Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2021, 01:51   #78551
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 79.

стрелки-интернетчики, тьфу читать противно,
себя расстреляйте)))
Sveta вне форума   Вверх
Старый 20.04.2021, 10:38   #78552
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
стрелки-интернетчики, тьфу читать противно,
себя расстреляйте)))
А...ну да... конечно, интернетчики... С самого детсада по клавишам долбим... Гражданин должен быть патриотом и националистом! Иначе - будет, как в гейропе: одни черные и арабы - а титульная нация их обслуживает!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2021, 15:25   #78553
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Оно нам надо? - 79.

Вешать и расстреливать проходили много раз. Вся история в крови. Как видите - не приводит это ни к чему хорошему. Сейчас новый виток наступает. Люди, готовые стрелять и вешать, будут решать жить мне или нет. Но история всех рассудит, как уже не раз бывало. И тогда наступит это самое "а нас то за шо?"
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 20.04.2021, 16:18   #78554
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 79.

Так это все так и устроено в конечном итоге то.
Как помню в каком то фильме кто то сказал:
Есть единственный самый эффективный универсальный способ решения любой проблемы - насилие.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2021, 17:02   #78555
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Так это все так и устроено в конечном итоге то.
Как помню в каком то фильме кто то сказал:
Есть единственный самый эффективный универсальный способ решения любой проблемы - насилие.
Ну один признак национальной идеи хотя бы признали)) Осталось наглость и хамство)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 20.04.2021, 17:29   #78556
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Ну один признак национальной идеи хотя бы признали)) Осталось наглость и хамство)
При чем тут национальная идея?
Это вообще так устроено.
Римская империя в конце концов пала под варварами. И Европа к тому же идет. И хоть кто придет. Это естественный порядок вещей. От хорошей жизни у человека угасает вся эта природная так-сказать "воля к жизни". А потом приходят "варвары" и им на тупое насилие противопоставить нечего.
Прочитай про эксперимент "мышинный рай" - очень показательно. Его пишут проводили несколько раз - результат всегда один.

Когда говорит насиловали его жену, он бегал вокруг и приговаривал - потерпи дорогая, может быть как-нибудь обойдется.
Пацифисты мля...

Последний раз редактировалось alex-1968; 20.04.2021 в 17:32.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2021, 17:45   #78557
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Вешать и расстреливать проходили много раз. Вся история в крови. Как видите - не приводит это ни к чему хорошему. Сейчас новый виток наступает. Люди, готовые стрелять и вешать, будут решать жить мне или нет. Но история всех рассудит, как уже не раз бывало. И тогда наступит это самое "а нас то за шо?"
ну, давайте рассудим...
Хотя, по-моему это уже обсуждалось...
ВКП(б) с 1917 по 1925 рассматривать не будем - там все понятно...
А вот как по-вашему:
Сталин мясник и тиран?
А Хрущев? Мегадеятель полезностей для СССР?
А Брежнев?
А Горбачев?
Ельцина тоже пропустим - там все ясно.
А Путин?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Пацифисты мля...
Ага...
Мы расслабились с 1989 года...

Результат - сраную Чечню не смогли задавить.
При этом, если бы ВС РФ воевали без участия либерастического правительства - все было бы кончено за месяц (два - это максимум).

В сраной Грузии соплями умылись! Хотя там вообще делов на неделю для одной дивизии даже не ВДВ, а мотострелков!

А теперь какие-то чехи обвиняют нас не пойми в чем, а мы утираемся и возмущаемся: ах-ах, как это возмутительно!
Попробовали бы они вякнуть так при Сталине или Брежневе!
А наши - соплежуи.

Мне вот интересно...
Если к пацифисту в темном парке подойдет хулиган и скажет : "деньги отдавай"! Пацифист что сделает? Отдаст? Или в репу треснет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Ну один признак национальной идеи хотя бы признали)) Осталось наглость и хамство)
При чем здесь это???
У нас сейчас НЕТ национальной идеи!

В СССР была - граждане СССР (заметьте, не только русские) - лучшие и должны жить хорошо. Труд оплачивался в СССР! И льготы были, и медицина бесплатная и образование и еще куча всяких плюшек! Сейчас подачки за труд кидает пр-во, само за наш счет жируя!
Или не так?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2021, 17:56   #78558
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
У нас сейчас НЕТ национальной идеи!
Есть! - Бабло! Теперь. Как и у всех остальных.
Сейчас еще одно поколение вырастет, которое про СССР даже и не слышало - и будут вообще все как надо.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2021, 17:56   #78559
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
ну, давайте рассудим...
Хотя, по-моему это уже обсуждалось...
ВКП(б) с 1917 по 1925 рассматривать не будем - там все понятно...
А вот как по-вашему:
Сталин мясник и тиран?
А Хрущев? Мегадеятель полезностей для СССР?
А Брежнев?
А Горбачев?
Ельцина тоже пропустим - там все ясно.
А Путин?

