Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижегородская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 21:19   #121
Владимир 86
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Аленка
Сообщений: 26
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
сегодня сделал ТО-2 в БЦР. Обошлось в 4300руб. без промывки+масло свое. Делали 5часов. Если бы не находился рядом натворили бы бед(масло сливали не откручивая заливную горловину,зазор у клапанов собирались выставить 0.2-0.35(как на калине) и т.д.). В общем не понравилось.
я безграмонтен, какой зазор на наших грантопульках должен?
Владимир 86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 08:53   #122
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Владимир 86 Посмотреть сообщение
я безграмонтен, какой зазор на наших грантопульках должен?
да все только говорят, что не как у калины(хотя двигун тот же), а какой должен быть не знают)
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 11:58   #123
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: ТО в Н.Новгороде

минимальный зазор для впускного клапана (0,2+-0,05)мм, для выпускного (0,35+-0,05)мм
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 11:38   #124
D.L.
Форумчанин
 
Аватар для D.L.
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 18
Re: ТО в Н.Новгороде

ТО-1 (2000-3000) в БЦР Нижний Новгород.
Вот и подошло время первого ТО. 6 декабря обзвонил официальных дилеров на предмет того сколько стоит ТО, время записи и самое главное присутствие при самом ТО. В Ока-Лада мне сразу же ответили что посмотреть можно, но какое-то время в присутствии мастера, все время находиться там нельзя ибо мастеру некогда, а над душой стоять ненадо. Такой сервис сразу был послан в опу. Ну что. Попробовал с тем же вопросом позвонить в БЦР. Ответили утвердительно. Находитесь хоть все 4 часа. Записался в субботу 8.12.12 на 10:00.
Суббота 8.12.12 10:00
Приехал. Подошел к стойке. Напомнил при оформлении машины, что я хотел бы присутствовать при ТО. Сказали не вопрос, только нужно написать заявление. В заявлении указано то, что я такой то такой, хочу присутствовать при тех. Обслуживании и ознакомлен с тем что рем. зона это источник повышенной опасности и типа я при совершении несчастного случая не имею к ним претензий, а так же не буду иметь претензий если испачкаю свою одежду ГСМ и прочими тех. жидкостями.
10:30 Ну поехали.
Намыли быстренько машину. 180рублей сие сомнительное удовольствие. Надели полиэтиленовый мешок на водительское сидение.
11:00 Закатили машину в бокс. Мне дали Каску (ОРАНЖЕВУЮ) «а то снег башка попадет»(с)  и сказали смотри, но с советами мастеру не мешай! Это мы еще посмотрим кто кому помешает, но слесарь попался опытный, аккуратный ну и соответственно не торопливый, поэтому я как то успокоился и спокойно наблюдал.
11:15 слесарь принес все необходимое, залил промывку и запустил двигатель. Пока двигун промывался он прошел все замки и пролил личинки что-то наподобие WD. Когда пришло время сливать все это гумно из движка, он выкрутил пробку, а пока отработка сливалась слесарь занялся протяжкой подвески и прочих гаек, которые завод посчитал нужным не затягивать, а оставить это удовольствие слесарям в нашем городе.
11:46 Когда упала последняя капля отработки, слесарь закрутил масляный фильтр.
11:50 Приступили к регулировке клапанов. При помощи самодельного девайса в виде вентилятора охлаждения от какого-то авто охладили двигатель до нужной температуры и проверили зазоры. Все в норме.
12:42 Проверка светового потока дальнего и ближнего света на стенде.
13:00 Диагностика работы двигателя и топливной системы.
13:30 Тут еще должны были загнать на «сход-развал», но специалист по уважительным личным причинам отсутствовал а другого то ли нет, то ли в отпуску, поэтому мне вычли стоимость данной услуги и предложили подъехать на следующий день или когда мне будет удобно.
13:40 Расплатился. Забрал машину.
Использовано:
Прокладка клапанной крышки, промывка, очиститель тормозов и прочая мелоч.
Масло Mobil 2000 Super 10W-40 – 1400 рублей. (4L) Остатки забрал.
Само ТО- 3300.
Итого: 5300 руб.
D.L. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 21:10   #125
Владимир 86
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Аленка
Сообщений: 26
Re: ТО в Н.Новгороде

в субботу еду на ТО , подскажите , на что именно обратить внимание в работе сервиса еду в АГат,
Владимир 86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 23:19   #126
D.L.
Форумчанин
 
Аватар для D.L.
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 18
Re: ТО в Н.Новгороде

На все! Все что они крутят...как они крутят, что заливают, как проверяют. Надо стоять и смотреть. Иначе...кот в мешке.
D.L. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 15:13   #127
noNName
Нижегородская ячейка
 
Аватар для noNName
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 - 18й комплет
Сообщений: 48
Re: ТО в Н.Новгороде

У меня 14250 откатано
Сегодня звонил в АГАТ на московском - второе ТО у них стоит около 5600 с их расходниками и 3600 с моими.
Кстати первое ТО обошлось мне в 4750 с их расходниками.
Кто проходил второе ТО в АГАТе?
Изображения
Тип файла: jpg 2013-01-08-158_1.jpg (90.7 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось noNName; 08.01.2013 в 15:14. Причина: вкладка фото
noNName вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 16:32   #128
Андрей Бебешко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 140
Изображений: 1
Re: ТО в Н.Новгороде

я, не понравилось перед то поехал на диагностику сказали косяки они отказывались мне их не то что делать а даже проверять и с призрением смотрели когда я им говорил за них, но звонок в тольяти на послепродажное обслуживание и требование письменного отказа решили все проблемы, на то 2 поеду в новую эру
Андрей Бебешко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 17:11   #129
noNName
Нижегородская ячейка
 
Аватар для noNName
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 - 18й комплет
Сообщений: 48
Re: ТО в Н.Новгороде

Цитата:
Сообщение от Андрей Бебешко Посмотреть сообщение
я, не понравилось перед то поехал на диагностику сказали косяки они отказывались мне их не то что делать а даже проверять и с призрением смотрели когда я им говорил за них, но звонок в тольяти на послепродажное обслуживание и требование письменного отказа решили все проблемы, на то 2 поеду в новую эру
на диагностику чего и зачем поехал?
noNName вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 17:31   #130
Андрей Бебешко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 140
Изображений: 1
Re: ТО в Н.Новгороде

купил купон на групоне на диагностику всей машины, наслышан от колег о сервисменах и о их талантах, и поехал за 1 до то на диагностику обнаружили люфт задней ступици, они даже проверять не хотели, пришлось ругаться а платить 5500 за потраченые нервы западло
Андрей Бебешко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.