Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2019, 14:48   #521
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Чет ты не так прикидывал. Резину купил 12 тыс, штамповку не покупал, использую заводскую, каско делал первый год только тотал/хищение за 8 тыс.руб, потом забил, сигу не ставил, ЦЗсДУ хватает (был неприятный опыт с сигналкой, сам себе гемор проспонсировал), брызговики 800 руб перед, 800 руб зад, сам прикрутил, ковры не помню, но пару тыщ, защиту картера еще алюминиевую поставил, тоже несколько тыщ... но в целом это все фигня.
Каско около 42-45 Ресо насчитали. И зависит его стоимость, как я понимаю, от стоимости купленного авто. Риски по ДТП у нас, наверное, выше, как и больше всяких бесстраховочных водителей, работающих под агрегаторами и не только.
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 14:50   #522
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Каско около 42-45 Ресо насчитали. И зависит его стоимость, как я понимаю, от стоимости купленного авто.
Когда у тебя руки автокредитом не связаны, СК становятся сговорчивыми.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 14:52   #523
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Да и каско тебя не заставляет ни кто делать. На б.у тыж навряд ли его делал.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 15:00   #524
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Б/у даже если не имеет скрытых дефектов, по любому сразу потребует вложений на замену всех жиж и ремней чтобы спалось спокойнее (ибо перед продажей этого никто делать не будет, только в уши фуфел напоют, "мамой клянусь, пару месяцев назад менял", по факту нет). И это хорошо еще если резина не конченная будет, на последний сезон, да аккум еще живой (с прошлыми двумя б/у в обоих случаях пришлось покупать резину и аккум, хотя варианты были выше середины рынка).
Жижи, ремни под замену всё верно. С резиной кому как повезет. Я диагностику делаю в сервисе с эндоскопией и оценкой хона, наличия нагарообразования и других параметров, ну и кузовщины на предмет хорошего дтп. В общем-то самый риск после тщательной проверки - это акпп.
Но опять же, я не агитирую)) - проще купить новую и не париться. Просто на данный период жизни у меня есть время, желание и возможности позаниматься с машиной, которая мне понравилась, а не куплена сугубо из практических соображений.
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 15:01   #525
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Это хорошо, что пузотерко-иномарки покупают. Будет кому во дворах зимой ледяные надолбы сшибать и колею выравнивать, чтобы потом на Грантах нормально было ездить.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 15:07   #526
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Когда у тебя руки автокредитом не связаны, СК становятся сговорчивыми.
Расчет был не по автокредиту.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Да и каско тебя не заставляет ни кто делать. На б.у тыж навряд ли его делал.
Еще раз поясню: на Поло друга влетел водятель без осаго, брату ауди хорошо помял такой же персонаж, мне два раза гранту подмяли (правда с осаго). В общем на дорогах неспокойно, на новую машину я бы делал каско обязательно.
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 15:12   #527
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Я диагностику делаю в сервисе с эндоскопией и оценкой хона, наличия нагарообразования и других параметров, ну и кузовщины на предмет хорошего дтп.
Сейчас это не вариант. Сейчас если машина в хорошем состоянии и за адекватную стоимость, ее покупают моментально. Перекупы с агрегаторами звонят через 3-5 минут после выхода объявы. Машин нормальных на рынке мало. Ездить по сервисам, смотреть хон, сопли жевать, это не один день, да и не все на это согласятся, особенно когда у тебя телефон разрывается. Я бы на такое только у ОД согласился.

З.Ы. А вообще я смотрю, Шелкова народ насмотрелся, только и дай что-то оторвать, да залезть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
на новую машину я бы делал каско обязательно.
А чем новая от б/у отличается в этом плане? Тебе на б/у запчасти по дешевке отдадут? Это чисто психологические заморочки.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 15:23   #528
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Сейчас это не вариант. Сейчас если машина в хорошем состоянии и за адекватную стоимость, ее покупают моментально. Перекупы с агрегаторами звонят через 3-5 минут после выхода объявы. Машин нормальных на рынке мало. Ездить по сервисам, смотреть хон, сопли жевать, это не один день, да и не все на это согласятся, особенно когда у тебя телефон разрывается. Я бы на такое только у ОД согласился.

З.Ы. А вообще я смотрю, Шелкова народ насмотрелся, только и дай что-то оторвать, да залезть.
.
Шелковых и прочих я не смотрю, а делаю в сервисе, руководитель которого расследовал причины авиакатастроф в СССР. Собственно, там есть определенный клуб общения, а также люди, которые не выставляют в принципе на свободный рынок авто в продажу. Диагностика в полном масштабе для авто с несложным бензиновым мотором около 3-ех часов и 6-7т.руб. То, что нормальных машин на рынке практически нет и охота ведется и перекупщиками, и подборщиками - это понятно. Шансов найти нормальную машину может даже больше у ОД, которым сдали в трейд ин. В общем ситуация непростая)
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 15:30   #529
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Диагностика в полном масштабе для авто с несложным бензиновым мотором около 3-ех часов
И чего, много людей соглашается на трехчасовую диагностику? Я бы определенно не поехал, т.к. мой опыт показывает, что реальный покупатель ограничивается минимальным осмотром, у меня на сервис только одну машину гоняли, просто потому, что покупан был сотрудником ОД, но и то, это заняло полчаса. А сношатели мозга с кучей требований как правило ничего не покупают и просто тратят время.

Да и потом, мне просто интересно, ты каждую понравившуюся машину за 6-7 тыщ так смотришь? Посмотрел, не понравилась, следующую пригоняешь? Так запросто можно просадить бюджет какой-нибудь б/у самары.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 15:52   #530
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
А чем новая от б/у отличается в этом плане? Тебе на б/у запчасти по дешевке отдадут? Это чисто психологические заморочки.
Может и психологические, новая должна выглядеть новой). Ну и потом тот же гольф мой с 8 ,кажется, подушками, двухзонным климатом, дисковыми задними тормозами, независимой задней подвеской, неплохими шумоизоляцией и звуком аудиосистемы. Двери очень тяжелые, есть некий комфорт и ощущения более безопасной машины от такого плотного и сбитого кузова внутри. Получается плюсы как бы то же есть))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
И чего, много людей соглашается на трехчасовую диагностику? Я бы определенно не поехал, т.к. мой опыт показывает, что реальный покупатель ограничивается минимальным осмотром, у меня на сервис только одну машину гоняли, просто потому, что покупан был сотрудником ОД, но и то, это заняло полчаса. А сношатели мозга с кучей требований как правило ничего не покупают и просто тратят время.

Да и потом, мне просто интересно, ты каждую понравившуюся машину за 6-7 тыщ так смотришь? Посмотрел, не понравилась, следующую пригоняешь? Так запросто можно просадить бюджет какой-нибудь б/у самары.
Соглашается меньшинство, кто не хочет - такие варианты сразу отсеиваешь. Московский рынок бу может очень разочаровать)). В регионах попроще. Во Владимире брали машину - без проблем авто. Проверок я делал несколько пару-тройку лет назад, а сейчас просто случайно наткнулся на авто, которое там обслуживалось и имеет бланки диагностик и ремонтов за 5 последних лет.
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.