Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 23:24   #181
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Ишь ты какой! Ну, приезжай, послужи/поживи в Мурманске, а я посмотрю...Надоел холод, 8 мес. зима и полярная ночь, чтоб ее! Надоело год работать, чтобы на месяц съездить в отпуск...
Холод оно понятно, только я вот уже двадцать с лишним лет на чемоданах живу, после нормального города в мухосранске на 35 тыс. жителей, а ты вообще в дыру на краю цивилизации собрался на 10 тыщ. человек. Через пару лет крыжовник с картохой в глотку не полезут, если вырастишь, а купить не купишь. базара нет, если только в магните мороженный
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 23:25   #182
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
40 минут на всех в день и в 5:00 вставать не надо
в 6 -00 надо?))) Петух разбудит раньше))) расскажете потом как это за 40 минут обиходить такую ораву?
Цитата:
У отца в выбранном месте жительства виноград сам растет за гаражом (1 ведро воды через день на каждую лозу), ухода требует при сборе урожая.
Малина растет сама, лук, чеснок, петрушка, укроп растут сами, только поливай.
Ну я и говорю же чернозём - всё так и прёт.
Это у нас всё ухода требует - посадить, прополоть, рыхлить, опять прополоть, полить... или наоборот, не полить, подстричь... удобрить, полечить от заразы всякой, опять полить, прополоть, обрезать... А там, в Воронеже всё само...

Последний раз редактировалось Sveta; 07.10.2018 в 23:29.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 23:27   #183
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
у нас, на юге, все продается по не менее космической цене. Нету тут нихрена, ни фруктов, ни овощей нормальных. Все сады-огороды похерили-повырубили. Засевают зерном, без напряга. которое потом за бугор. А морковка у нас из Израиля, а картоха из египта, под брендом свежий урожай)))
Можно подумать, я не видел, что к чему в Богучаре! Бананы (и все привозное) - да, как в Мурманске, а когда свое пойдет - так копейки стоит (арбуз от 1 р до 3 р за кг, чем больше. чем дороже).
Да и в принципе, в лабазах/на АЗС цены, как в Мурманске, поэтому и птица/огородик/тепличка...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 23:28   #184
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Ну, это у Вас там жара - пипец...
какая жара, абрикос из 10 лет 2 года урожайных, персик три. В Ташкенте абрикос на 8 марта цветет, в Ставрополье в конце апреля. Виноград, только изабелла сама плодоносит, все остальное укрывать надо и прыскать все лето от болячек и вредителей.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 23:36   #185
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
в 6 -00 надо?))) расскажете потом как это за 40 минут обиходить такую ораву?
В 08:00 не ранее! Какая орава? 6-ти несушкам дать/налить, 25 бройлерам дать/налить, 10 индюкам дать/налить. Несушек и индюков выпустить пастись в загон? Это утром. Вечером с поддонов дерьмо убрать, дать/налить и выключить свет. Это что, долго? Не более часа, с ковырянием в носу. Огород - там подольше времени будет уходить...Но в совокупе за весь сезон - не более 2-х часов в день ...ВСЕ!
Расскажу. ессно….

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
какая жара, абрикос из 10 лет 2 года урожайных, персик три. В Ташкенте абрикос на 8 марта цветет, в Ставрополье в конце апреля. Виноград, только изабелла сама плодоносит, все остальное укрывать надо и прыскать все лето от болячек и вредителей.
Я тебя умоляю! Ничего с виноградом/малиной/петрушкой/укропом/луком кроме полива не делали никогда! Итог: поставлено на вино 46 л. сока., на чачу - 2* 20л. баллона отжима виноградного (было больше - тары не было) выкинули чуть меньше 1 куб. метра отжима...Это с трех лоз. Какой-то белый сортовой виноград...Сколько сожрано во время сбора - промолчу, но обсерились все...
Косточковые - да, то морозом цвет прибьет, то рано зацвели (без опылителей)… Но, раз в три года стабильно, все завалено местным абрикосом, вишней и сливой...Мы что, не в состоянии варенья в урожайный год наварить/наморозить на три года вперед??? В состоянии...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 23:36   #186
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
(арбуз от 1 р до 3 р за кг, чем больше. чем дороже).
ну-ну))) арбузы в Екатеринбурге, в магните, дешевле чем в Краснодаре. Яблоки 80-100 руб. Это в сезон. Забудьте про южные фрукты, нету их
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 23:37   #187
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

