Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 13:04   #8171
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,571
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
а зачем её варить ?
Что бы убрать тарахтение, на некоторых машинах - этот рык (рычание) присутствует в районе 1500 - 2000 оборотов ... Варят более длинную.

Есть тема - рычание глушителя.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 13:58   #8172
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Сегодня на папину короллу купил рычажок круиза. У них на тойотах просто втыкаешь рычажок и круиз работает ))) 900 рублей на разборке.
flinter вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 14:26   #8173
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Собсно на грантах та же фигня.. Такой финт возможен если стоит приборка с двумя экранами..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 14:54   #8174
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

А на ниссане моем не такая ((
Надо прошивать кнопки.
flinter вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 17:58   #8175
Master.
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз2110, Приора >>>
Сообщений: 77
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Я и брат в 13 г. почти в одно время купили машины он в июне шевроле круз я в сентябре лада гранта. За время владения он проехал чуть больше 60 т.км , за это время всего один раз обращался в сервис , на 50 т.км завис термостат в открытом положении, заменили по гарантии и все, при таком пробеге машина как новая ни чего не скрипит , не стучит, даже сколов ЛКП нет,
Просят на вторичке за Круз 1.8 АКПП 13-года , как за новую ладу гранту или как за весту в базе))
У меня у товарища такой, 70 тыщ пробега авто как только что из салона.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Я за это время проехал 30 т.км, было более 10 обращений в сервис, это только документально подтвержденных, замена двигателя, при 30т.км. в салоне уже достаточно много скрипов, стойки стучат, стекла поцарапались, гофра уже переварена , на ЛКП много сколов , особенно на капоте и т.д. Есть о чем задуматься.
Так , а что тут задумываться? Ваз никогда иномаркой не был и не будет судя по всему.

Последний раз редактировалось Master.; 12.04.2016 в 17:54.
Master. вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 18:16   #8176
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Я и брат в 13 г. почти в одно время купили машины он в июне шевроле круз я в сентябре лада гранта. За время владения он проехал чуть больше 60 т.км , за это время всего один раз обращался в сервис , на 50 т.км завис термостат в открытом положении, заменили по гарантии и все, при таком пробеге машина как новая ни чего не скрипит , не стучит, даже сколов ЛКП нет, все работает исправно. Я за это время проехал 30 т.км, было более 10 обращений в сервис, это только документально подтвержденных, замена двигателя, при 30т.км. в салоне уже достаточно много скрипов, стойки стучат, стекла поцарапались, гофра уже переварена , на ЛКП много сколов , особенно на капоте и т.д. Есть о чем задуматься.
Вот об этом я и говорю , Грант у нас эксплуатируется в сотни раз больше чем Крузов , где статистика отказов ? У меня за 30 тык пробега на Гранте сгорело 2 лампочки стоп-сигнала , и всё .На дёжность работы любого автомобиля зависит ещё и от водителя (тут вообще просчитать всё невозможно ) . У меня рядом живёт родственник и купил такую же Гранту в 12 г , но ездит по любым кочкам не меньше 50 км/ч , соответстено без конца меняет ступичные подшипники и ремонтирует подвеску и рулевое .Вот как то так .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 14.04.2016, 05:17   #8177
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
где статистика отказов ?
Ты издеваешься? Я приводил развернутую статистику поломок двух рабочих и одной личной Гранты ))) этот авто надежностью не блещет.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2016, 19:38   #8178
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ты издеваешься? Я приводил развернутую статистику поломок двух рабочих и одной личной Гранты ))) этот авто надежностью не блещет.
Согласен , но есть такая дисциплина "Эксплуатация автомобильного транспорта " , и там нет такого параметра -надёжность .Зато есть стоимость 1 км пробега или 1 т/км , или 1 пас/км .У нас таксопарк уже третью партию Грант покупает , с 12 года , после 220 тык пробега продаёт и покупает новые -значит им выгодно .Наверное в Москве и Питере выгоднее эксплуатировать иномарки , там параметры другие , например стоимость 1 км пробега , логистика ( близость складов с з/ч , соответственно з/ч дешевле ) .Скажете , а при чём тут таксопарки и мы любители , так расчёт идёт по одним формулам , зар. платы в провинции ниже , доступность з/ч хуже ( по некоторым позициям доставка доходит до двух месяцев ) , да и дороги похуже . Но вообще моя оценка очень субьективная наверное , я покупал Гранту за 256 тыр , а за 500 тыр и выше я её даже не рассматриваю .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 14.04.2016, 20:34   #8179
Master.
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз2110, Приора >>>
Сообщений: 77
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Согласен , но есть такая дисциплина "Эксплуатация автомобильного транспорта " , и там нет такого параметра -надёжность .Зато есть стоимость 1 км пробега или 1 т/км , или 1 пас/км .У нас таксопарк уже третью партию Грант покупает , с 12 года , после 220 тык пробега продаёт и покупает новые -значит им выгодно .Наверное в Москве и Питере выгоднее эксплуатировать иномарки , там параметры другие , например стоимость 1 км пробега , логистика ( близость складов с з/ч , соответственно з/ч дешевле ).
Таксисты берут то, что максимально быстро окупается и стоимость запчастей тут абсолютно не причём. Вот Андрей тут про количество поломок писал, я думаю ему не легче от того, что запчасти дешевле иномарочных, ведь у какого- нибудь Соляриса за этот же пробег, вообще вряд ли бы что ремонтировать бы пришлось. Он сменил восемь комплектов стоек стабилизатора, три или четыре радиатора и т.д. за 95т.км. В том же Солярисе косточки в основном тысяч сто ходят и стоют ,кстати, 500 рублей, радиаторы так и вообще нет менять никакой необходимости и ни на каких пробегах. Поэтому боюсь, по стоимости владения Гранта будет далеко не самым выгодным приобретением.
Master. вне форума   Вверх
Старый 14.04.2016, 20:38   #8180
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 9

В Питере стоимость проезда выше.
И часть клиентов нос воротит от нашемарок при наличии иномарок за туже цену.
flinter вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.