Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 21:24   #501
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Кто какие свечи может посоветовать? Пришел в магазин, аж глаза разбегаются. Бюджет... ну скажем 500-600 рублей. На Королле себя хорошо показали свечи Denso, но у меня там иридиевые стоят, а они, собаки, дорогие.
Склоняю свой выбор в сторону NGK, но какой номер лучше взять?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 01:02   #502
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Склоняю свой выбор в сторону NGK, но какой номер лучше взять?
№13 от НЖК на Гранту подходят как раз по каталогу. Они с резистором и зазором 1.1мм.

А есть модель, забыл какой номер, всё тоже самое, только без резистора и с зазором 0.7-0.8мм. Думаю, такие тоже можно, только зазор увеличить до 1мм, а резистор не нужен, т.к. такой-же резистор в родных в/в проводах присутствует. Они позиционируются типа под Жигули, к тому же ещё и заметно дешевле.

Так что если тютелька в тютельку - то №13, а если бюджет тоже важен, то вторые можно.

ПС. У меня НЖК №13 уже 5т. км пробежали - принципиальной разницы в поведении с родными А17ДВ не заметил.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 09:44   #503
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Лет шесть,наверное,на все машины ставлю "Бриск Сильвер"(с тонким электродом) как на газовые так и на бензиновые.Замена в ноябре вне зависимости от пробега. Умирали только от бензина с нехорошими присадками.
barri вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 10:35   #504
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
ПС. У меня НЖК №13 уже 5т. км пробежали - принципиальной разницы в поведении с родными А17ДВ не заметил.
А у меня вот как-то не идеально хватает. На королле и 2111, с пол тычка, хотя на 2111 стоят А17, аж с 2007 года. Слушаю как заводятся другие Гранты на улице, кто-то прям как на карбе стартует, а кто-то как я чуток совсем крутит. Да и на днях было такое, что заводился со второго раза, первый раз в пустую гонял.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 11:46   #505
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
на днях было такое, что заводился со второго раза, первый раз в пустую гонял.
Вряд ли это из-за свечей. Расскажу свой ньюанс.

У меня на приборке на часах потухли две чёрточки, ну мне по гарантии и поменяли приборку. С новой приборкой двиг поначалу наотрез отказался запускаться и пришлось переобучать ключ(кстати, иммобилайзер даже стартер блокирует, он тупо не включается с поворотом ключа)

Так вот что характерно - раньше у меня изредко не всегда с первого раза заводился двигатель(по моему не холодный, потому что холодный вроде всегда запускался с первого раза). Включаешь стартер, крутишь секунд несколько, а двиг не запускается. Я бросаю стартер, успеваю удивиться, включаю второй раз и двиг как ни в чём не бывало запускается с полчирка.
Так вот после замены приборки двиг запускается всегда сразу же. Хотя, конечно, раньше это и не часто бывало, и может ещё повторится, но возможно дело в глюках иммобилайзера, как-то связанного с приборкой, не знаю. Но вряд ли это свечи, Максим.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 12:32   #506
silach
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Моск.область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Свой выбор остановил на финвал 510.Раньше ставил Денсо на 2110 -но при плохом бензине они также отказывали.Сейчас отдал 210руб за блистер,поставил и забыл на год,даже если откажут не велика потеря,купил новые,хотя пока отказов на финвале не было,даже самому интересно.
silach вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 13:01   #507
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вряд ли это из-за свечей. Расскажу свой ньюанс.

У меня на приборке на часах потухли две чёрточки, ну мне по гарантии и поменяли приборку. С новой приборкой двиг поначалу наотрез отказался запускаться и пришлось переобучать ключ(кстати, иммобилайзер даже стартер блокирует, он тупо не включается с поворотом ключа)

Так вот что характерно - раньше у меня изредко не всегда с первого раза заводился двигатель(по моему не холодный, потому что холодный вроде всегда запускался с первого раза). Включаешь стартер, крутишь секунд несколько, а двиг не запускается. Я бросаю стартер, успеваю удивиться, включаю второй раз и двиг как ни в чём не бывало запускается с полчирка.
Так вот после замены приборки двиг запускается всегда сразу же. Хотя, конечно, раньше это и не часто бывало, и может ещё повторится, но возможно дело в глюках иммобилайзера, как-то связанного с приборкой, не знаю. Но вряд ли это свечи, Максим.
Пробовал заводить машину без чипа иммобилайзера, стартер крутит, но не заводится. Почему у тебя блокируется стартер не пойму
Старт не с первого раза у меня уже был, прошлым летом, но не придал этому значения. А сейчас опять повторилось. Заправил полный бак и под вечер начала чудить, может и топливо виновато, фиг его знает, но именно на этом топливе машина идеально ровно работает. Вибрации, на которые я частенько жаловался ушли, на сидении вообще не ощущается, только на руле совсем легкий зуд и едет бодро очень.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 14:34   #508
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Пробовал заводить машину без чипа иммобилайзера, стартер крутит, но не заводится. Почему у тебя блокируется стартер не пойму
Дело было так.
Поменяли мне приборку, я сел уезжать, воткнул ключ, повернул до "зажигания", не обратил внимание на горящую контрольную лампу иммобилайзера, довернул ключ до положения "стартер" и услышал маслание стартера. Пустое маслание, т.к. не было ни единой вспышки. Я отпустил стартер и мне в голову потихоньку начала доходить мысля про "что-то не то" - я держал довольно долго стартер.
Потом уже начал догонять шо вероятно иммобилайзер "не пускает". После переговоров с сервисменами, опять попытался крутнуть стартером, и вот здесь(вторая и последующие попытки) он уже не отзывался на доворот ключа.
Приборку менял вроде как не электрик, а электрик отсутствовал в это время. После того как он появился и переговоров с ним, он послал меня за главным ключом, перепрограммировал мой и грит - садись, запускай. Я сел и мотор завёлся с полоборота В догонку он мне кинул что-то типа что иммобилайзер залупается даже на замену блока центрального замка в дверях, не только приборки.

ПС. Сожалею за оффтоп, хотел текст в личку Максиму послать, но не смог разобраться как. Готов к наказанию )
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 14:37   #509
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от silach Посмотреть сообщение
Свой выбор остановил на финвал 510.Раньше ставил Денсо на 2110 -но при плохом бензине они также отказывали.Сейчас отдал 210руб за блистер,поставил и забыл на год,даже если откажут не велика потеря,купил новые,хотя пока отказов на финвале не было,даже самому интересно.
finwhale хорошие свечи (если не подделка). хх обороты стабильные, движок на нагрузках тянет уверено, цена-качество нормуль. у самого лежат в запаснике одно- и трёхэлектродные.
сейчас "пробую" YTTRIUM группа БОШ, (пр-во Энгельс)-180 рэ
так же всё окей...

Последний раз редактировалось marlik; 16.04.2013 в 15:00.
marlik вне форума   Вверх
Старый 16.04.2013, 19:03   #510
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Хреново нам мужикам, мы же умные, всё чего то хотим усовершенствовать, я вот поставил DENSO Iridium Power. А жена у меня на "Калине" ездиет на родных и не парится. На первой "Калине" она на родных 75 тысчёв намотала и голова не болит. А мы "знатоки хреновы" мозги друг другу пудрим.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.