Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 12:20   #111
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Минус 74 по Андерссону

zver,
Для наших поставщиков вариантов с предоплатой практически нет, и я уже писал, что обязательным условием является открытая для ВАЗа бухгалтерия контрагента, проверки ВАЗовского КРУ и прочие унижения, был такой случай БуА отказал в повышении цены аргументируя, что директор поставщика на джипе ездит, значит еще есть резервы. Про его миллион в день не вспомнил когда цены на Лады повышал.
Если думаете, что до БуА никто поставщиков не нагибал - то зря, приходилось несколько раз присутствовать на тендерных комитетах - зубры еще те, дерзко обламывали оочень серьезных клиентов, просто подготовка соответствующая была - вплоть до родственных связей учередителей и директоров, все расклады по закупке материалов, соответственно и обе бухгалтерии считались. Просто при БуА произошел явный перекос в сторону иностранных поставщиков, Бу сам лез во все закупочные дела и буквально искал повод послать лесом местных.
Теперь о картине продаж. Если отбросить технические изыски - а их в бюджетном сегменте немного и неискушенный обыватель каких большинство их особо то и не знает, то остается только интерьер и экстерьер. Мое имхо - автомобили Альянса очень противоречивы. Насколько хороши Ниссановские старшие кроссоверы, настолько и коряв лоу-кост Альянса. О вкусах не спорят, но единственный авто который не отталкивает своей внешностью это позапрошлый Меган и все! Теперь посмотрим на сегодняшний рынок: Альмера - по сути это еще тот Самсунг прошлого века чуть доработанный, логан - коряв до безобразия, дуська так же, Террано - куда ни шло но на любителя как и сандеро.
Что еще естьна рынке: Хюндай с Киа - и интерьер и экстерьер много интереснее, плюс здоровая агрессия в маркетинге, Поло - внешне не отторгает, снутри скучноват, но это же Фольксваген! а не какой то там "купил ниссан ... сам", да и еще китайцы подтянулись. Вот покупатель и голосует рублем. Многие понимают, что Лада в эксплуатации много дешевле иномарок, но не хватает толчка для решения купить Ладу. И главный ускоритель это конечно цена. Что сделал БуА: дешевых комплектаций Приоры практически нет, мало того вознамерился вообще снять модель и только окрик из Москвы его остановил, Гранта в ТЛТ только дорогих комплектаций, рейстал 4х4 тормозили, а то что сделали - имхо ни в одни ворота не лезет -Нива для города с пластиковыми бамперами, охренеть. Кроме как "со свиным рылом в калашный ряд" эту ситуацию никак не назвать. Подтянули цены на тольяттинские модели почти до уровня ино, а имидж не дотягивает.
Не первый кризис завод переживает, из всех предыдущих выходили одним проверенным способом - дешевые модели в низших комплектациях, не вся Русь состоит из офисного планктона с амбициями, мужикам нужен дешевый и надежный автомобиль, не хотят они за бренд кровно заработанные отдавать, им ехать надо а не шашечки, только БуА этот прошлый опыт игнорировал и это одна из его ошибок, хотя я считаю, что это часть плана.
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 12:53   #112
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Минус 74 по Андерссону

Алекс не подвергаются твои слова сомнению. Я к тому что в плаче Ярославны от того же Автоващагрегата он ни словом не обмолвился о своих предложениях. Мелькали лишь фразы мы дешевле. На сколько дешевле, на каких условиях поставки дешевле итд тишина. Вот это то и напрягает. То что перекос был это понятно, но вот кто и как конкретно косил вот то вопрос.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 15:17   #113
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Я дедову "копейку " 74 года лично в утиль сдавал , он говорит , что распредвалы даже на 20 тык не хватало , у отца ввобще весь ряд был - машины начала 90 х вообще валились , только предьявлять претензии было не кому и только в последние годы начали приближатся к западным стандартам , начались отзывные компании , замена по гарантии , дед про гарантию в те годы даже не слышал ( с его слов ) . Если не сломать стереотип о ломучих Вазах и выпускать дерьмо , то десятилетия содержать такой огромный завод никакое государство гн сможет , поэтому только международная кооперация с лучшими поставщиками (БОШ , СИМЕНС , ЗФ И ДР ) и естественно цена будет не маленькая , а какой ещё есть выход ? Уверен и новое руководство завода будет проводить туже политику .
Молодой человек, гарантия прекрасно работала даже в середине смутных 90ых для тех, кто ею пользовался. А коли жигули такие ломучие и низкосортные были, какого хрена тогда они в капстранах спросом пользовались до конца 80ых? Но ты это всё помнить не можешь в принципе.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 15:51   #114
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Минус 74 по Андерссону

в кап странах продавали не как не стоковые "жигули" . помнится само понятие Lada пошло изза того что они пошли на экспорт
в Финляндии помнится был заводик по доводки до ума машинок

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Но ты это всё помнить не можешь в принципе.
__________________
и обязательно надо хамить (
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 15:58   #115
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Минус 74 по Андерссону

Ещё в Венгрию шли у троюродного брата была такая новую брали по блату 10 лет ходила без проблем и ЛКП было на высоте вообщем кач-вом отличались от обычных.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 16:19   #116
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Минус 74 по Андерссону

