Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2022, 11:19   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, скулина-то по круче будет! да и привод задний! А продал "питицу" зачем?
Начали гнить пороги, в одном месте продавил пальцем. И трещины на стакане и в багажнике - увидели при замене резины. И по кузову сам умудрился задним бампер сломать (склеил коряво), в общем вид со сломанными бамперами плачевный, а бампер на замену 12т.р.
Продал в приципе за ту же сумму, но вложился в замену лобового стекла и замену фар.

Про его новый скайлан пока не могу сказать(внешне он целый с коцками разной степени), что там будет с порогами пока не знаю, так при осмотре ржавчины не нашли, разве что всё под краской . Точно так же есть следы как минимум двух ДТП, перекрашен. Но в его бюджет это норм, за 190т.р.
Теперь тут из косяков - стекло опять (с трещинами ТО не пройти, а ТО я так понимаю нужно при постановке на учёт). Зато это как достоинство - стекло NISSAN того же года выпуска - по факту это узаконенный конструктор (до 2006 разрешали замену кузова и замену ДВС). Т.е. в этом плане кузов выгляди бодрее.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут

Ну по молодости хочется бодрую повозку и не ваз..хотя вазы любители делают очень быстрыми. С одной стороны на вазе успеет еще поездить, с другой стороны есть ли где раскрывать потенциал ская и во сколько это может вылиться в перспективе.
Ну уже чуть не вылилось, он шалавливыми ручонками залез помыть дроссель прям на машине, чтоб потом открутить свечи и всё выплюнуть (по совету своего другана), видимо так уже на блюберде делал.

А как выяснилось цилиндров у скайлайна целых шесть, ДВС расположен продольно и все свечи просто так не открутить. Ему повезло, что жидкость стекла во второй цилиндр (с моей помощью 1 и 2й открутили), мотор проплювался, а до этого стартер его не мог провернуть. Собственно по этой причине я из огорода пошёл смотреть, чего он там такое сотворил.

Ну и до того, как я успел закончить с огородом, он умудрился повредить датчик дросселя, т.к. хотел его тоже почистить. Потом к кому то чинить ездил, вариант был другой датчик 10т.р., или в этом чего то засверлить сверлом 1мм и поставить шплинт (он там провернул чего то).
Ну пока больше не лезет не куда мастер-ломастер.

Насчёт бодр - я думаю бодр он был для своих годов и то чуть чуть, у него там всего 2,0, самый слабый из серии скайлайна. Бодрые - это от 2,5.
Я думаю он сейчас как бы на уровне гранты, хотя 2,0L по трассе даже на старом моторе наверное бодрее будут грантовских 1,6 (ну или я не понимаю работу АКПП - она всю бодрость съедает по городу, мне всегда было не приятно, когда работал гидроавтомат - было ощущение что мотор куда то в холостую ревёт, а машина не охотно разгоняется - это касаемо авто, которые были у меня).

А вот задний привод - зимой и в дождь своя специфика, он на словах меня послушал, но пока не столкнулся ещё.

Последний раз редактировалось www-shurik; 19.05.2022 в 11:23.
www-shurik вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.