Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 14:54   #171
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Ниссан Алмера Нью

[quote="Epidemic;250713"]Но смею заметить, что именно в профиль задранный багажник не портит Гранту так, как портит его Логан. Самый не выгодный ракурс для Гранты, направленный перпендикулярно к задней части. Она в таком ракурсе выглядит узковатой и задранной.
Согласен! Однако, практичность Гранты я ставлю на первое место, а дизайн на второе или даже на третье!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 11.10.2013 в 15:12.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 17:40   #172
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Ниссан Алмера Нью

сделал тут тест драйв альмеры с акпп, дабы сравнить со своей нормой АКПП...
итак

1) альмера не едет с положения "остановка" с включенным драйвом не нажимая педаль акселератора, совсем не едет -что съедает процентов 30% достоинств автоматической трансмиссии
2) в альмере так же шумно, как и в моей гранте. на зимней шипованной резине - оба авто
3) альмера по ширине салона идентична гранте, в длину больше.
4) альмера ничерта не разгоняется, совсем. Динамику данного автомобиля корректно сравнивать с 2115 с двс в 78 лошадей, примерно так же
5) по салону - я разницы не ощутил, вообще. Не вдаваясь в мелочи и детали - восприятие салона гранты и альмеры = одинаковы.
клиренс и подвеска умалчиваю - клиренс априори выше на гранте, работа подвески схожа.
6) неровности дороги просто ДИКО передаются на руль, я был в шоке. ощущения сравнимы с совершеннолетней 2108 с полностью угробленной рейкой

Теперь дорогие господа, объясните мне, почему творение ниссана оценивается аж 550 тыс рублей? красная цена = цена гранты нормы с акпп - машины одинаковы. имхо - за пол миллиона я никогда в жизни не посмотрю на данное авто.

Сегодня рулил полоседаном с акпп, тоже есть недостатки, но уже больше похоже на автомобиль с намеком на оправдание цены в пол миллиона. Но альмера - чур меня.

именно гранта научила меня любить авто с акпп, да и при том до такой кондиции, что авто с ручкой я больше не воспринимаю) не имею желания в будущем иметь механику.

данный отзыв дорогие читатели следует воспринимать именно так как написан - сравнение гранты с АКПП и альмеры с АКПП. Гранту на ручке и 8 клапанным двс можно сравнить лишь с трактором "беларусь". Откатался на такой гранте с год, слава богу - продана. Описывать воющую КПП и трясущийся двс 21116 не имею желания.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021

Последний раз редактировалось x85; 26.10.2013 в 18:50.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 17:52   #173
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Теперь дорогие господа, объясните мне, почему творение ниссана оценивается аж 550 тыс рублей?
Потому что у тебя на капоте ладья, а там, японоегомать)) знак японопроизводителя))))Для тех, кто "ЛИШЬБЫНЕВАЗ" самое оно)))
__________________
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.
Смеагорл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 18:30   #174
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Ниссан Алмера Нью

x85,
По твоему отзыву - выходит что ты тестил сломанную машину.
Потому что с места альмера таки двигается если отпустить все педали.
Подвеска работает тихо и ничего в руль не отдает.

Что-то не то было с твоей альмерой.

Про динамику - сущая правда. Но альмера это корабль, а не скутер ))

А салон - альмера все же гораздо длинней.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 22:48   #175
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
гораздо
гораздо - это на метр - два и более. эти 20 см - ни о чем. не стоят они вторую стоимость гранты. пробег альмеры был чуть более 1000 км - техническое состояние оценить не могу) если ее так ушатали за 1000 км.... то тем более нахрена оно надо?)

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Потому что с места альмера таки двигается если отпустить все педали.
сравни с грантой. альмера и полуседан на драйве трогаются еле - еле. гранта же начинает ехать) в пробке удобнее тыркаться на гранте, увы.

зы. это мое имхо.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 00:10   #176
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Ниссан Алмера Нью

x85,
20 см это достаточно много.
По поводу состояния тестдрайвовой машины - так я гранту тестил - там руля вообще не было. Уж незнаю почему не могли сделать чтобы пипл проехал и захотелось купить.

У меня была ситуация, я решил отвезти вещи. Осталась коробка которую я засунул за заднее сидение, отодвинув передние... потом сел за руль и понял что не смогу так ехать. Эти 20 см мне бы не помешали.
У меня сейчас машина с хорошим расстоянием и спереди и сзади. И это очевидно лучше, чем когда места меньше. А стоит так еще дороже чем альмера.


Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
на драйве трогаются еле
все машины делают это по разному. Мне в принципе пофиг на это. А причина скорее всего в оборотах на D. Видимо у иномарок они ниже, и это позволяет экономить топливо в пробках. Приятная мелочь.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 00:30   #177
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Уж незнаю почему не могли сделать чтобы пипл проехал и захотелось купить.
У дилеров ВАЗа. да и других не особо дорогих марок вообще странное понимание шоу-кара и автомобиля для теста. В декабре 2011 я вообще тестировал Гранту со старой рулевой рейкой от Калины, предсерия. И на кой ляд такая машина была нужна, если она не может составить полной картины реального автомобиля? Или задние двери и крышка багажника на новой Калине, которые не закрывались на авто в шоу-руме. Кстати, беда с дверями была и на тестовых Нексиях, в шоу-руме и на тест-драйве тоже были авто с плохо подогнанными дверьми, причем у Нексии что в шоу-руме, что на авто для теста не закрывались нормально все четыре двери.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 07:21   #178
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Ниссан Алмера Нью

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Эти 20 см мне бы не помешали.
и потом 99% времени эти сантимы нафиг не нужны )) ну канечно ктота частенько возит пассажиров и это им важно , но глядя по сторонам чаще едит один водила , реже вдвоем , а груз возить как тут некоторые ино поклонники предлагали надо на газели !
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 12:53   #179
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Ниссан Алмера Нью

wovan,
я с тобой полностью согласен. Но эти сантиметры - это же плюс? Да плюс когда они есть. Я не скажу что постоянно вожу кого-то, но когда вожу - все удивляются как много места и как удобно сидеть. А иногда туда что-то положить можно, без ущерба для водителя.

А так же эти сантиметры минус. Так как машину надо парковать, и тогда 20 см играют роль.

Так что на такие вещи можно смотреть с двух сторон.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 13:50   #180
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Ниссан Алмера Нью

На алмере гремит подвеска? что за бред...
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.