Вот как раз мне ничего доказывать не надо , я и вся моя семья ездим на АвтоВазах (дед , отец и я) , а пусть докажут Евгену и моим друзьям , что продукция АвтоВаза -не хуже Соляриса , такая же современная ( втом числе и по дизайну ) и гарантия работает .А про то время я наверное больше поверю своим родным , чем незнакомым мне людям , хотя ради справедливости надо сказать , что с выходом ВАЗ 2101 это был прорыв по сравнению с продукцией Москвича , Заз , и Волга ( со слов деда , он водитель с 1955года профи , в отличие от меня ) .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 16:24   #117
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А не пробовали деньги, что идут от государства, не распиливать, а станки бракоделам поставить чуть свежее 1968г?
Мороз..., ты что огорчён, что АКПП у тебя была жатка, что гена бош, что ГРМ гейтс, а не балаково...и т.д.., вон ребята у которых комплектации "стандарт" и имеют "счастье" быть укомплектоваными продукцией отечественного производителя не наплюются...., по пять радиаторов меняют...
А про станки бракоделам, которые 1968 г., ...и вправду Nexxis пишет, директора на джипах разъезжают, а плачутся , что денег нет, ...джипы это только то, что на глазах, а что там по сусекам, тольк они знают, ....захотели бы работать, на Грантах бы ездили, а оборудование было бы на уровне...
Ещё раз говорю, то что БУ перетряс этот гадюшник "отечественных поставщиков" это огромный плюс и большое человеческое спасибо ему скажут будущие ( да и нынешние) покупатели ВАЗов...., у них огромное количество времени было что бы научится работать, хотя б как корейцы, только нахрена...,если и так купят..., а я такой-же на бывшей Калине три реле поворотов поменял за два месяца, пока не купил "импортное"...и шесть лет уже ходит вот, те-же стойки и т.д...
Кстати, если б на нынешних ,тех-же Грантах ,стояло б больше отечественных комплектующих, то дешевле, они бы всё-равно бы не были...., это как про импортозамещение в сельском хозяйстве....., исчезли турецкие помидоры за 100 руб, появились отечественные за 250....., эти бракоделы нашли бы сотню причин что бы повысить цены, но не меняя качество......
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 16:51   #118
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Мороз..., ты что огорчён, что АКПП у тебя была жатка, что гена бош, что ГРМ гейтс, а не балаково...и т.д.., вон ребята у которых комплектации "стандарт" и имеют "счастье" быть укомплектоваными продукцией отечественного производителя не наплюются...., по пять радиаторов меняют...
А про станки бракоделам, которые 1968 г., ...и вправду Nexxis пишет, директора на джипах разъезжают, а плачутся , что денег нет, ...джипы это только то, что на глазах, а что там по сусекам, тольк они знают, ....захотели бы работать, на Грантах бы ездили, а оборудование было бы на уровне...
Ещё раз говорю, то что БУ перетряс этот гадюшник "отечественных поставщиков" это огромный плюс и большое человеческое спасибо ему скажут будущие ( да и нынешние) покупатели ВАЗов...., у них огромное количество времени было что бы научится работать, хотя б как корейцы, только нахрена...,если и так купят..., а я такой-же на бывшей Калине три реле поворотов поменял за два месяца, пока не купил "импортное"...и шесть лет уже ходит вот, те-же стойки и т.д...
Кстати, если б на нынешних ,тех-же Грантах ,стояло б больше отечественных комплектующих, то дешевле, они бы всё-равно бы не были...., это как про импортозамещение в сельском хозяйстве....., исчезли турецкие помидоры за 100 руб, появились отечественные за 250....., эти бракоделы нашли бы сотню причин что бы повысить цены, но не меняя качество......
Заметь, это всё твои соотечественники делают, ты реально думаешь,
что они такие криворукие ничего лучшего в Балаково произвести не могут? А в космос видать первыми какие-то другие русские полетели? Может, всё же, директоров менять надо, да систему, которую их породила, а не заводы закрывать, да на импорт пересаживаться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
в кап странах продавали не как не стоковые "жигули" .
Откель дровишки? Да, бренд поменяли, поскольку Жигули не очень красиво звучат. Да в некоторых странах дорабатывали дилеры, там литьё, молдинги. В финляндии сборка евросамар, это уже относительно свежая история.В советское время такого не было.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
и обязательно надо хамить (
В чём хамство, Володя?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ещё в Венгрию шли у троюродного брата была такая новую брали по блату 10 лет ходила без проблем и ЛКП было на высоте вообщем кач-вом отличались от обычных.
Ага, на специальном конвейере собирались. Был у нас космич 40ой экспортный, в Югославию шёл. Ну да, вроде были отличия слегка, но железо то же самое, там же собранное.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 16:54   #119
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Минус 74 по Андерссону

Я на АвтоВазе не работал , и ситуацию изнутри не знаю , но моего наставника пригласили на наш завод с Ваза - у нас только закупили обрабатывающие центры , а Ваз уже на них работал и он нас обучал . И у нас закупют продукцию даже за рубежом ( даже пиндосы ) , а Ваз даже свой рынок не может удержать . Можете набрать в любом поисковике "По "Стрела " посмотрите , что можно выпускать на таком оборудовании .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 17:19   #120
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Минус 74 по Андерссону

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
А про то время я наверное больше поверю своим родным , чем незнакомым мне людям .
Можно и так, а можно погуглить в каком году проблему с распредвалами решили, да про обьёмы экспорта лад. На порядок, а может и два, больше, чем теперешних грант с импортными комплектующими.

Добавлено через 23 минуты
А вообще, Алекс64 достаточно подробно и явно со знанием реальной ситуации всё обрисовал. И если после этого у кого-то остаются вопросы, то вряд ли он здесь найдёт ответы на них.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.