Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2017, 17:48   #31
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Это как это по желанию?
Как было до осаг ... покупать осагу, есть выбор - бери каско.

Берем такую ситуацию, ты "судья" ))) у тебя денег на счету есть,
зачем страховка? зачем этот гимор? страховые, полисы, заморочки,
раз в десять лет, отдал сотку - если виновен и все.

Возмещения может и не хватить, машины нонче бывают всякие.
Я раньше дагу брал, 1,2 мильёна ))) потом страховался когда,
не было такой услуги ...

Добавлено через 3 минуты
Вот пострадавший, как законно послушный, заплатил,
а у виновника нет, помогло ему это? ни чем не помогло.
Все тож самое - суд ... беготня ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 21:09   #32
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от Va_Dim Посмотреть сообщение
Или из-за своего жлобства…
Ага из-за жлобства очередь 400 рыл и принимают по 5 чел в день. приезжай в регион и попробуй застраховаться

Добавлено через 7 минут
Если бы страховые работали, как положено, без навязанных доп услуг, не крысятничали со стажем, не создавали искусственый дефицит с полюсами, Е-полис без проблем продавали, то не застрахованных были бы еденицы
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 00:07   #33
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ага из-за жлобства очередь 400 рыл и принимают по 5 чел в день. приезжай в регион и попробуй застраховаться

Добавлено через 7 минут
Если бы страховые работали, как положено, без навязанных доп услуг, не крысятничали со стажем, не создавали искусственый дефицит с полюсами, Е-полис без проблем продавали, то не застрахованных были бы еденицы
Вообще странная ситуация с покупкой полюса на югах, непонятно почему так у вас происходит?. В нашем регионе проблем с покупкой полюса нет, приехал в пятницу к девяти утра, 20 минут и полюс на руках. И без всяких дополнительных услуг и очередей. Грусть печаль у вас там какая то творится.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 01:43   #34
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от ktkbr Посмотреть сообщение
Вообще странная ситуация с покупкой полюса на югах, непонятно почему так у вас происходит?. В нашем регионе проблем с покупкой полюса нет, приехал в пятницу к девяти утра, 20 минут и полюс на руках. И без всяких дополнительных услуг и очередей. Грусть печаль у вас там какая то творится.
Да не только на югах, у нас тоже бумажный получить по себестоимости не реально.., да е-осаго ситуацию улучшило, но немногие могут самостоятельно её оформить..., особенно кто с компом не дружит.., тут государство виновато на 100%, что так запустило ситуацию...
Ещё бесит ситуация.., типа у виновника нет денег на ремонт..))) машина же есть.., по решению суда машину должны продать.., думаю во многих случаев, на ремонт хватило бы..., а если авто на "дядю" оформлено.., то и дядя должен отвечать, почему ТС без страховки ездит....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Если бы страховые работали, как положено, без навязанных доп услуг, не крысятничали со стажем, не создавали искусственый дефицит с полюсами, Е-полис без проблем продавали, то не застрахованных были бы еденицы
Согласен.., ведь несколько лет назад, когда СК ещё не борзели, страховой агент мне заранее звонил, спрашивал как мне удобно застраховаться, где мне удобнее, в офисе или домой ко мне приехать.. !!! приезжали домой, страховали за ради Бога.., только что б у них страховался.., у меня даже и мысли не было без осаги ездить.., а когда началось это бл...во, я даже год без страховки ездил..( ттт)..пронесло конечно..., но, честное слово, не я в этом виноват.... половина моих знакомых без полюса ездили..., не страхуют потому-что СК..., денег сверху требуют...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 13:24   #35
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Вот тут я немного не понял.
страховая занимается этим, только если виновник ДТП застрахован, если нет то сам будешь через суд денежки вытягивать, если человек не работает официально и нет у него ничего в собственности (ржавая десятка в моем случае была), то выплачивать он вам будет ущерб десятилетиями, вот если бы каждую остановочку человек платил скажем по 5 тыс.руб, тогда страховали бы , как миленькие), а ваше ОСАГО только для того чтобы денежки перечислили тому в кого вы въедете, не дай бог конечно!)

