Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 16:05   #7301
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Если ехать 30км+ и, с выжатым сцеплением включить первую, слышно как буд-то что-то "трется", и звук такой: "Вуууть".
Конечно мне первая передача не нужна на 30км+, я вообще случайно эту проблему заметил. Но кажется с выжатым сцеплением ничего не о что не должно тереться, не зависимо от скорости
Это нормально. У тебя кпп ещё из "коробки" ) К 7-10 т.км все притрется. Шелестит скорее всего у тебя выжимной подшипник,. Езди и не парься, если что есть гарантия.
Цитата:
Еще пару раз казалось буд-то на второй передаче при наборе скорости иногда "проскакивает" и машина перестает ускорятся на полсекунды, потом дальше хорошо едет. Но это вообще 2-3 раза замечал за все время, может глючит меня.
Бензин другой залей и проверь.
Цитата:
и вообще, коробку хотите угробить, на 30 км/ч 1-ю подтыкаете? да и для движка не полезно, я думаю.
хоть на 1-ой хоть на 5-ой можно ездить до отсечки в 6000 оборотов. Никто не запрещает так ездить переодически или изредка. Постоянно так ездить нет смысла.
Цитата:
а я заказал elm327-bluetooth за 250 р
УЧТИТЕ все китайские сканеры ELM работают по протоколу 2.1, вместо стандартного 1.5. Поэтому официальные проги типа ОpenDiag не работают, т.к. нет связи с ЭБУ гранты. Пробуйте другие проги типа СканМастер OBD-2 и др.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 16:20   #7302
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от dff99 Посмотреть сообщение
Предыдущая машина была приора, коробку в ней я не слышал как в этой. За это время завод, судя по публикациям в прессе, поменял парк станков, которые делают шестерни, а результат похоже отрицательный. А так, после приоры, доволен всем.
Не менял он парк станков для этой коробки, видимо, с 8 модели. Обещали их шлифовать, не более. Но, судя по вою, только обещал.
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
А если проклеить ,она лучше ездить будет? Или надо ДВС форсануть? Ходовую поменять ,улучшить управляемость,брусы безопасности воткнуть ,сиденья поменять ,хотя бы подушку,делать же не чего ,из цены 450 довести до 700 и будет авто ручной сборкой ,всё как сделаю гараж, займусь этим.В игрушки уже наигрался .
Едет она итак на все деньги, по крайней мере мой 127 движок. На управляемость не жалуюсь. Безопасность на голову выше конкурентов в той же ценовой при схожих по цене комплектациях.
Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
Автоваз этот дефект устраняет по гарантии, я вот жду глушитель, позвонить в среду обещали...
Как показывает практика, устраняют многие дилеры только после скандала и обращения в Службу Поддержки, и замены хватает на месяц-два. Многие переваривают гофру. Некоторые так вообще пружинки ставят на хомутах, но это сомнительно.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 18:49   #7303
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение
sansanych36, тут ведь дело такое ...
Если человек настроен решать проблемы, это одно.
А, если "Я не любитель днями проводить возле машины, доводя её до ума. Да и с какого х.. я должен это делать", пиши пропало ))
Я готов устранять некоторые проблемы. И это меня не раздражает. Меня раздражают те места, которые как ни крути- не исправишь. Это относится и к вою КПП, к примеру.
Сегодня на Нексии 1999 года проехался- двигатель работает тихо, его практически не слышно, когда гари поддаешь. А КПП не слышно вообще- на любых режимах, чтоб ты не делал, как бы не ехал.
Неужели наши разработчики и производство не могут сделать КПП хотя бы с такими же параметрами, которые видим на опеле Кадете? Самолеты делаем, а КПП не можем.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dff99 Посмотреть сообщение
Предыдущая машина была приора, коробку в ней я не слышал как в этой. За это время завод, судя по публикациям в прессе, поменял парк станков, которые делают шестерни, а результат похоже отрицательный. А так, после приоры, доволен всем.
Вот именно это и меня удивляет. На работе есть 12-ка и Приора. И на них стоковые коробки не воют. Значит есть же тихие коробки на Вазах. Значит моя с воем- дефектная. А попробуй докажи, что это дефект. ОД начинает заднюю включать, форумцы многие с ними согласны- "это ж Ваз". Да, Ваз, и это не повод сложить руки. Надо делать, чтоб у всех не гудели. А пока они стремятся к обратному варианту.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 19:01   #7304
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
elm327-bluetooth
У вас же люксы и весь функционал БК доступен на перешитой ММС..
Цитата:
и не нашел поддержки показа пробок в навигации.
Лучше брать без навигации и вшивать самому - там можно и интернет с пробками сделать..
Цитата:
Вибрация движка- это особенность конструкции
Хм, у меня ничего не вибрирует.. Может, наличие АКПП как-то влияет..
Цитата:
не охота с установкой заморачиваться ) с гугл плау проще ставится )
Рецепт простой установки с 4pda - включить там в профиле отображение QR-кодов для ссылок, а на телефон поставить QR-сканер.. И потом всего делов - тыкнуть в кнопку отображения кода, и навести камеру телефона..
Даже быстрее чем с маркета..
Цитата:
Значит есть же тихие коробки на Вазах.
О да, автомат..
Цитата:
двигатель работает тихо, его практически не слышно, когда гари поддаешь. А КПП не слышно вообще- на любых режимах, чтоб ты не делал, как бы не ехал.
Именно так у меня и есть, после ланоса ништяк..

Добавлено через 2 минуты
Вообще из косяков пока замечу только дребезжание где-то в задней левой двери, в зависимости от погоды проявляется иногда..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 19:23   #7305
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Именно так у меня и есть, после ланоса ништяк..
А что с Ланосом было не так? У меня тоже был Ланос- по двигателю очень тихий. КПП не слышно вообще ни на каких режимах- ну тут коробас такой же как и на Нексии.
Жрал бензин- да. Но по комфорту был приятней Гранты. Жаль, что старенький был...
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 22:09   #7306
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Основная причина воя КПП на гранте это главная пара 3.9 . на приора стоит 3.7
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 22:27   #7307
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Лучше брать без навигации и вшивать самому - там можно и интернет с пробками сделать..
Заказывал без навигации, но пришла с ней. И так ждал авто три месяца, не отказываться ж было. К тому же без навигации Комплектация урезалась, и заказанная мною просто не производится уже.
Opera вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 22:40   #7308
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Основная причина воя КПП на гранте это главная пара 3.9 . на приора стоит 3.7
А где про это почитать можно?
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 23:09   #7309
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Неужели наши разработчики и производство не могут сделать КПП хотя бы с такими же параметрами, которые видим на опеле Кадете? Самолеты делаем, а КПП не можем.
Вопрос, я полагаю, риторический.

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Я готов устранять некоторые проблемы. И это меня не раздражает. Меня раздражают те места, которые как ни крути- не исправишь. Это относится и к вою КПП, к примеру.
Согласен. Но, речь шла про: "всё скрипит, пердит и какое уг я купил"
А с таким настроем, не до раздражения от неустранимых "косяков"

Последний раз редактировалось SpiritOzr; 18.05.2015 в 23:13.
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 18.05.2015, 23:22   #7310
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Сегодня пригляделся к ЛКП. И был сильно раздасадован. Много царапин, маленькие сколы . это что лак ещё не до конца схватился? Эксплуатация город.
extractor вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.