Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2019, 18:45   #1
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Например, ремень генератора там рекомендуется менять раз в 30тыс, хотя и через 80+ он в хорошем состоянии.
Продвинутая тачка - ремень гены может ходить по 100 т.км., буржуи с обгонными муфтами генератора отдыхают. Из серии стирка салонного/воздушного фильтра.

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
По рекомендованным маслам вопрос, ту температурную табличку копируют из мануала в мануал уже лет 20. Уже и масла другие, и движки. (К слову, на одни и те движки, но разные авто (Гранта, Ларгус, Веста) рекомендуются разные масла.
Табличку начали печатать гораздо раньше. Классы вязкости SAE не менялись.)))
...И на каждой пробке написано "рекомендуют", но это реклама, а не список сертифицированных масел.
Не только железо определяет применяемое топливо, а и прошивка ЭБУ.
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Складывается впечатление
На основе недостаточного кол-ва усвоенной инфо. Без обид.
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Лукойловский "Стандарт" 15w40 при -10 как густой мед. Очень врядли что при таких температурах двигателю будет хорошо на такой вязкости.
Так не наливай дешевое масло, у которого диапазон применения от -20°С. Начинай движение после +50°С (ОЖ), в любой сезон, с любым маслом.
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
По меньшей странно что рекомендации одни и те же. А зола? А фосфор? (и еще много чего)...
Это уже вопрос не таблицы темп-ры, а уровень качества API, который указан в РЭА.
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Лишь для экстремальных низких температур лучше использовать что то специфическое, типа 0-30.
Для экстремальных давно придумали предпусковые подогреватели.
---
Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Может попробовать марку фильтра сменить?
Неисправный ДДМ тоже вариант. Может просто измерить давление, чем гадать? Сейчас вроде везде тепло, а рабочая вязкость уже ~ от +40°С. При утопленной педали газа (обороты к/в выше 80 rpm) насос может создавать давление выше 0,2...0,3 Bar и при более высокой темп-ре масла.
Изображения
Тип файла: jpg 0725_133821.jpg (138.8 Кб, 10 просмотров)
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2019, 23:47   #2
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Я х.з., че там с завода залито, и фильтр не смотрел. Менять буду (кстати, что взять!?)
Именно на лук SN 5w40 и смотрел. Тем более что от матиза осталось пара литров))
З.ы.
Морозов за 20 тоже прошлой зимой практически небыло, ну может неделя, полторы, но фиг его знает...
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 10:36   #3
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Я х.з., че там с завода залито, и фильтр не смотрел. Менять буду (кстати, что взять!?)
Именно на лук SN 5w40 и смотрел. Тем более что от матиза осталось пара литров))
З.ы.
Морозов за 20 тоже прошлой зимой практически небыло, ну может неделя, полторы, но фиг его знает...
С завода синтетика от роснефти. Рекомендуют такое же. Синтетики от роснефти не нашёл, залил от лукойла. На лукойле на предыдущих автомобилях ездил, претензий никаких к маслам и пробег значительный. Наши масла нечем не хуже импортных и на подделку меньше шансов попасть, тут дело в религии владельцев авто, во что они верят.

Последний раз редактировалось AVV-5; 25.07.2019 в 10:39.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 10:55   #4
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Да и что то, мне Зик Х7 10-40, за 1,150.., больше импонирует чем Лук 5-40, за 1.500 +, с учётом что всё подлинное конечно..!
Сие больше стереотипы. С моей колокольни - у лука есть ваговский допуск официальный, у зика нет. Потому первый я спокойно заливаю в пальцваген свой. Второй врядли.
Цитата:
нам селянам, только картинки в инете глядеть..
Интернет-магазинов в селе тоже никаких? И даже в райцентре?
Цитата:
Менять буду (кстати, что взять!?)
Я манн ставил в бытность - нареканий ноль. Только внимательно при покупке, чтобы подделку не хапнуть..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 10:29   #5
reg62
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,676
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

