Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 20:53   #1
uno661
Форумчанин
 
Аватар для uno661
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 36
появился вой на гранте с акпп

При пробеге 40000 км стал проявляться вой при скорости после 30 км/ч . И при разгоне, и при движении накатом. Подскажите как продиагностировать – акпп это или ступичные подшипники? Или что ещё? СТО не предлагать. Нахожусь в глуши на все праздники.

Вот этот воющий подшипник в Китае: http://ru.aliexpress.com/item/F-8460...c-bcb638cc735e

У нас его продают скока совести хватит.
__________________
были:
ВАЗ 21093 (2000-2003 50т.км.)
ВАЗ 21093i (2003-2006 55т.км.)
ВАЗ 21114 (2006-2013 152т.км.)

Последний раз редактировалось Oleg08; 08.08.2016 в 21:19.
uno661 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2019, 01:21   #801
zzz
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: A
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Брал оригинал в большой коробке Ина
Его подменили на другой скорее всего, и скорее всего с алиэкспресс или еще хуже. Фото не сделали случайно?

Цитата:
куплен тот который нужен за 4500р, теперь ждет когда снова коробку разберут и поменяют
Если в поддоне на магнитах стружки нет (если поддон конечно не снимался никогда) и вообще если кроме гула других симптомов пока нет, нефиг лезть в коробку. Коробка скорее всего адекватно переключает передачи, снять-поставить, масло денег стоят приличных, не считая подшипника, чтобы только из-за гула разбирать коробку. От начала гула, до момента когда она встанет примерно 45000км если размеренно ездить. Некоторые столько и за два года не наезжают. Если разрушается центральный подшипник в поддоне также должны обнаружиться куски пластикового сепаратора, причем раньше чем появится стружка от шаров, так как пока сепаратор на месте шары друг об друга тереться не могут. А если есть, она с шаров центрального подшипника. Можно фото того что собираетесь поставить и того что снимете?

Последний раз редактировалось zzz; 16.06.2019 в 01:51.
zzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2019, 16:07   #802
val181
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 59
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Его подменили на другой скорее всего, и скорее всего с алиэкспресс или еще хуже. Фото не сделали случайно?


Если в поддоне на магнитах стружки нет (если поддон конечно не снимался никогда) и вообще если кроме гула других симптомов пока нет, нефиг лезть в коробку. Коробка скорее всего адекватно переключает передачи, снять-поставить, масло денег стоят приличных, не считая подшипника, чтобы только из-за гула разбирать коробку. От начала гула, до момента когда она встанет примерно 45000км если размеренно ездить. Некоторые столько и за два года не наезжают. Если разрушается центральный подшипник в поддоне также должны обнаружиться куски пластикового сепаратора, причем раньше чем появится стружка от шаров, так как пока сепаратор на месте шары друг об друга тереться не могут. А если есть, она с шаров центрального подшипника. Можно фото того что собираетесь поставить и того что снимете?
Лучше наверное на ранней стадии диагностировать и устранить.. В дальнейшем меньше будет проблем.. Шарикоподшипник небольшой поэтому и фракция скола тоже.. Но вполне достаточно чтобы навредить работе саленойдов и прочее.. Шарики выкрашиваются с одной стороны.
val181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2019, 16:58   #803
Electric
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Новороссийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: появился вой на гранте с акпп

Всем привет.(надеюсь тут еще кто-то бывает, постов новых нет может и проблема решилась)
Выпуск ноябрь 2013г. пробег 64к. перечитал весь форум, ни у кого не нашел описания моей проблемы. У меня свист (похожий на разгон троллейбуса) слышен только когда отпускаешь газ и обороты начинают падать вплоть до ХХ и до скорости 15км\ч, при нажатии на газ шум исчезает. У большинства же шум сохраняется при наборе скорости. Кто то писал что там есть подшипник на диффе, может это мой случай . Олег писал что не смог побороть шум на нейтралке и продал машину.Еще у кого был шум похожий на акпп, но оказалось ступицы так шумели. Я конечно хочу чтоб это была ступица, склоняюсь к этому проблема появилась после того, как влетел в яму. Но опять же, читая ваши симптомы, не могу однозначно определить. щас поеду видео запишу, ссылку позже добавлю.
Electric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2019, 16:04   #804
zzz
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: A
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
У меня свист (похожий на разгон троллейбуса) слышен только когда отпускаешь газ и обороты начинают падать вплоть до ХХ и до скорости 15км\ч, при нажатии на газ шум исчезает
Точно так же было. Можете подождать пока чек по коробке загорится, мое мнение. Если есть желание быстрее разобраться, сливайте масло из коробки и снимайте поддон, сразу станет понятно. Емкости использовать чистые, чтоб в происхождении посторонних включений не было сомнений. Раз у вас идет такой шум, я думаю должны уже обнаружится куски пластикового сепаратора центрального подшипника. Это шары трутся друг об друга, поэтому такой шум

