Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2023, 16:42   #411
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Кто то и целую рубаху тратит на уборку блока, привода, поддона, защиты дв., да нафиг, кархер есть.
Его со стороны стабилизатора надо подавать (из ямы удобнее).

Добавлено через 2 минуты
У нас уже морозы стоят, а я только вчера перед радиатором лист изолона через бампер запихал.
Именно в плане прогрева вообще разницу только с секундомером искать. Там тепла полно, -20 или -40 - мотор всё равно горячий, термостат держит хорошо, работает стабильно.
Утепление поддона эффект на десяток градусов наверное даёт по Тмасла, но эффект в плане износа и т.п. думаю куда меньше, даже замерить не чем и оценить.

Утепляю поддон исключительно для стоянки. Пока машина стоит на работе, масло за 8 часов на 3-5 градусов теплее может быть. А там как раз где то проходит \эта грань - заведётся или нет.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 17:13   #412
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Проблема с движком - 3

Подумал я, нужно выводить подогрев 220В на стоянку как-то, при этом точно нужно знать, что место, куда выведено, никто не займет. Ну и не 10 метров от подъезда тянуть. Чтобы спецтехнике не мешать, которая дворы чистит и тд. Вобщем на днях пообщаюсь с людьми, которые подобными вещами занимаются, может что-то и получится. Может за деньги возьмутся
По мотору - склоняюсь пока к капиталке полной. Пробег большой, 11 лет машине, поршневая родная до сих пор, которая стала перегретой.

Последний раз редактировалось Andrej1984; 08.12.2023 в 17:16.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 20:08   #413
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Его со стороны стабилизатора надо подавать (из ямы удобнее).
Фильтр? Никогда с ямы не скручивал/не закручивал, только сверху.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Подумал я, нужно выводить подогрев 220В на стоянку как-то, при этом точно нужно знать, что место, куда выведено, никто не займет.
Стоянка дворОвая?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 20:41   #414
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Фильтр? Никогда с ямы не скручивал/не закручивал, только сверху.
Я про 16v наверное не подумал, у меня 8v. Может там есть нюансы.

А так у меня примерно вот что

моё фото прошлых лет

[свернуть]

Изолон просто лежит на защите. Его хорошо видно над отверстием слива масла из КПП.

Добавлено через 1 минуту
Я видимо не с того места влез в диалог?))
ДУмал про утепление поддона речь идёт

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Подумал я, нужно выводить подогрев 220В на стоянку как-то, при этом точно нужно знать, что место, куда выведено, никто не займет. Ну и не 10 метров от подъезда тянуть. Чтобы спецтехнике не мешать, которая дворы чистит и тд. Вобщем на днях пообщаюсь с людьми, которые подобными вещами занимаются, может что-то и получится. Может за деньги возьмутся
По мотору - склоняюсь пока к капиталке полной. Пробег большой, 11 лет машине, поршневая родная до сих пор, которая стала перегретой.
Я выводил над деревом. От дерева до стоянки авто (заборчика) ещё метров 10 было.
Т.е. повернуть провод +/- можно было на 10 метров наверное. И в случае не предвиденной ситуации лежал багажнике удлинитель 30м (+/- 40м ~ ширина всей пятиэтажки), т.е. по факту мне просто надо было встать вдоль заборчика во дворе дома. Вот если там уже бы места не осталось, то это была бы проблема (ждать момент, может кто то уедет или просто долго греть, либо не глушить мотор, одну ночь он так и проработал).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 21:07   #415
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Стоянка дворОвая?
Да, "придомовая территория" )))

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение


Я выводил над деревом. От дерева до стоянки авто (заборчика) ещё метров 10 было.
Т.е. повернуть провод +/- можно было на 10 метров наверное. И в случае не предвиденной ситуации лежал багажнике удлинитель 30м (+/- 40м ~ ширина всей пятиэтажки), т.е. по факту мне просто надо было встать вдоль заборчика во дворе дома. Вот если там уже бы места не осталось, то это была бы проблема (ждать момент, может кто то уедет или просто долго греть, либо не глушить мотор, одну ночь он так и проработал).
Нету деревьев у нас, тут перед строительством микрорайона убрали всю растительность
Ну и у дома прямо под окнами мне не встать. Так как другие жильцы там раньше меня место заняли и подогревы вывели. Поздновато мы заселились. Теоретически - по воздуху, метров 70 от моего окна, чтобы он висел ( у машины что-то вбивать в землю, трубу 3хметровую например), но у нас это запрещено. С другой стороны, штраф это дешевле, чем капиталка

Последний раз редактировалось Andrej1984; 08.12.2023 в 21:10.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 21:38   #416
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У нас уже морозы стоят, а я только вчера перед радиатором лист изолона через бампер запихал.
Именно в плане прогрева вообще разницу только с секундомером искать. усов теплее может быть. А там как раз где то проходит \эта грань - заведётся или нет.
Заслонка перед радиатором - это только для того, чтобы на трассе тем-ра меньше снижалась...Больше с нее толку - НОЛЬ! Проверено за полярным кругом...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 22:12   #417
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 791
Re: Проблема с движком - 3

Да, и одеяло на ночь- то же фигня.
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 23:05   #418
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Да, и одеяло на ночь- то же фигня.
Нет... Одеяло поможет сохранить тепло при недолгих стоянках. Картонка в ветренную погоду поможет при коротких стоянках ...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 23:18   #419
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,537
Изображений: 3
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Да, и одеяло на ночь- то же фигня.
Если на стоянке бросать, да.
А в гараже после поездки подокнуть китайзарядный ватомат и обратно под одеяло. Ваще лепота.
Ну и в магазин приехать, выйти взад через полчаса. С одеялом и без - две весьма большие разницы. А с законопаченным вкруг МО, да с утепленным поддоном, четыре разницы
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 23:49   #420
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Если на стоянке бросать, да.
А в гараже после поездки подокнуть китайзарядный ватомат и обратно под одеяло. Ваще лепота.
Ну и в магазин приехать, выйти взад через полчаса. С одеялом и без - две весьма большие разницы. А с законопаченным вкруг МО, да с утепленным поддоном, четыре разницы
во во во...
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.