coronamark2
а что давать-то собираетесь?
Его сначала приготовить надо.
Иначе несушки нестись не будут, бойлеры будут не вкусными.
А потом, время на собирание яиц, убийство птички, ощипывание её, разделку не учитываете.
Да я только рада буду, если Вам всё хозяйство понравится.
Задор, конечно хорошо, но трудно это.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 23:39   #188
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Холод оно понятно, только я вот уже двадцать с лишним лет на чемоданах живу, после нормального города в мухосранске на 35 тыс. жителей, а ты вообще в дыру на краю цивилизации собрался на 10 тыщ. человек. Через пару лет крыжовник с картохой в глотку не полезут, если вырастишь, а купить не купишь. базара нет, если только в магните мороженный
Как базара нет??? В Богучаре ого-го какой базар! Весь район съезжается на субботу. Черта в коробочке купить можно!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 23:47   #189
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Я тебя умоляю!
давай, пробуй, потом расскажешь. Я жду не дождусь. когда снова, прильну к выхлопной трубе. В гробу я видел эту малину с клубникой, в сраных райцентрах. Инфрастуктуры ноль, социалки ноль, любую железку на авто только почтой втридорога. Ни дорог, ни тротуаров. Вечером в пять часов все как вымерло, выйти некуда, темно как в жопе, ни людей, ни бля... Работы нет, соответственно ни ИП, ни мелкий бизнес не развивается, объемов нет, короче жопа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Весь район съезжается на субботу.
Толку-то, у нас тоже съежается, по воскресеньям, только в неделе 7 дней
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 23:55   #190
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Назад в СССР... далее везде - 2

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
coronamark2
а что давать-то собираетесь?
Его сначала приготовить надо.
Иначе несушки нестись не будут, бойлеры будут не вкусными.
А потом, время на собирание яиц, убийство птички, ощипывание её, разделку не учитываете.
Да я только рада буду, если Вам всё хозяйство понравится.
Задор, конечно хорошо, но трудно это.
Его...кого его? А, жратву птице, что-ли? Дык намешан же уже комбикорм, вода с вечера налита, отстояна - комнатой тем-ры, как положено...
Время на собирание яиц...Да что ж у меня там ферма на 1000 голов? А 6 яиц летом и 3 зимой, я уж как-нибудь донесу до дома от птичника :-)
Птицу - бить - 30 мин/штука с учетом ощипа и опала. При этом сама работа - минут 10 от силы (остальное - ожидание. пока кровь стечет и перья в гор. воде размягчатся)... Их 25 шт. в замесе, не спеша по 10-ку в день...5 часов неспешной работы. приносящей удовлетворение от того, что ты, бездельник, что-то руками СВОИМИ сделал! И семью накормил...
Трудно, не вопрос...
Только , как северянин со стажем, скажу, что каждый день вставать в темноте в течение полугода. а потом еще и ездить по области, пофиг в какую погоду - задача поставлена - надо выполнить! - гораздо тяжелее!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
давай, пробуй, потом расскажешь. Я жду не дождусь. когда снова, прильну к выхлопной трубе. В гробу я видел эту малину с клубникой, в сраных райцентрах. Инфрастуктуры ноль, социалки ноль, любую железку на авто только почтой втридорога. Ни дорог, ни тротуаров. Вечером в пять часов все как вымерло, выйти некуда, темно как в жопе, ни людей, ни бля... Работы нет, соответственно ни ИП, ни мелкий бизнес не развивается, объемов нет, короче жопа.

Добавлено через 2 минуты

Толку-то, у нас тоже съежается, по воскресеньям, только в неделе 7 дней
Что-то ты в какой-то срани вообще живешь???? В Богучаре до 10 вечера движуха, концерты какие-то . С з/ч на Гранту вообще проблем нет - все есть и всякое-разное. Я там даже на Камри себе фильтр масляный купил сразу (и не один, настоящий японский оказался)...Работы - да, нет...Вернее, она есть, но за такую з/п я лучше на огороде работать буду...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну-ну))) арбузы в Екатеринбурге, в магните, дешевле чем в Краснодаре. Яблоки 80-100 руб. Это в сезон. Забудьте про южные фрукты, нету их
Я что, в Е-бург, что ли еду? В Богучаре и арбузы прут и дыни...Про цену их - выше писАл...

Последний раз редактировалось coronamark2; 07.10.2018 в 23:58.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.