Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 21:03   #21
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Только новая и ничего кроме нового!

Цитата:
Менял сцепление, задние ступичные, шаровые, рулевые наконечники, задние стойки, термостаты всякие, колодки,
Что то больно много наменял за 50 тыс. км.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 08:12   #22
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Только новая и ничего кроме нового!

feudor, что неправильно работало, то и поменял)
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 08:22   #23
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Только новая и ничего кроме нового!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Что то больно много наменял за 50 тыс. км.
Так у него там климат зимой суровый.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 14:33   #24
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Только новая и ничего кроме нового!

Еще один плюс нового даже если что то сломается то все еще не успело заржаветь и нормально откручивается.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 06:43   #25
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Только новая и ничего кроме нового!

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Еще один плюс нового даже если что то сломается то все еще не успело заржаветь и нормально откручивается.
И ещё плюс - не требует менять по ходу всё остальное. На старой ниве в прошлом году менял сальник двигателя (жене говорю работы немного, за субботу + 200р управлюсь) - вышло больше 1000р и почти неделя - ремонт КПП(подшипники, сальники, вилки), раздатк(подшипники, сальники), замена крестовин,прокладок, некоторых болтов и гаек, подушку раздатки. А начал с малого, масло капало - другие проблемы были не очевидны.

Знакомый взял 16v двенашку - 2007г.в. - один хозяин. Начал по мелочам - потратил 50т.р. (несколько раз делали на СТО, каждый косяк по отдельности (от замены масел, фильтров и ОЖ, до поиска проблем из-за ДК1/2 и катализатора с выпавшим чеком и стучащей стойки) - возможно "немного" развели) пока устранил все проблемы (по его мнению), суммарный ценник перевалил за 200. Прибавь ещё 50 - и можно новую калину взять со скидкой (40 т.р.), а это разница в кузове (сколы краски, лёгкая ржа) и просто новый не пропуканный салон - ИМХО вполне стоят этих оставшихся 50т.р. и наличию какой ни какой гарантии (раз он сам не чего не делает).

Я думаю, когда моя гранта пройдёт 100 000 км (лет за 7) и я буду её продавать - это ДК, масла, фильтра, ГРМ, не дай бог (ОШПГ), маслосъёмные колпачки, ОЖ, очень много подшипников и сальников могут потребовать замены, возможно стойки, на счёт резины даж не знаю - будет самое дорогое ТО в её истории.

Б/у иномарки чуть больший срок ходят, но у моего отца (брал беспробежную тойоту) уже начала жрать масло (в 4л правда укладывается), ремни выглядят удручающе (может наши морозы виноваты), тормоза, подшипники, капает масло с ГУР - его решения продать не чего не меняя. Так делают многие - ресурса там ещё тысяс на 50 000 есть, если не чего не менять. Но не дай бог менять начни одно, потянет за собой другое. Даже если в сумме - это дешевле нового авто, то проблемы лишние доставят не мало хлопот.

В итоге брать б/у при наличии 400т.р. (вместе с кредитными) я уже не буду - мне понравилось ездить на новой. Даже тот мелкий ремонт (замки задних дверей) не доставил особых проблем. Остальное пока только прислушивание где что шумит/скрипит - но каких то работ я не делал и ес-но поклейка шумки - это уже излишество, но ради комфорта делать его было приятно, аж руки чесались, чтобы свалить из дома и поклеить шумку. На б/у никогда руки не чесались что то клеить (даже мыл реже ))) )

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.09.2014 в 07:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 18:07   #26
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Только новая и ничего кроме нового!

Цитата:
Продавать не собираюсь, ездить буду долго. Потом поменяю на что нибудь другое новое
Аналогично, всегда делаю всё сам, машина из первого полугода, была проблема с генератором, поставил Бош и забыл, заменил термоэлемент в термостате, передние колодки.Остальное пока, одни расходники. Следующую буду тоже только новую.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.