Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Результаты опроса: Нужна ли Вам такая книга инструкций?
Да, нужна 17 65.38%
Нет, не нужна 9 34.62%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 15:46   #1
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Что должно быть в машине?!

Конечно в машине обязательно должны быть: аптечка, знак аварийной обстановки, огнетушитель, запаска, набор инструментов и т.д и т.п. Этот список всем ясен и понятен и каждый формирует свой автомобиль сам, но я хотел бы поговорить в этой теме о другом...

Например, такая простая банальная ситуация: Вас останавливает гаишник и начинает разводить на какое-нибудь нарушение....или например, Вы (не дай Бог конечно) или еще кто-то попал в аварию и требуется Ваша помощь...Согласитесь, всего знать не возможно, но хотелось бы....уверен, что многие не помнят (в том числе и я) что нужно делать при той или иной травме, и каждый из нас надеется что с ним это никогда не случится, но к сожалению от этого никто не застрахован...а между прочим от нас может зависеть чья-то жизнь

И в такие моменты было бы не плохо, если бы в машине лежала инструкция о том что нужно делать в той или иной ситуации...таких ситуаций можно вспомнить или придумать сотни или даже тысячи

В связи с этим у меня такое предложение, давайте общими силами создадим такую книгу инструкций. Найти нужную информацию в интернете сейчас не проблема. Главное четко знать что нужно искать. А потом все это систематизировать, оформить и можно распространять....

В связи с этим хотелось бы услышать Ваше мнение во выше изложенному предложению.
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 16:02   #2
Затоцкий
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Alex
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Что должно быть в машине?!

Такая книга уже есть, называется - Бронежилет водителя.
http://www.autopravo.info/download
http://depositfiles.com/files/0o5zk63wa

Последний раз редактировалось Затоцкий; 28.08.2012 в 16:09.
Затоцкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 16:18   #3
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Что должно быть в машине?!

Цитата:
Сообщение от Затоцкий Посмотреть сообщение
Такая книга уже есть, называется - Бронежилет водителя.
http://www.autopravo.info/download
не знал, сейчас изучу

Добавлено через 9 минут
да, книгу не плохая, но все же все равно есть не все....да и платная она...ждем других мнений
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 18:47   #4
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Что должно быть в машине?!

Книг на эту тему масса, например "Право руля 4" В.Травина (готовиться к выпуску пятое издание), "Правовая грамматика для водителей" и т.п. Только эти книги быстро устаревают, ведь изменения в КоАП, ПДД и другие НПА вносятся регулярно.

У нас на форуме уже есть подобная тема, но она требует серьезной переработки.
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2402

Добавлено через 9 минут
Я проголосовал "нет". Но не потому что такая инструкция не нужна. Она лично мне не нужна. Копаться на дороге в ней не будешь. Основные принципы поведения в различных ситуациях должны быть в голове. А ужу потом, дома, в спокойной обстановке, необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию и принимать решения. Поэтому книга нужна многим дома, а не в машине.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 20:09   #5
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Что должно быть в машине?!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Копаться на дороге в ней не будешь. Основные принципы поведения в различных ситуациях должны быть в голове. А ужу потом, дома, в спокойной обстановке, необходимо проанализировать сложившуюся ситуацию и принимать решения. Поэтому книга нужна многим дома, а не в машине.
А если в дороге случилось ДТП и нужна помощь пострадавшим? я уверен, что 80% не знают как оказывать первую помощь пострадавшим...а если не дай бог это случилось с вашими близкими и вы не знаете что делать, никого нет....тогда что???? мое мнение что инструкция в этом случаи очень выручит, а может быть даже поможет спасти чью-то жизнь!
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 20:21   #6
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Что должно быть в машине?!

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
А если в дороге случилось ДТП и нужна помощь пострадавшим? я уверен, что 80% не знают как оказывать первую помощь пострадавшим...а если не дай бог это случилось с вашими близкими и вы не знаете что делать, никого нет....тогда что????
Я не понял на какую тему Вы хотите собрать сообщения? На медицинскую, как оказывать первую помощь? Или по правовым вопросам?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 21:28   #7
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Что должно быть в машине?!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я не понял на какую тему Вы хотите собрать сообщения? На медицинскую, как оказывать первую помощь? Или по правовым вопросам?
по разным....по тем, которые могут понадобится в дороге...
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 22:03   #8
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Что должно быть в машине?!

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
по разным....по тем, которые могут понадобится в дороге...
Это будет порядка 200 страниц текста. И на фига такой трактат нужен в машине? Что то случилось, начинаем судорожно искать? Такой трактат нужен дома, в компе. И то он даст только поверхностные знания. Что бы уверенно отстивать свои права на дороге, "разборе полетов", в суде надо знать гораздо больше, чем можно привести в трактате.
У меня есть "Правовая грамматика для водителей" в электронном виде, издание 2008 года. Конечно его читать надо с поправками на измененные НПА, но если кому то надо, то могу выслать. Адреса пишите в личку.

А вообще то в машине полезно иметь ПДД, КоАП, закон "О полиции", различные указания и разьяснения ДОБДД, актуальные выдержки из Административного регламента и т.п. Но этими документами надо уметь пользоваться.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 28.08.2012 в 22:05.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 10:28   #9
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Что должно быть в машине?!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А вообще то в машине полезно иметь ПДД, КоАП, закон "О полиции", различные указания и разьяснения ДОБДД, актуальные выдержки из Административного регламента и т.п. Но этими документами надо уметь пользоваться.
Согласен, подобный список я и хотел создать...ну да ладно, если никому это не интересно, буду сам себе делать...
drako6a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 11:31   #10
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Что должно быть в машине?!

drako6a, могу создать тему "Правовая грамматика для водителей" в разделе "Автозакон", разбить на 5 файлов имеющуюся книгу и выложить ее.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.