Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 07:12   #1531
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Кстати, если резинки от послемартовского УАЗа, то там они скорее всего с Санг-Йонгами одинаковые. Актион, Рекстон, Истана. Этого у нас полно, так как маршрутки все корейские и цены на запчасти низкие. Как узнать подойдут или нет? Можно наверное в салон сходить, они в одном зале обычно стоят, так как компания Солерс то одна, и сравнить.
Elant вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 07:13   #1532
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Вопрос еще конечно по качеству деталей и запасных частей. Да можно купить например "типа" оригинал японский, я подчеркиваю типа потому что неизвестно на сколько будет оригинал, поскольку все делается в китае. Можно купить не оригинал корейский или китайский. На ЦРВ брал постоянно только корею. Проблем не возникало что по линкам, что по тягям. Линки 350 руб. Тяги рулевые 650 рублей. Башмаки для заднего стаблизатора на короллу к примеру 150 рублей шт. Линки и тяги отходили 50000 так и продал с ними. Сильно критичного для себя по ценам не находил ничего. Все зависит от марки машины и от региона где приходится ездить
__________________
Ненавижу япов за Цусиму, Но люблю их за Авто.
BIP вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 07:27   #1533
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Тоже почти всё ставлю корейское, особенно расходники, фильтра и т.д. Дёшево и качественно. Китай не ставил ни разу. А вот гранату как-то раз менял (проспал порванный пыльник), так она германская. Времён второй мировой).
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 11:39   #1534
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Вопрос: когда их на опеле менять придется эти резинки. Ответ через лет ..... надцать. Вопрос почему их нет на Вашем замечательном авто-
Ваз доложить забыл? А как стойки на Калину на ДВ могут стоить 3500 за штуку, знаете тоже глаз выпадает при таком, хотя в Иркутске на ЦРВ брал по 1650 за штуку. Если бы в гранте были предысмотрены нормальные генераторы, резинки бы все на местах стояли, да замки были хорошими- сколько бы она стоила?
Вы вообще читаете, что я пишу? Я же сказал, не в замене суть, а в цене.
И причем тут ваш ДВ и стойки на Калину? Я, кажется, цены с Экзиста привел. Давайте я тогда попробую найти пример как на прульку у нас в Поволжье цены взлетают? Ага?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
А родную грантовскую за сколько можно купить? Или их вообще не производят, в принципе? В таком случае, ваш пример как минимум странный, дружище. Обычно, так цены на комплектующие не сравнивают.
Гранта, Патриот, сути не меняет. И тот и другой агрегат отечественного производства, сами резинки на вид один в один, а значит сравнить цены я имел право.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
И вот этот пост в плане обеспеченности з/ч нашемарок довольно интересен.
Так в том-то и дело, что на Ладу почти все, что угодно найти можно, а на УАЗ только железо и механизмы везде, всякой мелочи почему-то нет. Я поэтому-то и удивился. На Лады никогда не задумывался о том, что запчасть или мелочь какую найти не смогу, почти в первом же магазине я покупал что нужно, а на УАЗик хрен.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Кстати, если резинки от послемартовского УАЗа, то там они скорее всего с Санг-Йонгами одинаковые. Актион, Рекстон, Истана. Этого у нас полно, так как маршрутки все корейские и цены на запчасти низкие. Как узнать подойдут или нет? Можно наверное в салон сходить, они в одном зале обычно стоят, так как компания Солерс то одна, и сравнить.
Спасибо за наводку, обращу внимание.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 08:07   #1535
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

[QUOTE=Epidemic;157943]Вы вообще читаете, что я пишу? Я же сказал, не в замене суть, а в цене.
И причем тут ваш ДВ и стойки на Калину? Я, кажется, цены с Экзиста привел. Давайте я тогда попробую найти пример как на прульку у нас в Поволжье цены взлетают? Ага?


Так в том-то и дело, что на Ладу почти все, что угодно найти можно, а на УАЗ только железо и механизмы везде, всякой мелочи почему-то нет. Я поэтому-то и удивился. На Лады никогда не задумывался о том, что запчасть или мелочь какую найти не смогу, почти в первом же магазине я покупал что нужно, а на УАЗик хрен.

