Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2019, 15:03   #481
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Про мультируль и камеру вроде нигде не писал, у меня актив с минимальным набором - кондей, попогреи, подогрев зеркал, музыка. При этом задние дисковые тормоза и весь набор безопасности (кроме боковых подушек).

Нога не упирается, она в расслабленном положении, на подушке сиденья.

Все что хотел за эти деньги, получил.

А часы - не сказать что гламурные)) Это спортивные suunto с GPS трекингом, расчетом всяких показателей (темп, высота, скорость, расстояние, время финиша с текущей скоростью), монитором сердечного ритма, программируемые, с водозащитой.
Я в них бегаю и плаваю. Стоят они примерно как мультируль с двухдиновой магнитолой и камерой заднего вида, но мне нужнее))
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 25.09.2019 в 15:16.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 15:38   #482
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

С моей точки зрения Рапид с акпп лучший выбор в этом классе. Не все готовы заплатить столько за него - это да.
Но все равно работа джатки мне больше нравится, чем айсина. Но на айсине еще никак не выкатаю полный бак, чтобы засечь расход-стрелка так медленно убывает))
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 15:54   #483
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
С моей точки зрения Рапид с акпп лучший выбор в этом классе. Не все готовы заплатить столько за него - это да.
Но все равно работа джатки мне больше нравится, чем айсина. Но на айсине еще никак не выкатаю полный бак, чтобы засечь расход-стрелка так медленно убывает))
Алгоритм Джатки более предсказуемый. Но за это приходится платить повышенным расходом. Мне тоже больше нравится работа джатки.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 16:05   #484
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Но все равно работа джатки мне больше нравится, чем айсина.
А чем больше? Говорят, у джатки когда стоишь на светофоре на тормозе, вибрации какие-то есть.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 16:41   #485
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Лучше не механике взять и дешевле и расход меньше и динамика лучше чем этот айсин ))

Я бы по той машине не сказал что жрет она мало, жрет больше чем веста моя )
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 16:55   #486
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
А чем больше? Говорят, у джатки когда стоишь на светофоре на тормозе, вибрации какие-то есть.
Я сильных вибраций не припомню в поездках/на светофорах. Обычно при похолоданиях на этапе прогрева авто заметная вибрация.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Лучше не механике взять и дешевле и расход меньше и динамика лучше чем этот айсин ))

Я бы по той машине не сказал что жрет она мало, жрет больше чем веста моя )
Кому как, мне без акпп машина не нужна). Если мешалка, то Веста СВ уже, конечно, конкурент Рапиду.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 17:07   #487
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Лучше не механике взять и дешевле и расход меньше и динамика лучше чем этот айсин ))
Нет, не лучше.

Цитата:
Я бы по той машине не сказал что жрет она мало, жрет больше чем веста моя )
По той машине она мало жрет. Гранта с джаткой при 20 км/ч средней жрала бы 14-15 л наверное.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 17:11   #488
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Я сильных вибраций не припомню в поездках/на светофорах. Обычно при похолоданиях на этапе прогрева авто заметная вибрация.

Добавлено через 8 минут


Кому как, мне без акпп машина не нужна). Если мешалка, то Веста СВ уже, конечно, конкурент Рапиду.
Каждому свое. Я пока не жалею, что выбрал Рапид. Автомат как не крути для города очень приятная штука. Мне даже пассажиром на автоматной машине приятней ехать. Нет покачиваний при разгоне. А ваговский движок, который хорошо снизу тянет позволяет еще и ездить так, что двигателя не слышно совсем.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 17:49   #489
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Каждому свое. Я пока не жалею, что выбрал Рапид. Автомат как не крути для города очень приятная штука. Мне даже пассажиром на автоматной машине приятней ехать. Нет покачиваний при разгоне. А ваговский движок, который хорошо снизу тянет позволяет еще и ездить так, что двигателя не слышно совсем.
А что жалеть то - отличный багажник, скромный расход для акпп, есп в базе. Можно быть недовольным ценовой политикой Вага, или стоимостью и геморройностью ремонтов (турбомоторов и дсг особенно), но в салоне находиться в нем и ехать, безусловно, приятнее многих марок.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2019, 17:51   #490
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
А ваговский движок, который хорошо снизу тянет позволяет еще и ездить так, что двигателя не слышно совсем.
Ни чем не лучше и ни чем не тише чем вазовский 1.6 тянет ) Разве что на педаль лучше реагирует, но тянет в целом не сильнее. До 3 тыс об тоже двигатель не слышно особо 129 если без нагрузки ехать.

Цитата:
Мне даже пассажиром на автоматной машине приятней ехать. Нет покачиваний при разгоне.
Да это просто неумение на механике ездить. С акпп поло шатает тоже машину и поддергивает при отпускании газа сильнее чем весту мкпп.

Последний раз редактировалось hoh23; 25.09.2019 в 17:55.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.