Не теряйтесь только, а то советы дают, но никто обратную связь не дает и у советов веса нет)

Последний раз редактировалось zzz; 14.09.2019 в 16:07.
zzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2019, 01:36   #805
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: появился вой на гранте с акпп

Проблема видно существует по сей день. Вот здесь бьётся данный подш.https://podshipnikinform.ru/katalog-...obj108279.html Может кто уже пробовал приобрести? И вот https://handel.pro/goods/KBC~F84606701
У меня не с АКПП авто, проблем нет. Просто иногда захожу в данную ветку. И если не тО по теме, извиняйте за ваше потраченное время на ссылки.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2019, 03:11   #806
zzz
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: A
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вот здесь бьётся данный подш.https://podshipnikinform.ru/katalog-...obj108279.html Может кто уже пробовал приобрести? И вот https://handel.pro/goods/KBC~F84606701
Извините конечно, но похоже на рекламу. Фото по ссылкам никакое, что продают непонятно, вернее понятно - кота в мешке. Скорее всего с алиэкпресс только вдвое дороже

Пара отзывов с али которые могу поддержать так как держал его в руках:

Упаковка без названия, не оригинальная. Обработка подшипника кустарная. Качество в эксплуатации под вопросом. Оригинального ли происхождения он? 26 May 2019 07:09

Подшипник отличается по весу от оригинального, он легче. Есть люфт внутренней обоймы. Сколько проходит, неизвестно. Ставил на АКПП, Лада-Гранта. До Барнаула посылка дошла за три недели. СДЭК, курьер вручил посылку в руки. 04 Apr 2019 05:30

Последний раз редактировалось zzz; 15.09.2019 в 03:19.
zzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2019, 08:44   #807
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Извините конечно, но похоже на рекламу. Фото по ссылкам никакое, что продают непонятно, вернее понятно - кота в мешке. Скорее всего с алиэкпресс только вдвое дороже
На рекламу с моей стороны? Да это мне не упиралось, не моя сфера деятельности.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2019, 21:10   #808
Electric
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Новороссийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: появился вой на гранте с акпп

Не смог видео записать, звук пока не настолько громкий и мне кажется сейчас тише стал, может преувеличиваю, но все равно спасибо за ответы. первый раз я звук услышал ночью за городом, а сейчас в городе и дороги не очень и шумно. Если что, я знаю к кому обратиться за советом
Electric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 22:51   #809
val181
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 59
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Не смог видео записать, звук пока не настолько громкий и мне кажется сейчас тише стал, может преувеличиваю, но все равно спасибо за ответы. первый раз я звук услышал ночью за городом, а сейчас в городе и дороги не очень и шумно. Если что, я знаю к кому обратиться за советом
Загони на подъемник, заведи, и на драйв... Все ясно станет откуда звук.
val181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 17:41   #810
Nightmare
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2020
Адрес: Где-то за Байкалом...
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 14
Re: появился вой на гранте с акпп

Всем привет. Симптомы на купленной гранте похожи на неоднократно описываемыми здесь, а именно: при езде без нагрузки появляется звук взлетающего мессершмитта со стороны трансмиссии, стоит чууууть нажать педаль газа, буквально силой мысли - звук пропадает. Так же нет его под нагрузкой (в разгоне) ни на одной из передач (весьма возможно, что он и присутствует, но совсем незначительно, и явно его не слышно вообще, двигатель и колёса издают бОльший шум). Только без нагрузки, при езде в накат раздаётся скрип-писк, возможно железный шелест.
Поддон ещё не снимал, машина куплена недавно (при покупке знал об этой ситуации). По симптомам похож на этот пресловутый двухрядный умирающий подшипник, который можно уже купить даже в Китае ? Ступичные в полном порядке.

з.ы. переключения при этом на прогретом автомате плавные и незаметные, без дёрганий, рывков и пинков, без пробуксовок на любой скорости. На холодной, как оказалось впоследствии (охлаждённую до забортных -25) трансмиссии ооочень долго идёт подключение нагрузки в автомате. Т.е. если завести холодное авто, и буквально через минуту перевести селектор в положение D - может пройти секунд 5-7, прежде чем автомат включит скорость (на прогретой АКПП скорости включаются, как положено, т.е. сразу же, без пинков и рывков). Весьма возможно, это было из-за низкого уровня ATF в самой АКПП, так как только сегодня удалось его проверить и долить примерно 1.3 л. свежей ATF. Предыдущие ездюки вообще не заморачивались проверкой уровня. Завтра с утра посмотрю, повлияло ли это на что-то. На устранение шума при езде без нагрузки (накатом) точно не повлияло

Последний раз редактировалось Nightmare; 27.01.2020 в 18:00.
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.