Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 14:28   #471
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
кайф обзорность
Дело привычки. В гранте было как в аквариуме - линия остекления низкая. После неё во всех одноклассниках было ощущение что обзорности не хватает.

Это проходит через месяц.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 14:35   #472
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Это безопасность твоя и окружающих. В весте не нравится в плане обзорности широкая стойка крыши иногда за ней можно не увидеть пешехода например.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 18:05   #473
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Это безопасность твоя и окружающих. В весте не нравится в плане обзорности широкая стойка крыши иногда за ней можно не увидеть пешехода например.
Причем тут посадка и обзорность? Я например всегда козырьки опускаю противосолнечные, и в оставшееся пространство мне становится лучше видно дорогу, не отвлекают посторонние вещи типа проводов и птичек летающих. А дорогу видно отлично. Мне не обязательно видеть свой капот или заднее колесо через стекло, чтобы ориентироваться. А стойки широкие на всех авто сейчас практически.

Брат вон ездит на калине, у него спинка вертикально стоит. Я так и полчаса не проеду, у меня заболит все. Да, он видит спереди на 2 метра, а я на 4. Но что ты за эти 2 метра успеешь сделать? Зато больше достается внимания периферическому зрению, это важнее для безопасности.

А если мне по двору через ямки надо проехать, я не обломаюсь и приподниму тулово от спинки, пока паркуюсь или если есть опасность что дети будут.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 18:58   #474
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Я например всегда козырьки опускаю противосолнечные, и в оставшееся пространство мне становится лучше видно дорогу, не отвлекают посторонние вещи типа проводов и птичек летающих.
Вот то-то и оно едешь и в небо глядишь с такой посадкой ))) Даже козырек приходится всегда опускать с любую погоду что бы птиц в небе не разглядывать )))



Добавлено через 2 минуты
Типа второй вариант я так понимаю наиболее удобный для вас в поло-рапиде что бы потолок не давил и колено не упиралось правое - лежишь себе удобно на всех пофиг

Добавлено через 2 минуты
Я вертикально сажусь более менее головой о подлокотник и руки ноги - 120 градусов угол примерно - это нормальная посадка, над головой 10 см. В поло приходится ниже сидение опускать к полу. Но тоже ничего вроде устроился кроме пары нюансов и поясничной что нету - может лежа из-за ее отсуствия тоже тянет ехать вас ...


Добавлено через 1 минуту
А лежа ездить какой-то изврат - понимаю конечно лежать удобнее чем сидеть но это неправильно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Брат вон ездит на калине, у него спинка вертикально стоит. Я так и полчаса не проеду, у меня заболит все.
Ну это уже привычка неправильно сидеть и лежать больше - нездорово это.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 19:04   #475
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Расход был 10.8 литра. Средняя 20 с чем-то км.ч.
Ну на моей щас 10.1 и средняя 19 км.ч.
Коробку в спорт перевел вроде получше крутит едет до 6 тыс. Даже буксует с места. Тормоза порезче бирут.
Полегче чем веста чувствуется машина и поменьше, педаль газа лучше чуть реагирует. Но едет не быстрее в целом.
Имхо не корректно сравнивать механику с гидромеханическим авто. 10л на акпп при 20 км/ч средней имхо очень достойно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Еще что в ваге не понравилось после весты это отзывчивость на руль. Это и поло касается и транспортер новый 2019 года за 2 ляма тут перевозками занимался недавно, тоже руль вялый
Не совсем понятно, что значит вялый. Излишнюю остроту и небольшой роспуск руля в нулевой зоне делают по просьбам европейских потребителей, т.к. они по автобанам часто передвигаются и в таких условиях острый руль нервирует. Когда была мазда 3 первого поколения, у нее тоже острый руль был и, читал, что были жалобы у европейцев на это, в следующих поколениях это учли. Острый и резкие реакции у машины на руль, когда она рулится как картинг в повседневной жизни не нужно.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2019, 19:22   #476
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Слушается не так хорошо и не так азартно маневрирует. Хотя может это уже придирки на поло нормальное в целом тоже управление.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 09:14   #477
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Вот то-то и оно едешь и в небо глядишь с такой посадкой ))) Даже козырек приходится всегда опускать с любую погоду что бы птиц в небе не разглядывать )))



Добавлено через 2 минуты
Типа второй вариант я так понимаю наиболее удобный для вас в поло-рапиде что бы потолок не давил и колено не упиралось правое - лежишь себе удобно на всех пофиг

Добавлено через 2 минуты
Я вертикально сажусь более менее головой о подлокотник и руки ноги - 120 градусов угол примерно - это нормальная посадка, над головой 10 см. В поло приходится ниже сидение опускать к полу. Но тоже ничего вроде устроился кроме пары нюансов и поясничной что нету - может лежа из-за ее отсуствия тоже тянет ехать вас ...


Добавлено через 1 минуту
А лежа ездить какой-то изврат - понимаю конечно лежать удобнее чем сидеть но это неправильно.

Добавлено через 1 минуту

Ну это уже привычка неправильно сидеть и лежать больше - нездорово это.
Вы какие-то картины себе рисуете, это ваше право. Я езжу не лёжа, а полулёжа, это на картинке соответствует 4,5 варианту на вашей (примерно). А козырьки я опускал везде - и на гранте, и на калине, и на рапиде. Эта привычка появилась после пары длительных поездок (по 10-12 часов за рулем). Я не приемлю противосолнечные очки, поэтому, когда в одной из поездок опустил так козырек (хоть солнце было в зените и не светило в глаза), то физически почувствовал, как глазам стало намного легче. Советую попробовать. Просто меньше света стало в них попадать и фокусировать взгляд на дороге стало не так напряжно. Кроме того - пространство сверху для обзора вообще не нужно, это лишняя информация для мозга. Вечером это тоже касается, т.к. фонари освещения меньше бьют в глаза, особенно при дождливой погоде. Больше вероятность заметить что-то неожиданное. Упреждая следующие выводы скажу, что знаки и светофоры при этом вижу прекрасно.

Пойду в обед сфотографирую положение сидений))

И да, обратите внимание на гонщика на картинке - у него тоже козырек опущен)), при этом сиденье расположено низко, руль почти на уровне глаз. Они вообще себе амбразуру как в танке оставляют, остальное залеплено. Причина - так лучше видно дорогу и все что связано с принятием решения, а не красоты окружающего ландшафта.
Изображения
Тип файла: jpg D2-MeYUXQAAFEQo.jpg (84.2 Кб, 8 просмотров)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 25.09.2019 в 09:24.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 14:40   #478
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Сходил на обед, сфоткал посадку.
Изображения
Тип файла: jpg Посадка 2.jpg (80.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Посадка 3.jpg (57.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Посадка 4.jpg (42.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Посадка 5.jpg (73.9 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Посадка 6.jpg (54.8 Кб, 13 просмотров)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 14:55   #479
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

А мульти руль где и камера с дисплеем ?)

Ну тут даже на фотке в лежачем положении видно что правая нога упирается. А я еще плюс выше ростом мне и сзади места будет мало )

Добавлено через 2 минуты
У меня знакомый тоже покупал рапида 2 года назад отдал больше чем я. А ни чего нету ни музыки, ни кондея и мотор 90 сил. Но ездит он более вертикально посадка ))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 14:59   #480
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сходил на обед, сфоткал посадку.
часы гламурные
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.