Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 21:33   #1
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Ёмкость топливного бака

Паспортная ёмкость бензобака - 50 литров.

Последний раз редактировалось Stans; 27.07.2013 в 20:08.
Andrew_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 15:30   #111
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: Ёмкость топливного бака

) поэтому все кто присутствовал на заправке и уехали, не став заправляться.
shtamt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 17:01   #112
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Ёмкость топливного бака

Заливал при 3 делениях 40л. в итоге одно деление осталось пустым, до загорания лампочки проехал 600км. при расходе по бк 6,6/100 потрачено 39,6 л. Но ведь перед заправкой было 3 деления! так что недолив присутствует до сих пор, как бы нас не уверяли в обратном. АЗС Татнефть
__________________
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 19:23   #113
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
Заливал при 3 делениях 40л. в итоге одно деление осталось пустым, до загорания лампочки проехал 600км. при расходе по бк 6,6/100 потрачено 39,6 л. Но ведь перед заправкой было 3 деления! так что недолив присутствует до сих пор, как бы нас не уверяли в обратном. АЗС Татнефть
Боже мой, нашли по чему мерить Эти деления прыгают туда сюда, я до сих пор так и не понял закономерности их появления и затухания. У меня было в баке 5-7 литров, два деления, залил 33 литра, показывало все, кроме последнего. Т.е. у меня в сумме получается 40 литров, что равно вашей заправке, а результат на БК одинаковый.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 08:58   #114
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Ёмкость топливного бака

У нас на заправке БашНефти (бывший Аспэк) частенько вижу что работники проверяют точность колонки мерными емкостями, причем вроде 4 разными под каждый вид топлива. Жалоб на недолив не слышал.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 16:31   #115
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от shtamt Посмотреть сообщение
Сомнительно не сомнительно, а было дело. Да и использование спец мензурки ничего не даст, не счетчик же "недоливает".
А по поводу запрещено. Запрет идет от "якобы возможности возникновения искры между пистолетом и незаземленной тарой " ??? Просто заземлять надо колонки нормально и все. К примеру ДТ тоже не заливают, а его от искры воспламенить нереально вообще.
Недоливает щетчик. Если на колонке отразились цифры, значит она считает что залила именно столько. Калибровка современных колонок штука геморная. Сделать чтобы лило как тебе надо, а потом при проверке всё быстро поправить не выйдет.

По поводу искры - это не якобы. Вся суть в статическом электричестве. Мне известны два случая воспламенения топлива при заправке машины через капроновую лейку. Некоторые сорта пластика при трении с топливом могут накапливать значительный статический потенциал.
ДТ не отпускают просто потому,что правила общие для всех ТРК.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 16:40   #116
Stans
Форумчанин
 
Аватар для Stans
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
У нас на заправке БашНефти (бывший Аспэк) частенько вижу что работники проверяют точность колонки мерными емкостями, причем вроде 4 разными под каждый вид топлива. Жалоб на недолив не слышал.
На заправках Башнефти, есть ещё и передвижная лаборатория контроля качества топлива, которая приезжает по звонку с горячей линии.
Stans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 21:08   #117
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Недоливает щетчик. Если на колонке отразились цифры, значит она считает что залила именно столько. Калибровка современных колонок штука геморная. Сделать чтобы лило как тебе надо, а потом при проверке всё быстро поправить не выйдет.

По поводу искры - это не якобы. Вся суть в статическом электричестве. Мне известны два случая воспламенения топлива при заправке машины через капроновую лейку. Некоторые сорта пластика при трении с топливом могут накапливать значительный статический потенциал.
ДТ не отпускают просто потому,что правила общие для всех ТРК.
у меня знакомый реально сгорел в гараже, заливал бензин из канистры в бак, лето, жара, искра. Врачи спасти не смогли, сердце не выдержало
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 07:42   #118
Sergey96
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Ёмкость топливного бака

Много раз загоралась лампочка. На 2х деления проезжал в городе более 40км, потом более 10 км проезжал на 0 делениях в экономичном режиме и без проблем доезжал до заправки.

Но сами деления неравномерно распределяются. Что 37, что 45л заправишь все равно последнее деление пустое и потом за 2-х делениях можно проехать 200км, зато на остальных 7 делениях ещё те же 200 км до следующей заправки.
Sergey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 07:57   #119
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Ёмкость топливного бака

А у меня самопополняемый похоже. Уже три недели на 30 литрах катаюсь, а лампочка всё не горит
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 16:50   #120
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
Уже три недели на 30 литрах катаюсь, а лампочка всё не горит
Я когда из салона выезжал, залил с канистры 10 литров, почти доехал до гаража, а у меня как было ноль полосок, так и осталось. Думаю, фигня какая-то, я же 10 литров залил. С учетом того, что было залито с завода наверно в сумме литров 12-14 получилось в баке. Еду обратно к дилеру, вышел какой-то мастер доп. оборудования, поколдовал в бензонасосе. Стало что-то около трех-четырех делений. Я езжу смело, в область съездил, на дачу, по городу мотался, проехал почти 150 км. Подъезжаю к авторынку в километре от дилера останавливаюсь, выжимаю сцепление, чтобы заглушить, а машина сама глохнет. Внимания не обратил и ушел за покупками. Сажусь, а она не заводится. Бензина - три полоски Я еще удивлялся, вот машина экономичная, езжу и езжу, а уровень как был, так и остался. Короче говоря доехал на тросе (спасибо родственникам) этот злосчастный километр до дилера (уже в цех ТО и гарантийного обслуживания, а не продажи). Они на диагностику. Всю машину облазили, не поймут в чем проблема. Потом спрашивают, а у вас бензин в баке есть? Лезем смотреть - три полоски. Мастер чешет бороду. Я ему говорю, мол когда покупали бортовой не обновлял топлива, у вас в цехе доп. оборудования что-то колдовали в бензонасосе. Лезут в бензонасос, а там контакты в клемме тот мастер подключил не правильно и бортовой не обновлялся, тупо завис и бак пустой был. Так что порой надо быть внимательнее и соизмерять, сколько проехал и понимать, что совсем не сжигать топлива машина не может Машинке еще спасибо, что хотя бы в городе сдалась, а не в области где-то, за несколько десятков километров от города.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 02.08.2013 в 16:54.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.