Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 22:38   #111
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Malchish Посмотреть сообщение
я не увидел чтобы этот девайс подключался к CAN-шине (только К-линия), а без этого он становится в гранте просто красивой заглушкой в панели.
не поторопился ли с выбором?
Multitronics Мультисистемные маршрутные компьютеры
Только у MULTITRONICS!

- поддержка самого большого числа оригинальных (более 60) и универсальных протоколов диагностики ISO 9141 / 14230, SAE J1850 VPW, ISO 15765-4 CAN в одном БК!

- цветной TFT дисплей 2.4" разрешением 320х240.

- встроенный голосовой синтезатор (более 500 фраз) с регулировкой громкости.

- голосовая расшифровка кодов ошибок сразу после включения лампы "CheckEngine".

- универсальность установки — в 1DIN, 2DIN, ISO места, на стекло, на приборную панель, на потолок.

- более 200 функций и настроек – в том числе функция "Контроль за качеством топлива" (защищена патентом РФ).

- возможность подключения многофункциональных парковочных радаров Multitronics (защищена патентом РФ).

- уникальный дизайн и многоуровневая система качества.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 02:11   #112
ИЛЬИЧ
Форумчанин
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от volkov7691 Посмотреть сообщение
А я расстроился, как про отсутствие датчик узнал.
Если бы у тебя на предыдущей машине его не было, ты бы и не понял на фиг он нужен. Поездишь, привыкнешь.
Я когда после десятки на калину пересел, увидел этот мелкий бардачок (в десятке раза в четыре больше), думаю вот купил фигню! Как с таким бардачком ездить. Сейчас думаю что больше и не надо, чем меньше бардачок, тем меньше там бардака))))))
__________________
Известен как First в Лада Калина Клубе
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 05:32   #113
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Malchish Посмотреть сообщение
я не увидел чтобы этот девайс подключался к CAN-шине (только К-линия),
Дорогой,я не разбираюсь в радиоэлектроннике,какую ещё can-шину нужно.Если он написано работает со всеми ЭБУ ВАЗа,а последние версии в нём прошиты и как говорят и пишут самую полную работу даёт подключение к диагностической колодке,а он может подключаться именно так,то какого лешего ещё ему надо?
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:31   #114
exolon
Форумчанин
 
Аватар для exolon
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Губкин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 67
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

ИМХО, держать все под личным контролем (в т.ч. температуру ОЖ) - нормальное и законное желание. Понимаю, что авто бюджетное и экономили даже на сегментах жк дисплея, но если задан вопрос "нужен ли указатель..." - я однозначно "за" (хотя БК все равно установлю).
exolon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:48   #115
ilya_76
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 64
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от loeb Посмотреть сообщение
Только что ездил на Приоре знакомой, видимо с неисправным темостатом, температура ОЖ выше 80 не поднималась, как я ее не гонял. Выводы делайте сами.
У меня в калине был неисправный термостат, только в другую сторону - температура была не 95, а 110 постоянно (по показаниям БК Штат), часто включался вентилятор. Перегрева по приборке видно не было - т.к. датчик, с которого берутся показания приборной панели у меня врет на 10 градусов.

Поэтому на приборную панель надо выводить показания с датчика в термостате это раз (по которому ведется управление), отказываться от показаний температуры в условиях нашей суровой действительности (некачественные запчасти, халатность сервисмэнов, и все еще довольно низкое качество вазовской продукции) нельзя это два.

Цитата:
Олег Груненков: Во-первых, хочу сказать огромное спасибо за то мнение, которое вы высказываете и за те вопросы, которые вы задаете на своем сайте. Сейчас мы как никогда ценим мнение наших потребителей.
Вот пусть и прислушаются к мнению потребителей, и вернут индикацию температуры.
ilya_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:57   #116
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от ilya_76 Посмотреть сообщение
Вот пусть и прислушаются к мнению потребителей, и вернут индикацию температуры.
А потребителей то Гранты еще нет. К чему прислушиваться то? Вот выйдет машинка в продажу, будет ее опыт эксплуатации, накопиться статистика отказов, вот тогда можно будет и продолжить этот разговор...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 22:13   #117
oldfox
Форумчанин
 
