Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2019, 13:35   #12
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2

Цитата:
Сообщение от Sour Посмотреть сообщение
Посоветйте на гранту 2019 с этой страницы, что брать? https://www.lada.ru/granta/liftback/...tegory=9559692
A63 и Е60 - без функции автозапуска, но Е60 чуть "навороченнее", есть штатный датчик наклона и пульт с 4 кнопками. Ну и антенна другой формы (по дальности у меня нет претензий).

А 90 серии - это с автозапуском, в остальном копии своих же моделей.

Наличие CAN не особо нужно гранте, чтоб за это переплатить.

А вот если нужна GSM связь (мобильное покрытие в городе как правило везде есть), то брать блок, имеющий выход на GSM модуль(я не интересовался, но такой блок далеко не на все модели можно поставить, чтобы с мобильника узнавать что там, сколько градусов или просто завести мотор) и ес-но нужен сам модуль купить (отдельно в блоке он может не стоять).

Дополнительно к сигналкам с автозапуском логично ставить обходчик штатного иммо.

Можно поставить замок капота, но по функционалу стралайна так задумано, что он управляется проводом аналогово от иммобилайзера старлайн, который надо купит отдельно и поставить этот ИММО под защиту этого замка. Оно может lf;t удобно, машину не завести без чипа, который достаточно хранить в бумажнике например.

Можно конечно приколхозить замок напрямую к блоку сигналки, но блок ИММО прячется под капотом, который замкнут, а к сигналке у гранты довольно легко получить доступ, её всем ставят за приборкой. А там пару перемычек и всё откроется и всё разблокируется, как будто её и нет. Поэтому имея замок капота есть смысл ещё и радиореле поставить под капотом (ес-но без замка радиореле не так оно и сильно защитит, при желании найдут, разве что где то внутри бензонасоса), а если ещё и маячок - это считай полный набор защиты.

Голая сигналка хоть самая дешёвая, хоть самая дорогая никак не защищает авто (защищает его обычно реле блокировки, надёжность защиты которого никак от сигналки не зависит, если это не радиореле) - сигналка только сигнализирует и её функционал либо позволяет её обвешать всякими GSM либо нет. Ну и кой какие удобства - типа багажник с пульта открыть или как у меня настроено - магнитолу при постановке на охрану погасить, но это я сам реле ставил.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.03.2019 в 13:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.