Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 06:25   #471
viktoriii
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Miass
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Противооткат - это ручник. В чем проблема его использовать?
В том, что это не удобно, никогда на ручке не пользовался ручником! Чтобы припарковаться к бортику задним ходом между двух машин в горку со свободным расстоянием 1,5-2 метра нужно сделать как минимум 4 движения вперед-назад. Если постоянно дергать ручник, то нафиг тогда такая коробка нужна. Тем более ручник на ВАЗах никогда не славился своей живучестью. Я говорю что нужно доработать, а советы что нужно для этого использовать мне как-то не интересны. ИМХО. У каждого свое мнение.
viktoriii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 08:03   #472
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Тем более ручник на ВАЗах никогда не славился своей живучестью.
Была Калина 1 продана с пробегом 145 тыс км и живым ручником, Гранта правда только 32 тыс у меня была , но ручник всегда был в рабочем состоянии. Может за узлом следить надо?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 08:17   #473
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Может за узлом следить надо?
Я бы даже сказал просто пользоваться. Пока он регулярно в работе он хорошо работает.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 13:28   #474
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АМТ на Гранту?

Я даже на АКПП иногда ручником пользуюсь. Не вижу ничего зазорного.
Когда на роботе ездил - именно ручник обеспечивал мне комфорт. Особенно поначалу пока не привык к педали газа, вытянул ручник, нажал газ, машина присела - и ручником тихонько отпускаю - машина плавно поехала.

Потом конечно привык педалировать газом, и ручником только на горке если остановился пользовался.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 13:40   #475
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от viktoriii Посмотреть сообщение
Да и как-то плохо она задом едет, как кто-то писал, такое ощущение что ее за морду держат. До сих пор не могу привыкнуть к такому заднему ходу.
Пробег почти 3000
Про движения задним ходом: привыкните быстро. Но нужно обратить внимание, если машина не прогрета и оборотов больше 1000, то сцепление размыкается позже и создается такое ощущение что машина рычит и не едет. А в купе с включенным кондиционером необходимо быть аккуратным, так как к добавленным оборотам может включится вентилятор и могут изменится обороты, соответственно скорость движения. Для узких мест при парковке это актуально, для обычного движения в потоке - нет.
В целом робот очень удобен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Когда на роботе ездил - именно ручник обеспечивал мне комфорт. Особенно поначалу пока не привык к педали газа, вытянул ручник, нажал газ, машина присела - и ручником тихонько отпускаю - машина плавно поехала.

Потом конечно привык педалировать газом, и ручником только на горке если остановился пользовался.
Один в один. Сейчас только на крутых горках пользуюсь ручником. На небольшом подъеме: газ-тормоз.
Evgenidze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 07:56   #476
вив
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21901-41-014
Сообщений: 275
Re: АМТ на Гранту?

может был этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=NBdsbRjQvtU
вив вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 17:43   #477
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от viktoriii Посмотреть сообщение
В том, что это не удобно, никогда на ручке не пользовался ручником! Чтобы припарковаться к бортику задним ходом между двух машин в горку со свободным расстоянием 1,5-2 метра нужно сделать как минимум 4 движения вперед-назад. Если постоянно дергать ручник, то нафиг тогда такая коробка нужна. Тем более ручник на ВАЗах никогда не славился своей живучестью. Я говорю что нужно доработать, а советы что нужно для этого использовать мне как-то не интересны. ИМХО. У каждого свое мнение.
А я вот и на ручке пользовался ручником. Очень упрощает жизнь.
При свободном расстоянии в 1.5-2 метра парковаться задним ходом просто в один приём. Не понимаю зачем делать 4 движения.

Насчёт дорабатывать. Так все роботы так работают. Просто такая особенность. Ещё вам не интересны советы - зачем же тогда сюда писать. А совет мой не лишний если вам ЗАПАДЛО пользоваться мучеником не мучайтесь ради бога.

Уверен ремень безопасности тоже вам мешает.

Тоже ИМХО!!!
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 20:25   #478
viktoriii
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Miass
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем делать 4 движения.
Затем, что не впишешься.
c|
т|O - машина 1
е| - надо сюда
н|О - машина 2
а|
Параллельная парковка может осуществиться в один прием если общее растояние межу машинами больше 1,5 длины моего автомобиля. Т.е. длина моего автомобиля 4260, значит растояние между машинами должно быть не менее 6390. Если взять даже не 1,5 метра, а максимально о чем я говорил - это два метра, то все равно в один прием заехать не удастся! И это при условии что не будет стены. В данном случае мне нужно было сделать четыре движения. Спорить не буду, умеете лучше - пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Так все роботы так работают. Просто такая особенность.
Да ну, на форде тоже так работает? :-) Там нет такой фигни, скорость срабатывания и переключения в разы выше!

Последний раз редактировалось viktoriii; 14.07.2015 в 20:52.
viktoriii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 21:28   #479
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от viktoriii Посмотреть сообщение
Затем, что не впишешься.
c|
т|O - машина 1
е| - надо сюда
н|О - машина 2
а|
Параллельная парковка может осуществиться в один прием если общее растояние межу машинами больше 1,5 длины моего автомобиля. Т.е. длина моего автомобиля 4260, значит растояние между машинами должно быть не менее 6390. Если взять даже не 1,5 метра, а максимально о чем я говорил - это два метра, то все равно в один прием заехать не удастся! И это при условии что не будет стены. В данном случае мне нужно было сделать четыре движения. Спорить не буду, умеете лучше - пожалуйста.

Да ну, на форде тоже так работает? :-) Там нет такой фигни, скорость срабатывания и переключения в разы выше!
А у тебя до этого авто,какая машина была? Был ли на тест-драйве с АМТ?. А то я читаю, и прихожу к мнению, что кабы ты не разочаровался в покупке. Я отзывы почитал и то решил, не проста коробочка, привыкать нужно. И думаю ты привыкнешь.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 21:29   #480
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от viktoriii Посмотреть сообщение
Да ну, на форде тоже так работает? :-) Там нет такой фигни, скорость срабатывания и переключения в разы выше!
Та что же ты форд не купил?
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.