Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 12:43   #1
Агат
Форумчанин
 
Аватар для Агат
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16-кл
Сообщений: 70
Борьба с запотеванием

Граждане опытные водители, поделитесь методами борьбы с этой пакостью.
АРсенал: печка, кондей, воздуховоды. Что и как рулить?

По весне стало мокро, воздух влажный, но при этом уже тепло - печку на лобовое сильно не включишь - жарко, если погреть и выключть - опять потеет. К тому же так разпотевает только лобовое, заднее наглухо затягивает и боковые наполовину.

Как используется кондей в этом деле? Как мне сказали - нужно его включить и он высушит - но непонятно, подачу воздуха брать снаружи или рециркуляцию ставить, куда направлять потоки, на какой мощности?

Извините за сумбурность, я в командировке, 11 часов на работе
__________________
Соблюдаю ПДД и ДДД
Агат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 12:53   #2
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Борьба с запотеванием

Агат, включаешь кондей и, если надо, то подогреваешь печкой. Направление на стекла. Получается схой воздух в салоне, стекла не потеют. Рециркуляцией я пользуюсь только если надо быстро остудить салон и от вонючих грузовиков.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2016, 16:26   #3
Серёжка
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Icon14 Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Агат, включаешь кондей и, если надо, то подогреваешь печкой. Направление на стекла. Получается схой воздух в салоне, стекла не потеют. Рециркуляцией я пользуюсь только если надо быстро остудить салон и от вонючих грузовиков.
Спасибо я столько мучался а вчера был ливень и на улице +18 всё потело кондёр включаешь холодно чуть чуть прибавил печки чтобы пошол чуть тёплый воздух и включил кондёр и всё супер окна на потеют целый день откатался по дождику всё ок я счастлив три года мучался
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Серёжка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 14:02   #4
gangapsh
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Тырныауз
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA
Сообщений: 56
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от Агат Посмотреть сообщение
Граждане опытные водители, поделитесь методами борьбы с этой пакостью.
АРсенал: печка, кондей, воздуховоды. Что и как рулить?

По весне стало мокро, воздух влажный, но при этом уже тепло - печку на лобовое сильно не включишь - жарко, если погреть и выключть - опять потеет. К тому же так разпотевает только лобовое, заднее наглухо затягивает и боковые наполовину.

Как используется кондей в этом деле? Как мне сказали - нужно его включить и он высушит - но непонятно, подачу воздуха брать снаружи или рециркуляцию ставить, куда направлять потоки, на какой мощности?

Извините за сумбурность, я в командировке, 11 часов на работе
В первую очередь перевести заслонки на забор воздуха с наружи (при внутренней циркуляции без кондея потеть будет почти всегда). Если холодно, то включаем нагрев.
Дело в том, что, чем теплее воздух, тем больше влаги может в себе содержать (здесь речь идет об абсолютной, а не относительной влажности). Если крутить воздух внутрисалонный, без забора с наружи, то он накопит в себе влагу из наших легких (мы дишим и часть влаги из легких выдыхаем, зимой это видно в виде пара). Затем воздух циркулируя соприкосается с лобовым стеклом которое интенсивно охлаждается набегающим холодным наружным воздухом. Соответственно охлажденный стеклом внутренний воздух уже не в состоянии удержать прежнее количество влаги, и избыток оседает на стекле. Аналогично запотевает зеркало в ванной, потому что зеркало всегда холоднее воздуха в ванной (это если открыть горячую воду).
gangapsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 09:38   #5
Агат
Форумчанин
 
Аватар для Агат
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16-кл
Сообщений: 70
Re: Борьба с запотеванием

То есть - забор снаружи, теплый на лобовое. Чтобы не свариться - еще и кондей. Так?

Но получается, что снаружи забираем очень мокрый воздух, да еще и подогреваем его. Сможет ли кондей это дело осушать из постоянного потока?
__________________
Соблюдаю ПДД и ДДД
Агат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 09:42   #6
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Борьба с запотеванием

Агат, Кондей и воздух снаружи, тепло по желанию.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 09:43   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от Агат Посмотреть сообщение
что снаружи забираем очень мокрый воздух
он не мокрее, чем в салоне + сами дышите ...
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 10:38   #8
gangapsh
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Тырныауз
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA
Сообщений: 56
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от Агат Посмотреть сообщение
То есть - забор снаружи, теплый на лобовое. Чтобы не свариться - еще и кондей. Так?