Добавлено через 5 минут


Ага...
Мы расслабились с 1989 года...

Результат - сраную Чечню не смогли задавить.
При этом, если бы ВС РФ воевали без участия либерастического правительства - все было бы кончено за месяц (два - это максимум).

В сраной Грузии соплями умылись! Хотя там вообще делов на неделю для одной дивизии даже не ВДВ, а мотострелков!

А теперь какие-то чехи обвиняют нас не пойми в чем, а мы утираемся и возмущаемся: ах-ах, как это возмутительно!
Попробовали бы они вякнуть так при Сталине или Брежневе!
А наши - соплежуи.

Мне вот интересно...
Если к пацифисту в темном парке подойдет хулиган и скажет : "деньги отдавай"! Пацифист что сделает? Отдаст? Или в репу треснет?

Добавлено через 3 минуты


При чем здесь это???
У нас сейчас НЕТ национальной идеи!

В СССР была - граждане СССР (заметьте, не только русские) - лучшие и должны жить хорошо. Труд оплачивался в СССР! И льготы были, и медицина бесплатная и образование и еще куча всяких плюшек! Сейчас подачки за труд кидает пр-во, само за наш счет жируя!
Или не так?
Ну про СССР давайте не будем только. Я 1975 года рождения, захватил это прекрасное время. Жилось хорошо далеко не всем, а примерно как сейчас - кто ближе к кормушке. Мои родители - учителя. Я еще помню, как мы ели жареный лук неделю, потому что больше нечего было есть. Я помню синюю картошку. Помню талоны на сахар и очереди за хлебом, которые нужно было занимать за 2-3 часа до того, как его привезут. Эти сказки оставьте для малолеток. Я на море маму свозил первый раз, когда мне 40 лет стукнуло и я на ноги стал твердо. Они своим трудом себе отдыха не заработали в СССР, не могли себе такого позволить.

Сейчас при желании можно работать и зарабатывать. А лентяй всегда найдет себе оправдание. Это не правительство заставляет людей быть раздолбаями и криво ставить окна или тяп-ляп класть плитку. И не правительство заставляет на черноморском побережье драть деньги за отсутствие сервиса. Удобно все списать на кого-то. Главное сами мы белые и пушистые, остальных расстрелять.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 20.04.2021, 18:11   #78560
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Оно нам надо? - 79.

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Ну про СССР давайте не будем только. Я 1975 года рождения, захватил это прекрасное время. Жилось хорошо далеко не всем, а примерно как сейчас - кто ближе к кормушке. Мои родители - учителя. Я еще помню, как мы ели жареный лук неделю, потому что больше нечего было есть. Я помню синюю картошку. Помню талоны на сахар и очереди за хлебом, которые нужно было занимать за 2-3 часа до того, как его привезут. Эти сказки оставьте для малолеток. Я на море маму свозил первый раз, когда мне 40 лет стукнуло и я на ноги стал твердо. Они своим трудом себе отдыха не заработали в СССР, не могли себе такого позволить.

Сейчас при желании можно работать и зарабатывать. А лентяй всегда найдет себе оправдание. Это не правительство заставляет людей быть раздолбаями и криво ставить окна или тяп-ляп класть плитку. И не правительство заставляет на черноморском побережье драть деньги за отсутствие сервиса. Удобно все списать на кого-то. Главное сами мы белые и пушистые, остальных расстрелять.
Это когда в СССР в догорбачевские времена были талоны на сахар,а? И сколько родители получали в месяц, не помните?
Я имел ввиду, что детский сад бесплатно, школа бесплатно, ПТУ, техникум, институт, универ - бесплатно. И работа ВСЕМ!!!! А не как сейчас!
Далее, по поводу еды...
В СССР был дефицит продовольственных товаров? Был...
Потому, что они были НАСТОЯЩИЕ!!!
А не как сейчас из говна и палок!
Вы оглянитесь в магазине: нормальное мясо/колбаса - лежит совершенно свободно...
А почему?
А потому, что ценник на нее КОНЬ!!!! А в СССР не лежало, потому, что денег у народа хватало!
А мороженое какое было в СССР? СЛИВОЧНОЕ!!!! Самая круть - каштан аж целых 28 коп! 6 раз в метро проехать... А сейчас?
Сколько там метро стоит? 50 р? 60? это сколько должно такое мороженое стОить? 300 р.? Только нет его... Все из пальмового масла делают!
И машины особо были не нужны, ибо общественного транспорта хватало. А сейчас? 90% автобусных маршрутов по стране уничтожено - не рентабельно...
так что там про нац. идею-то? Ответ будет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Есть! - Бабло! Теперь. Как и у всех остальных.
Сейчас еще одно поколение вырастет, которое про СССР даже и не слышало - и будут вообще все как надо.
Это у правительства такая идея! А у нас - выжить!
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.