Аватар для oldfox
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Всем недоверяющим качеству термостатов и проч. и испытывающим острую потребность контролировать температуру ОЖ. Идем на радиорынок, покупаем хреновину под названием термопара или другую, под названием терморезистор, 2 метра провода, миниатюрный показометр(ну или не очень миниатюрный- кому как нравится). Примучиваем вышеозначенную хреновину к поверхности термостата хомутом/болтом/изолентой/чем нравится, провод протягиваем из подкапотного пространства в салон, показометр крепим в удобном месте на кетайский двусторонний скотч(ну или на 3М, для надежности). Следим за показаниями показометра Все довольны, все смеются!
Ну а если серьезно, контроль температуры даже по такой тупой схеме сделать самому не трудно, не долго, и не дорого.
oldfox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 22:25   #118
ilya_76
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 64
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А потребителей то Гранты еще нет. К чему прислушиваться то? Вот выйдет машинка в продажу, будет ее опыт эксплуатации, накопиться статистика отказов, вот тогда можно будет и продолжить этот разговор...
Тогда уже поздно будет, потому что для производителя это будет "статистика отказов", а для потребителя трата лишних денег, времени и сил, вследствие не выявленного вовремя дефекта.

И еще в догонку: меня гораздо больше интересует индикация температуры двигателя, чем индикация температуры за бортом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Всем недоверяющим качеству термостатов и проч. и испытывающим острую потребность контролировать температуру ОЖ. Идем на радиорынок, покупаем хреновину под названием термопара или другую, под названием терморезистор, 2 метра провода, миниатюрный показометр(ну или не очень миниатюрный- кому как нравится). Примучиваем вышеозначенную хреновину к поверхности термостата хомутом/болтом/изолентой/чем нравится, провод протягиваем из подкапотного пространства в салон, показометр крепим в удобном месте на кетайский двусторонний скотч(ну или на 3М, для надежности). Следим за показаниями показометра Все довольны, все смеются!
Ну а если серьезно, контроль температуры даже по такой тупой схеме сделать самому не трудно, не долго, и не дорого.
Действительно, старая добрая традиция: покупаем вазовскую продукцию, и начинаем ее дорабатывать - зачем же ее нарушать.

Как в калине - покупаем и переносим контроллеры, ставим опоры техномастер и т.д.
ilya_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 22:42   #119
oldfox
Форумчанин
 
Аватар для oldfox
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от ilya_76 Посмотреть сообщение
Действительно, старая добрая традиция: покупаем вазовскую продукцию, и начинаем ее дорабатывать - зачем же ее нарушать
Так и магнитолы с DVD, сабвуферами, парктрониками и прочими плюшками, сигналки с автозапуском по температуре, желтые железки от техномастера, литьё на 15 с выносом - это ж наша традиция. Почему-то многие это делают, и не мыслят машины без этого. И тратят на это сотни денег. Думаю, потратить еще немного на простенький БК, чтобы видеть температуру ОЖ - не смертельно. Как тут неоднократно говорили камрады, и на многих иномарках этой функции нет, так покупатели полуседана и ноута, думаю, не пишут гневных писем производителю. А Гранте за 230 тыр уж тем паче простить можно.
oldfox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 09:49   #120
ilya_76
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 64
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Так и магнитолы с DVD, сабвуферами, парктрониками и прочими плюшками, сигналки с автозапуском по температуре, желтые железки от техномастера, литьё на 15 с выносом - это ж наша традиция.
Не надо путать элементы комфорта и "колхозного" тюнинга с действительно необходимым функционалом.

Цитата:
Как тут неоднократно говорили камрады, и на многих иномарках этой функции нет, так покупатели полуседана и ноута, думаю, не пишут гневных писем производителю.
"Многие иномарки" не удачный пример, т.к. надежность их куда выше и там указатель, возможно действительно не нужен.

И еще про установку БК. У меня на калине стоит ШТАТ. Но с новыми гарантийными машинами я дело не имел. При установке БК своими силами будут проблемы с гарантией?
На калина-клубе в ветке лада-гранта, обсуждалась информация, что в гранте не будет К-линии. Вериться с трудом, кто точно знает как с этим обстоят дела - отпишитесь пожалуйста.

Последний раз редактировалось ilya_76; 31.10.2011 в 11:03.
ilya_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.