ж она у тебя стучит-то)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2020, 23:21   #67
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ЭУР и рейка, два разных узла

Добавлено через 1 минуту

у меня была одна из первых грант на этом форуме, первая в городе. 2011год декабрь. И не было там никакой корейской рейки. ЭУР был корейский, но не рейка.
Спасибо просветил.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
бред какой-то. Мандо с редуктором, калуга безредукторная по мне рулится лучше чем мандо

Добавлено через 1 минуту

а причем здесь ЭУР

вот потому и нуля нет, нех перетягивать рейку)))

Добавлено через 2 минуты
и кстати, на твоем датсуне вообще японская рейка стоит и комплектуха не последняя, чего ж она у тебя стучит-то)))
Не шути , а то загоржусь.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 00:29   #68
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Забавно, читаю вот вас, и вспоминаю что люфты в рулевом у меня примерно после 180 тыс. появились, если не еще позже. И я ее никогда не подтягивал, т.к. сначала это и не нужно было, а потом уже так и не понадобилось т.к. проявлялось только на грунтовке. Только после 210 тыс. я заметил начинающий рваться пыльник на рулевой рейке и поэтому она снималась и обслуживалась, перезаправили мне ее кастроловской смазкой LMX Li-Komplexfett, ну и там опять-же рулевые наконечники менялись комплектом. А дохнут там первым делом как раз заводские рулевые наконечники, и как раз к 25-30 тыс., и как правило по причине того что смазку не кладут нормально туда, я ставил ВИС и перед заменой снимал пыльники и набивал туда от души литиевую смазку, после этого они ходят долго но поскольку я раз в 25 тыс. скидывал стойки я их ставил каждый раз новые на замену "как новым" то я хз сколько нормально обработанный оригинальный висовский наконечник пройдет, сильно подозреваю что не меньше 70-80, а если менять в нем смазку - то и дольше. В итоге самые хорошие наконечники которые в итоге я потом ставил на постоянку - это шаровые трек спорт в красной коробке, там как раз прозрачные пыльники т.ч. прекрасно видно сколько смазки в шарнире, на 100тыс. я поменял все сайлентблоки в передней подвеске и поставил наконец полный комплект спортивных амортов и эти наконечники - и машина наконец стала меня полностью устраивать по управляемости и поведению, и больше я вообще туда не лазил кроме плановых замен, только сход-развал делался раз в год и все. И вот так до 180 тыс. рулевая рейка проходила у меня без проблем, хотя я лежачие проходил ходом и один раз у меня из-за этого даже задний кронштейн глушителя оторвало))) Поскольку я в плане исправности авто очень дотошный - из-за чего автоваз меня своими тупыми поломками новых запчастей порой нехило так подбешивал - уж тут дело точно не в том что я "не чувствую" неисправности рулевого. Т.ч. на мой взгляд - все дело в отношении к авто - если его нормально диагностировать и обслуживать - он будет выбешивать разве что отечественными г*внозапчастями которые приходится ставить т.к. нет адекватной качественной замены (глушители которые несмотря на цену живут год-два, г*внопомпы из китая или от наших бракоделов и прочие приколы), а нормальные импортные агрегаты там будут ходить долго. У меня реально единственное что сломалось за 9 лет из импортных заводских з/ч - это где-то появилась микротрещина в системе охлаждения, скорее всего на трубках, которую так и не удалось найти, нашли небольшие свищики с прокладок за бампером но это не помогло, а давило с этой микротрещины только под рабочим давлением. А кидаться как на 10-14 первым делом тянуть рейку - как подозреваю без нормальной диагностики а в ней-ли причина - ну что-ж, она и не будет ходить потом закономерно.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2020, 19:25   #69
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Забавно, читаю вот вас, и вспоминаю что люфты в рулевом у меня примерно после 180 тыс. появились, если не еще позже. И я ее никогда не подтягивал, т.к. сначала это и не нужно было, а потом уже так и не понадобилось т.к. проявлялось только на грунтовке. Только после 210 тыс. я заметил начинающий рваться пыльник на рулевой рейке и поэтому она снималась и обслуживалась, перезаправили мне ее кастроловской смазкой LMX Li-Komplexfett, ну и там опять-же рулевые наконечники менялись комплектом. А дохнут там первым делом как раз заводские рулевые наконечники, и как раз к 25-30 тыс., и как правило по причине того что смазку не кладут нормально туда, я ставил ВИС и перед заменой снимал пыльники и набивал туда от души литиевую смазку, после этого они ходят долго но поскольку я раз в 25 тыс. скидывал стойки я их ставил каждый раз новые на замену "как новым" то я хз сколько нормально обработанный оригинальный висовский наконечник пройдет, сильно подозреваю что не меньше 70-80, а если менять в нем смазку - то и дольше. В итоге самые хорошие наконечники которые в итоге я потом ставил на постоянку - это шаровые трек спорт в красной коробке, там как раз прозрачные пыльники т.ч. прекрасно видно сколько смазки в шарнире, на 100тыс. я поменял все сайлентблоки в передней подвеске и поставил наконец полный комплект спортивных амортов и эти наконечники - и машина наконец стала меня полностью устраивать по управляемости и поведению, и больше я вообще туда не лазил кроме плановых замен, только сход-развал делался раз в год и все. И вот так до 180 тыс. рулевая рейка проходила у меня без проблем, хотя я лежачие проходил ходом и один раз у меня из-за этого даже задний кронштейн глушителя оторвало))) Поскольку я в плане исправности авто очень дотошный - из-за чего автоваз меня своими тупыми поломками новых запчастей порой нехило так подбешивал - уж тут дело точно не в том что я "не чувствую" неисправности рулевого. Т.ч. на мой взгляд - все дело в отношении к авто - если его нормально диагностировать и обслуживать - он будет выбешивать разве что отечественными г*внозапчастями которые приходится ставить т.к. нет адекватной качественной замены (глушители которые несмотря на цену живут год-два, г*внопомпы из китая или от наших бракоделов и прочие приколы), а нормальные импортные агрегаты там будут ходить долго. У меня реально единственное что сломалось за 9 лет из импортных заводских з/ч - это где-то появилась микротрещина в системе охлаждения, скорее всего на трубках, которую так и не удалось найти, нашли небольшие свищики с прокладок за бампером но это не помогло, а давило с этой микротрещины только под рабочим давлением. А кидаться как на 10-14 первым делом тянуть рейку - как подозреваю без нормальной диагностики а в ней-ли причина - ну что-ж, она и не будет ходить потом закономерно.
Спасибо весьма обстоятельно и без надрыва. У меня конечно всё терпит и на асфальте нет признаков ни какого подстукивания, просто я тоже дотошный.

