Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 16:19   #21
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Цитата:
а потом таких умников выковыривают из машин.
Это еще цветочки, он так же предлагает отменить скоростные ограничения на дорогах. Есть там еще один "умник", так же жаждет этого.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 16:25   #22
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Дебилы что еще скажешь про таких.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 16:43   #23
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Цитата:
Так вот один "умник", вполне взрослый мужик, убеждал меня, что на скорости 60 км/час. вполне хватит дистанции в в6-8 метров.
В идеале дистанция должна быть равной тормозному пути, то бишь тут хорошо будет работать правило четырех секунд. При скорости 90 км/час запас на реакцию и противодействие ситуации 100 метров (если мои знания в математике не на столько забылись ). К примеру за фурой, за которой нифига не видно, я держу примерно такую дистанцию.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 08:35   #24
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Сейчас я думаю что проблема в дорогах. Будут хорошие дороги и не будет гонок.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 09:31   #25
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Такая ситуация менее аварийно опасная, нежели та, когда тебя намеренно не пускают обратно в ряд.
Буквально месяц назад был случай, ездил с семьей в соседний поселок, места там красивые. Впереди меня едет Камаз с длиннющим прицепом и за ним восьмерка. Скорость была ну около 40км/час. Я ехал за ними с километр и все ждал, когда же восьмерка пойдет на обгон. Дорога ровная, места достаточно, встречки можно сказать что нет. Не дождавшись чуда пошел на обгон. Не являюсь фанатом двойных-тройных обгонов за раз, обычно обгоняю по одной машине (если легковушки то по две), т.к. в зеркала мало кто смотрит и при длительном обгоне на высокой скорости могут выскочить мне на полосу. Так вот, подтыкаю третью, иду на обгон восьмерки, за рулем какой-то дед лет под 60, бабка его же возраста и молодой парень лет 15-ти. Обгоняю его и понимаю, что он тоже начал давить и не пускает меня между собой и Камазом. Понимая, что я уже достаточно долго торчу на встречной, вставляю уже вторую передачу и выстреливаю вперед, желая обогнать Камаз и встать перед ним. Но впереди, как у нас бывает на трассах, внезапно снятый кусок асфальта, в результате чего пришлось активно оттармаживаться и вставать опять за восьмерку.
Проехав разбитый участок, снова предпринимаю попытку обгона восьмерки, и снова наблюдаю, как он начинает ускоряться параллельно мне, хотя между ним и Камазом изначально спокойно встанет Газель. Но я ожидал нечто подобного, поэтому вышел на обгон уже на достаточной скорости, раскрутив вторую передачу, чтобы обгонать этого маразматика вместе с Камазом. При обгоне кинул взгляд на водителя восьмерки, так он мне кулаком помахал, мол я совсем охренел что ли?
Вопрос, зачем так поступал водитель восьмерки, если учесть, что ни до этого, ни после, он на обгон Камаза так и не вышел и шуровал спокойно на скорости в 40-50 за ним и дальше? Обида, или желание проучить молодого водителя, который позарился обгонять аса со стажем вождения Жигуля в 40 лет? Угробить из-за своих амбиций семью из трех человек, при этом рискуя угробить и самого себя с бабкой и молодого парня (по всей видимости внук).
Сочувствую.. есть такие дураки на дороге . Лично я при появлении встречки и при опасности лобой(спасая свою жизнь) его бы "старанил" т.к. есть видеорегистратор(доказате ьство намеренного создания помехи) и препятствовать обгону запрещено!
з.ы. Сам, когда еду за фурой и вижу "гонщика", то притормаживаю, пропуская его перед собой.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2014, 09:57   #26
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Сейчас я думаю что проблема в дорогах. Будут хорошие дороги и не будет гонок.
Отнюдь.
Парадокс, недавно отремонтировали разбитую дорогу около дома, там была яма на яме, авто ползли 40 км час. После ремонта заново проложенный новый гладкий асфальт, в результате народ начал гонять раза в два быстрее. Сразу пошли тяжелые ДТП, там где их просто раньше не было.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 16:27   #27
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Цитата:
Будут хорошие дороги и не будет гонок.
Только не в России. По крайней мере первое время. У нас тоже обновили капитально два проспекта, так под вечер на нем начинаются гонки.
Правда лично у меня напротив появляется желание ехать медленно
Помню надо было Крузак служебный перевезти с офиса на тех. базу сотруднику передать, так вот я на этом мастодонте ехал и балдел, мне кажется я скорость ни разу не превысил даже Едешь тихо, мягко, прямо рай какой-то

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Лично я при появлении встречки и при опасности лобой(спасая свою жизнь) его бы "старанил" т.к. есть видеорегистратор(доказате �ьство намеренного создания помехи) и препятствовать обгону запрещено!
Да и я бы на таран пошел, если бы не было никаких других вариантов. Скорость не такая высокая.
Но регистратор тут вряд ли поможет. Он же снимает вперед машины, параллельно ей он уже, как правило, не видит ничего. Не докажешь, что тебя не пускали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 18:32   #28
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

На счет плохих дорог. Сегодня еду по очень плохой дороге с права на моцике урал а слева на иноджипе и я никак не могу рулить чтобы объехать ямы пришлось тащится а ямы не маленькие были. А если бы дорога нормальная была такой проблемы не было бы.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 09:54   #29
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
Сейчас я думаю что проблема в дорогах. Будут хорошие дороги и не будет гонок.
M5 от Самары и почти до Сызрани практически, наконец-то, не думал что увижу это своими глазами и так и буду по колдобинам да ямам ездить до старости, сделали! Дорога прям сказка. И что? Гонять только сильнее начали, особенно между Самарой и Тольятти (полос то по 2 в каждую сторону). Раньше сдерживал рельеф, теперь "валят на все деньги". А ещё бывает закусятся пара "пилотов" и начинаются обгоны по обочинам и прочие виляния.
Меньше гонять начнут, когда вдоль всей трассы повесят камеры, которые считают среднюю скорость на промежутке дороги (такие уже висят у нас и там все едут практически не превышая).
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 10:59   #30
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
M5 от Самары и почти до Сызрани практически, наконец-то, не думал что увижу это своими глазами и так и буду по колдобинам да ямам ездить до старости, сделали! Дорога прям сказка. И что? Гонять только сильнее начали, особенно между Самарой и Тольятти (полос то по 2 в каждую сторону). Раньше сдерживал рельеф, теперь "валят на все деньги". А ещё бывает закусятся пара "пилотов" и начинаются обгоны по обочинам и прочие виляния.
Меньше гонять начнут, когда вдоль всей трассы повесят камеры, которые считают среднюю скорость на промежутке дороги (такие уже висят у нас и там все едут практически не превышая).
В прошлом году ездил не очень была дорога. Как раз там и гонялся с кем то. От самары до тольятти дорога широкая но ямы попадались приходилось резко тормозить ифинтить на дороге объезжая ямы. Млжет в этом году сделали раз вы так пишите. Это хорошо тогда.

Добавлено через 1 минуту
А от сызрани до саратова асфальт сыпали и машины прямо по новому асфальту сразу ехали.

Добавлено через 4 минуты
Немножко ошибся не от сызрани до саратова а от саратова до волгограда.

Добавлено через 1 минуту
Но ямы и волны везде были. При чем волны крутые если нетормознешь то машину подбрасывает.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.