Добавлено через 24 секунды


Я и не спорю что запчасти у Вас на праворульки стоят тоже как космос. А по цене : если резинки гав...но то они и стоят 20 руб. и менять вы их будете раз в квартал. Если они стоят 400 то соотвественно замените вы их лет через 10. Чего не понятного. Просто на охоту ездим на Уазике так вот с собой как говорится всегда запас деталей включае и реле, поскольку по другому никак. Термореле так вообще больная тема, сколько раз свет гас прямо на ходу. О качестве уазовских деталей разговаривать бесмысленно, кроме военных мостов естественно.
__________________
Ненавижу япов за Цусиму, Но люблю их за Авто.
BIP вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 14:39   #1536
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

BIP, пощупал я эти заглушки. На работе сотрудник себе Патриот взял на охоту ездить с новой торпедой (откуда и подходят эти пыльники). Качество на уровне, я тоже думал о том, о чем вы сказали, что резина там никакая, но как оказалось вовсе нет, тянется прекрасно, растянули как рогатку, проблем нет, приняла штатную форму и поставили ее обратно. А если качество хорошее, зачем платить больше?
П.С. Если не по сабжу, то лучше брать Патриот сейчас, после вступления в Солерс там неплохо стали делать. Активно сотрудников набирали квалифицированных. Если в говна лезть доработать кое-что конечно придется, но это с любым внедорожником так. Все доработки у дядьки рыбака знакомого встали в 60 тысяч рублей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 15:32   #1537
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Так там не только панель новая. Правда они немного подорожают в связи с переходом на Евро-4. С нового года, по-моему.
Elant вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 20:05   #1538
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Elant, ну это понятно, я просто для конкретики, не буду же я весь список изменений вносить
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 08:39   #1539
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
BIP, пощупал я эти заглушки. На работе сотрудник себе Патриот взял на охоту ездить с новой торпедой (откуда и подходят эти пыльники). Качество на уровне, я тоже думал о том, о чем вы сказали, что резина там никакая, но как оказалось вовсе нет, тянется прекрасно, растянули как рогатку, проблем нет, приняла штатную форму и поставили ее обратно. А если качество хорошее, зачем платить больше?
П.С. Если не по сабжу, то лучше брать Патриот сейчас, после вступления в Солерс там неплохо стали делать. Активно сотрудников набирали квалифицированных. Если в говна лезть доработать кое-что конечно придется, но это с любым внедорожником так. Все доработки у дядьки рыбака знакомого встали в 60 тысяч рублей.
Для совсем уж большой грязи лучше подходит обычный уазик, даже не хантер (* в нем проц говорят не сильно хороший). Просто реально по бездорожью на обычном спокойнее как-то. Ездили и на патриоте и на хантре минусов больше по бездорожью. Патриот откровенно слабоват.
Про Соллерс мнение конечно не по теме ветки, но все же. Захожу в салон значит стоят Актионы новые с завода который на ДВ находится. Простая комплектация в районе ляма где-то получается. Думаю собирают их у нас, таможню не платят0- почему ценник то такой? Иду на авторынок. Стоят при полном фарше пусть и с пробегом 11000 км в раоне того же ляма (состояние реально нового авто). Спрашивается как так получается: эти таможенные и фаршированные и стоят столько же как наши новые и пустые. Не правильная политика какая-то.

Добавлено через 2 минуты
На хантере знакомые поехали в тайгу. Глухомань, километров 70 до ближайшего населенного пункта. Баз и приехали. Те же 70 пешком шли, оказалось в итоге проц сгорел. Вот так. На обычном в любом случае придумали бы чего нибудь, а здесь караул.
__________________
Ненавижу япов за Цусиму, Но люблю их за Авто.
BIP вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 13:24   #1540
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от BIP Посмотреть сообщение
Для совсем уж большой грязи лучше подходит обычный уазик, даже не хантер (* в нем проц говорят не сильно хороший).
Я бы с вами подискутировал на тему УАЗов и какой лучше для езды по говнам, потому что сам охоту люблю Но к сожалению темы про УАЗы нет, а эта не подходит.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось feudor; 10.12.2012 в 18:41.
Epidemic вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.