Добавлено через 1 час 36 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ЭУР и рейка, два разных узла

Добавлено через 1 минуту

у меня была одна из первых грант на этом форуме, первая в городе. 2011год декабрь. И не было там никакой корейской рейки. ЭУР был корейский, но не рейка.
Спасибо за правку.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 15:09   #70
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Блин, перечитал себя, с какого-то рожна начал про рулевые наконечники, потом потерял мысль и написал про шаровые опоры трек спорт)))) Короче я что хотел сказать - я тогда поменял в очередной раз рулевые наконечники (от лада-имидж, там был у меня лично висовский наконечник), поставил шаровые трек-спорт, заменил все резинки в ходовой на новые (яица, стаба, сайленты короче везде где можно, единственное что осталось с родными резинками это задняя балка где резинки так и проходили все 217 тыс. без приключений, на удивление - все опоры движка и коробки которые регулярно проверяли и ни хрена в них не находили недостатков, и сами передние тяги на которые ставятся рулнаки т.к. их сайленты и на 200 тыс. были вообще без люфтов и смысла их менять не было) и как сейчас вспоминаю поменяли тогда мне только передние стойки на спорт (т.к. на втором комплекте сааза опять началось потение из-за выкрашивания хрома на штоке), было это скорее всего тыс. на 80 т.к. на 100 тыс. я уже поменял и задние аморты на серию спорт с пружинами в комплекте (которые по правде можно было спокойно ездить и до 200 тыс., но они стоили копейки т.ч. я их заодно и поменял). Так вот после этой первой замены всех сайлентов, замены заводских уставших шаровых, замены в очередной раз рулнаков авто вообще совсем по-другому ощущалось. Ну и в немалой степени это заслуга именно исправной рулевой, т.к. размазанность управления тогда все равно останется как ты не изворачивайся если рейка уже убита. Стуков естественно никаких не было, я их замечать стал только к 180 как уже писал, и то - за эти 180 тыс. в нее никто не лазил, сколько туда завод смазки изначально положил (точнее спроизводитель рулевых) - загадка, мастер мне сказал что маловато смазки там было, при этом грязи почти не было - значит врятли ее вымыло из-за порванного пыльника.

Последний раз редактировалось Watson; 09.11.2020 в 15:12.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.