почему при утреннем прогреве авто проихсодит дикое обогащение смеси в интервале 20-30 п тОЖ?
запустил двиг в +12, прогревочные 1.7 л/час
между 20 и 30 тОЖ прогервочные 2.6 л/час а потом снова 1.6 л/час и на убыль до 0.75 л/час при 89 тОЖ
инициализация ЭБУ помогает на 3 утренних запуска, а далее снова такая шалупень
активен только ДК1
reg62 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 11:07   #6
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Еще момент - Zic X7 10w40 - он ж вроде как только LS, т.е. малозольный.
Для вазовских движков лучше полнозольные варианты.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 16:01   #7
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сие больше стереотипы. С моей колокольни - у лука есть ваговский допуск официальный, у зика нет. Потому первый я спокойно заливаю в пальцваген свой. Второй врядли.
Цитата:
Еще момент - Zic X7 10w40 - он ж вроде как только LS, т.е. малозольный.
Для вазовских движков лучше полнозольные варианты.
...
Не знаю. что там теоретически лучше, я просто катал вазовский мотор на зике 300.000 км, без вмешательства в этот самый мотор..! у меня свой личный опыт в отношении данного масла и его взаимодействия с вазовским двигателем..!
А там может кто и на Луке столько катал.., не знаю..)
Знаю ещё, что на Равеноле 10-40 дядька катал Калину да 500.000 км,.!!!
Лично для меня, такие примеры, гораздо доходчивее, чем разные там допуски на этикетке Лука или любого другого масла..!!!
tanais вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 17:49   #8
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
А там может кто и на Луке столько катал.., не знаю..)
А что мешает столько накатать на луке? Не затягивать с заменой, следить и все будет ок.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 20:42   #9
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А что мешает столько накатать на луке? Не затягивать с заменой, следить и все будет ок.
Ну во первых, от добра добра не ищут..)
Зачем экспериментировать, если уже есть конкретный опыт использования..!!!
А вдруг..!!!! то цена будет велика..! ремонт не дешев..)
Во вторых есть у знакомого газелиста печальный опыт использования Лука.., я понимаю, не совсем корректный пример, но осадок то остался..)
......
Я не против Лука, мало оно и масло..!
И ещё бы ладно, ценой завлекли..! а то ещё даже дороже полного импорта, и смысл с проверенного лично масла оплачивать жадность "отечественного производителя..?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Интернет-магазинов в селе тоже никаких? И даже в райцентре?
Нету никера..! Юлсун какой-то, но у них дороже чем в магазине.., а так только в обл.ехать..! овчинка выделки не стОит..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 25.07.2019, 22:01   #10
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Во вторых есть у знакомого газелиста печальный опыт использования Лука.., я понимаю, не совсем корректный пример, но осадок то остался..)
......
Я не против Лука, мало оно и масло..!
И ещё бы ладно, ценой завлекли..! а то ещё даже дороже полного импорта, и смысл с проверенного лично масла оплачивать жадность "отечественного производителя..?
Вы уверены, что из-за масла двигатель вышел из строя? В инете много фото двигателей с большим пробегом на отечественных маслах, по виду под клапанной крышкой можно судить о качестве масла.
На наших маслах сложнее на подделку нарваться. Заграницей часто наши масла в канистры и не только разливают под видом брендовых, хорошо если вместо синтетики не минералку.
Основу масел покупают у нас многие зарубежные производители, а присадки покупают у производителей присадок, а их не так много. Так что чудес тут не бывает, главное, чтобы масло соответствовало двигателю и не было поддельным.
Ну а дальше зависит от убеждений.
Цены можно в сетевых магазинах сравнить, наши дешевле. Кстати, качественное масло ещё можно купить у дилера или на брендовых АЗС. Всего 3 литра надо.

Последний раз редактировалось AVV-5; 25.07.2019 в 22:18.
AVV-5 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.