Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 19:32   #41
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Lada Granta на вторичном рынке.

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
2 ключа с чипами, книжка-руководство, сервис книжка с отметками ТО (если хозяин его делала) и отметками при покупке авто - без этого даже не смотри машину. Распросси про сигнализацию, какая стоит, кто ставил и проверь предохранительный блок и его проводку, чтобы не было колхоза в виде перемычек и скрученных проводов - если увидишь бардак в проводке, машину не бери и даже не запаривайся на счёт того, что типо электрик исправит ! На коробку смотри, чтобы не сильно хрустела. На шрусы, чтобы тоже не хрустели при поворотах.
Спасибо, хорошо объяснили, а скажите сервис книжка, как выглядит (просто по телефону продавец б/у станд лада гранта, говорит о какомто листики А4 типа и все, но как я понимаю должна быть книжечка)

П.С. извиняюсь за детские вопросы
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 19:51   #42
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Lada Granta на вторичном рынке.

Если в кредите или залоге?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 00:06   #43
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Lada Granta на вторичном рынке.

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
говорит о какомто листики А4 типа
Это талон гарантийный размером А4, а сервисная книжка ВАЗ в пол листа А4
http://avtoduk.ru/templates/lada/files/srk/granta.pdf
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 00:29   #44
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Lada Granta на вторичном рынке.

Спасибо!
но если у него нет сервисной книжки, брать эту машину не стоит, да?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 08:16   #45
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Lada Granta на вторичном рынке.

Ну отчего же не стоит? Не все пользуются гарантией, тем более, купив стандарт, там нет ничего дорого в ремонте, а вот ТО стоит очень дорого и нахрена козе баян?
У меня вот есть сервисная книжка, со всеми своевременными ТО, но прошло 50 тысяч и гарантии больше нет, так какой от этой книжки теперь прок?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 11:00   #46
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Lada Granta на вторичном рынке.

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
2 ключа с чипами, книжка-руководство, сервис книжка с отметками ТО (если хозяин его делала) и отметками при покупке авто - без этого даже не смотри машину. Распросси про сигнализацию, какая стоит, кто ставил и проверь предохранительный блок и его проводку, чтобы не было колхоза в виде перемычек и скрученных проводов - если увидишь бардак в проводке, машину не бери и даже не запаривайся на счёт того, что типо электрик исправит ! На коробку смотри, чтобы не сильно хрустела. На шрусы, чтобы тоже не хрустели при поворотах.
Короче продавец говорит что у него вообще нет сервисной книжки, что это значит, ( но она же должна быть в стандартном комплекте документов) и объясняет это так как будто бы едешь на официально сто и они там заовдят сервисную книгу? Подскажите это что какой то развод (т.к. как я понимаю при продажи должны сделать отметку в сервисной книге?)
Помогите плз!
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 11:29   #47
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Lada Granta на вторичном рынке.

Такую лучше не брать... Возможно машину восстанавливали по КАСКО, об этом будет запись в сервисной книжке, вот она и "потерялась"... но это лишь предположение...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 18:52   #48
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Lada Granta на вторичном рынке.

Месяц назад продал Гранту "стандарт" 2012г, 15000км пробег, кузов идеал, простенькая сигналка с музыкой, тонировка, отдал за 225т.р ушла за неделю через авито, был на неё и второй покупатель.
Купил у родственника "норму" с кондёром 2013г январь, 3000км пробег, из допов простенькая музыка, даже без сигналки, цена 270т.р Очень доволен.
Вот такие автомобили нужно покупать, в идеальном состоянии, при этом не переплачивая.

Последний раз редактировалось vlg; 20.08.2014 в 18:59.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 06:59   #49
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Lada Granta на вторичном рынке.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
У меня вот есть сервисная книжка, со всеми своевременными ТО, но прошло 50 тысяч и гарантии больше нет, так какой от этой книжки теперь прок?
Интересно при продаже этот будет как аргумент, что с машиной ни чего не делалось?

Мне предложили (за не дорого) в сервисной печати поставить (я по гарантии ни куда не ездил и в сервисной вообще кроме предпродажных записей, больше нет ни чего).
Цена вопроса 1000 рублей - мне казалось деньги на ветер. А тут зашёл разговор за "эту книжку". Потом будут претензии мол поди ДТП и не поехал к ОД (делал сам и т.п.). Вот и думаю стоит ли тратиться на эту книжку. Через 5 лет про неё никто и не вспомнит (возможно) - планируемвй срок эксплуатации до смены авто.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 10:02   #50
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Lada Granta на вторичном рынке.

закажи печать за 150р. и ставь их себе в книжку и всем покупашкам на лоб и куда ещё им нужно.

Детсад прямо.

Как можно убедиться что замечательное , почти новое авто , с допами те лучше нового даже ,скидываемое по бросовой цене , не в кредите и залоге?

А НИКАК!!!

И когда его заберут потом кто скулить будет ?
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 21.08.2014 в 10:04.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.