Но получается, что снаружи забираем очень мокрый воздух, да еще и подогреваем его. Сможет ли кондей это дело осушать из постоянного потока?
Не совсем так. Главное воздух снаружи. Если есть необходимость греем (если холодно). Если включен кондей (летом и жарко) то уже в принципе без разницы (кондей и так забирает лишнюю влагу, которая потом капает под машину), но лучше крутить внутренний - меньше охлаждать надо.

Еще помогает проветривание салона перед поездкой, т.о. уравнивается влажность воздуха салона с наружной.

П.С. Все это не панацея. Бывают ситуации когда это не помогает. Тогда пробовать разные варианты.

Последний раз редактировалось gangapsh; 15.05.2013 в 10:41.
gangapsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 10:46   #9
agresssor
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Дальневосточное Подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21905
Сообщений: 106
Re: Борьба с запотеванием

Цитата:
Сообщение от Агат Посмотреть сообщение
То есть - забор снаружи, теплый на лобовое. Чтобы не свариться - еще и кондей. Так?

Но получается, что снаружи забираем очень мокрый воздух, да еще и подогреваем его. Сможет ли кондей это дело осушать из постоянного потока?
1. Моей Гранте хватает положения "1" крутилки отопителя ночью в дождь до +12 градусов. Если я в машине один.
При этом заслонка - все на стекло. Рециркуляции нет, кондиционер выключен.
Регулятор температуры - на половинке.

2. Если идет дождь, а на улице +20, на машинах с салонным фильтром включите кондиционер.
Если вам при этом стало холодно, то можно подогреться регулятором температуры. Рециркуляцию не включайте.
Внимание! Выключить кондиционер до наступления солнечной сухой погоды больше не получится - стекла будут запотевать мгновенно.

3. Теория.
Холодный воздух может содержать в себе мало воды. Горячий - много воды.

Забирая снаружи очень мокрый воздух (например отн. влажность 100%) и в таком виде направляя его на запотевшие стекла, вы ничего не добьетесь. Этот воздух не способен впитать себя больше ни единого грамма воды.

Забирая снаружи очень мокрый воздух (например отн. влажность 100%) и подогревая его, мы уменьшаем его относительную влажность, не изменяя абсолютной. Такой воздух уже может подсушить стекла - ему есть куда впитывать воду.

Забирая снаружи очень мокрый воздух и направляя его на ледяной теплообменник кондиционера, мы увеличиваем его относительную влажность настолько, что эта влажность из воздуха начинает выпадать в виде капель воды на самом теплообменнике.
Выходя в салон и разогреваясь от деталей интерьера и пассажиров, воздух становится очень сухим, с низкой относительной влажностью. Такой воздух активно поглощает воду отовсюду и стекла высыхают чуть ли не мгновенно.

Я извиняюсь, - может заумно написал, но вы спрашивайте, я объясню.
__________________
ЗАЗ968М-ИЖ412ИЭ-ВАЗ21063-М214122-М214145-BMW520iE34-Rover416Si-OpelVectraB-ВАЗ2114-Lancer9 2,0-ВАЗ211540 Сейчас: ВАЗ 21905
agresssor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 11:50   #10
Агат
Форумчанин
 
Аватар для Агат
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16-кл
Сообщений: 70
Re: Борьба с запотеванием

Да нет, вы все понятно расписали. Школьную физику я помню, но только в теории, составить мысленно термодинамические схемы не догадался Спасибо.

Осталось два вопроса - забортный воздух сначала на кондей попадает, а потом печкой греется, или наоборот?
И второй - Блин, а как быть с задним стеклом? Затягивает тоже наглухо. Я понимаю, что большинство едет только по боковым зеркалам, а я как то привык и салонное смотреть.
__________________
Соблюдаю ПДД и ДДД

Последний раз редактировалось Агат; 15.05.2013 в 12:01.
Агат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.