в общем картина ясна:
страхуется - либо ответственный, либо у кого есть что-то в собственности и боится что на нее могут наложить арест
не страхуется - нет ничего в собственности, катается на ржавом ведре / либо просто из принципа, есть деньги на оплату

Последний раз редактировалось Uninstaller13; 31.07.2017 в 13:35.
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2017, 17:44   #36
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Нет. По ОСАГО страховая ничего с лиц не застраховавших свою гражданскую ответственность не взыскивает. Все проблемы ложатся на плечи потерпевшей стороне.
По ОСАГО страховая потерпевшего урегулирует убытки своего клиента посредством обращения в страховую виновника. Но если виновник не застраховал свою гражданскую ответственность, значит и страховая потерпевшего не может ничего получить со страховой виновника, т.к. у того отсутствует договор страхования.
ОСАГО – это страхование гражданской ответственности. Ответственности чей? – Виновника.
По КАСКО – да, страховая идет сама в суд, но не по ОСАГО.
Товарищ попадал в ДТП, виновник не был застрахован (на руках был липовый лист), обращался в свою страховую и выплату получил.
Страховая потом провела регресс через суд напрямую у виновника, как физ. лица.
Дело было в марте сего года.
Цитата:
По мне лучше таких людей прав лишать года на три… И штраф раз 6 по пятаку, как за пьянку.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Вводят лишение прав за управление ТС без ОСАГО и штраф в 30 тысяч рублей. В таком случае ездить без страхового полиса становится совсем печально и люди будут идти их покупать, на этом фоне страховые компании могут писать совершенно любые цены, т.к. за езду без страховки рискуешь расстаться с правами. Ни ФАС, ни РСА в таком случае не могут быть гарантами стабильных цен, все мы знаем какое лобби имеют страховщики.
В юридическо-правовом поле не все так просто и очевидно.
Цитата:
должна быть "по желанию" - ибо это на долгом промежутке
Учитывая тот факт, что сверху вон пишут, если виновник без полиса и без имущества, чиниться будешь за свой счет, в таком случае да, особого смысла страховать нет, потому что гарантий тоже никаких нет.
Надо приходить к общему знаменателю, ударили машину - идешь за выплатой в свою страховую компанию, а они уже потом судятся с физ. лицами без ОСАГО при помощи своих юр. отделов, а не обычный законопослушный гражданин чтобы бегал, пытаясь вернуть положенное ему.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2017, 19:45   #37
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Аварии и повреждения

Тоже раньше не понимал, зачем искать хорошую страховую (которая платит), если ТТТ конечно, но если я виновник: платить то будет за меня, но мне лично всё равно как быстро и с какими заморочками.

Потом слышал, что платёж должны делать с моей страховой, если я не виновен и вроде как это было поводом выбрать хорошую страховую, чтобы мне с ней работать, если я не виновник. А они пусть с виновника (или со стразовой виновника) уже взыскивают не тратя мои нервы.
А иначе я бы выбрал любую стразовую, которая платит плохо, лишь бы оин быстро и без "допов" оформляли полюс.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2017, 21:20   #38
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
платить то будет за меня, но мне лично всё равно как быстро и с какими заморочками.
Вот и получается, что в нынешних реалиях законопослушный гражданин ни от чего не застрахован, а пятерку в кассу будь добр неси ежегодно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2017, 23:54   #39
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Аварии и повреждения

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
не страхуется - нет ничего в собственности, катается на ржавом ведре / либо просто из принципа, есть деньги на оплату
никогда не страховался с переплатами, принципиально. Будет по закону 5тыр или 10 заплачу, но пока что моя страховка на Гранту стоит 1600 рублей. В прошлом году просрочил на два месяца,но застраховал за 1600, УАЗик не стал стаховать, выезжаю раз в два месяца по 5-10 км, но если бы можно было без гемора спокойно застраховать за свои 1600 и его бы застраховал. Меня на нем остановили по осени и даже штрафовать не стали, отпустили т.к. знают ситуацию с полюсами
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2017, 07:55   #40
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Аварии и повреждения

В альфе я брал каску за 13тр, на Гранту - т.е. она стоит больше, но платишь половину
вторую часть, если наступил страховой случай. если вычесть 8000р за осагу,
то получается всего 5000р+ (но с фрашизой)...
Всех страховать на полукаску и все, по желанию.
Застраховался и забыл о проблеме, не важно, есть ли у виновника страховка.
Если ты виноват, а товарищ не застрахован, то сам себе и виноватый ))) ...
Единственно на виновника можно повесить франшизу и пол каски.
Супер утопический вариант, но он мне нравится. )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.