Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 13:22   #71
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Mishanya, чек зажжется, если есть электрическая неисправность катушки, или присутствуют регулярные пропуски. Ну, то есть, в твоём случае электрическая неисправность распозналась раньше, чем прогрессировала до отказа. Либо, она просто подтраивала, а при включении чека вообще отключился цилиндр и двигатель затроил вполную
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 14:10   #72
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Mishanya, чек зажжется, если есть электрическая неисправность катушки, или присутствуют регулярные пропуски. Ну, то есть, в твоём случае электрическая неисправность распозналась раньше, чем прогрессировала до отказа. Либо, она просто подтраивала, а при включении чека вообще отключился цилиндр и двигатель затроил вполную
Да это всё ясно, что ничего не ясно Подведём итог: проверка состояния катушек без спец. приборов практически невозможна. Появились пропуски-лучше сразу заменить все 4 катушки и все 4 свечи, но тут тоже можно нарваться на брак и не получить должного эффекта, пичялька... Остаётся только стать гениальным механиком и электриком и обзавестись необходимым оборудованием. Ещё можно поставить БК с функцией диагностики, хотя бы определишь, какой именно цилиндр(ы) чихает и не придётся менять всё, а только на больном цилиндре.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 15:56   #73
viknik
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Да не так уж и печально! Распознать чихающий цилиндр элементарно по черному налету на свече. Я буквально в эти выходные разбирался - заколбасило двигатель, БК говорит: "Ошибка 363 пропуски воспламенения". Выворачиваю свечи - 1 и 4 мокрые (у меня восьмиклапанник) - значит левая половинка барахлит. Заменил на новую (Московский тракторный завод) - полет нормальный!
Кстати, прозвон плохой катушки тестером (как в букваре) ни чего не показал!
viknik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 17:28   #74
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Цитата:
Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
Да не так уж и печально! Распознать чихающий цилиндр элементарно по черному налету на свече. Я буквально в эти выходные разбирался - заколбасило двигатель, БК говорит: "Ошибка 363 пропуски воспламенения". Выворачиваю свечи - 1 и 4 мокрые (у меня восьмиклапанник) - значит левая половинка барахлит. Заменил на новую (Московский тракторный завод) - полет нормальный!
Кстати, прозвон плохой катушки тестером (как в букваре) ни чего не показал!
А у меня наоборот, свечи все в идеальном состоянии, а катушка одна всё же дурила, т.к. БК нет-поехал к другу, он своим БК определил, в каком цилиндре пропуски, протестировал катушку и сказал, что она скоро умрёт, что через 3 недели и произошло.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 02:16   #75
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да это всё ясно, что ничего не ясно Подведём итог: проверка состояния катушек без спец. приборов практически невозможна. Появились пропуски-лучше сразу заменить все 4 катушки и все 4 свечи, но тут тоже можно нарваться на брак и не получить должного эффекта, пичялька... Остаётся только стать гениальным механиком и электриком и обзавестись необходимым оборудованием. Ещё можно поставить БК с функцией диагностики, хотя бы определишь, какой именно цилиндр(ы) чихает и не придётся менять всё, а только на больном цилиндре.
Для длительной проверки катушек вам потребуется реле фар. Конденсатор. Лампа фары с одной живой ниткой.
Разъем на катушку. Источник питания. Всех трат на 100 рублей. Далее хоть неделю ее через разрядник гоняйте.
Если располагаете суммой денег порядка 500 рублей - покупаете коммутатор восьмеркин за 300. Устройство аварийного зажигания АЗ1 за 100, которым спидометры мотают продвинутые казенные водители. Пучок проводов комммутатора на любой разборке. Разрядник любой на коленке сделаете за 15 минут из подручных материалов.

Последний раз редактировалось trek; 20.01.2015 в 02:30.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 11:23   #76
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Для длительной проверки катушек вам потребуется реле фар. Конденсатор. Лампа фары с одной живой ниткой.
Разъем на катушку. Источник питания. Всех трат на 100 рублей. Далее хоть неделю ее через разрядник гоняйте.
Если располагаете суммой денег порядка 500 рублей - покупаете коммутатор восьмеркин за 300. Устройство аварийного зажигания АЗ1 за 100, которым спидометры мотают продвинутые казенные водители. Пучок проводов комммутатора на любой разборке. Разрядник любой на коленке сделаете за 15 минут из подручных материалов.
Гаража вот жаль пока нет у меня, а то бы я развернулся... Раньше возил в багажнике примерно полбагажника всяких деталек и приборчиков, сейчас не могу уже такого позволить, теперь там детские кресла и причиндалы для рыбалки. Да и как-то всё больше начинает нравиться кататься на машинах, а не ковыряться с ними, работаю то я давно уже не автослесарем, а вообще фотографом, так что автодело перешло давно в разряд хобби, да и не первостепенных к тому же. А так вот к другану езжу в гараж, у него всё необходимое есть для ремонта и диагностики, ну кроме стапеля и подъёмника, жаль, что скоро эти гаражи снесут, лафа кончится.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 20:12   #77
Allle
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21907-51-010
Сообщений: 92
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Ребята! Кто что скажет про белорусскую (Катушка зажигания ВАЗ 2110, 1118 8кл. в инд. упак.2111-3705010-03 сухая
Марка: FENOX, Беларусь)


Добавлено через 3 минуты
Они там ведь капиталом не испорчены, должно быть норм!!

Последний раз редактировалось Allle; 25.01.2015 в 20:11.
Allle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 07:59   #78
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Цитата:
Сообщение от Allle Посмотреть сообщение
Ребята! Кто что скажет про белорусскую (Катушка зажигания ВАЗ 2110, 1118 8кл. в инд. упак.2111-3705010-03 сухая
Марка: FENOX, Беларусь)
Они там ведь капиталом не испорчены, должно быть норм!!
ИМХО наши СОАТЭ вполне нормальные катушки
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 12:57   #79
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Симптомы были следующие. На холодную всё нормально. Но когда АКПП прогреется до 50-60гр, а двигатель около 90 гр, при этом стоишь, например, в пробке на "Д", появлялось вздрагивание ДВС. Не равномерно, не троил, а так перебои. Со временем всё чаще и чаще. Чек не загорался, БК-Штат ошибок не показывал. На холостых хоть час стой, не вздрагивал, в движении провалов не было, пробовал ползти на первой на ХХ, только в стоячем состоянии на Д или R. Заехал в сервис сегодня. Через 40 минут машину вернули. Вердикт- заменили катушку 3-его цилиндра, по гарантии. А месяца два назад мне меняли во 2-м цилиндре. До конца гарантии мне осталось 1000 км проехать, у меня пробег 48970 км. Так, что катушечки начали "склеивать ласты".
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 12.02.2015 в 13:10.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 14:09   #80
KUS
Форумчанин
 
Аватар для KUS
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: г. Мурманск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 160
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

BIBERlist, то же самое. Те же симптомы, те же толчки при остановке на "D". И так же не горел СЕ и молчал "Штат". И тот же пробег (в районе полтинника). С интервалом в месяц одна за другой приказали долго жить две ИКЗ- первого и четвертого цилиндров.
KUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.