Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 15:49   #57411
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,851
Re: Оно нам надо? - 57

babai, посодют тебя скоро за экстремизм, стирай посты, пока не поздно, щас и за репосты сажают, а ты тут понаписал более чем достаточно. Это не игрушки.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 16:50   #57412
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 57

Не все же дети ходят в детсад, что раньше, что сейчас. Когда учился в школе у нас чуть больше половины его посещали остальные в основном были на попечении бабушек.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 16:58   #57413
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
т.е. ты считаешь это оправданным и справедливым? вот ты перец))))))))))
Я этого не говорил, а басню про садик и уборщицу от тебя первый раз услышал. И я, и сестра без проблем ходили в сад в трёх шагах от дома. Моя старшая дочь рождённая в СССР тоже ходила в тот же сад. Когда приехал в Россию в нашем городе была куча садиков, потом половину закрыли. И только после двухтысячных не стало хватать мест.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
первый раз, если честно, слышу, чтоб в США были проблемы с устройством ребенка в садик... У них не предусмотрено отпуска по уходу за ребенком, только 3 или 5 недель больничного. Потом на работу. С таким подходом у них исторически сложилась традиция нянек студенток, кормилиц и т.д.
Все же мы носители разных культур и это надо четко осознавать.
Проблемы не в плане мест, а в плане оплаты. Большинству, тем более убощицам садик, просто не по карману. Проще сидеть дома и вообще не работать, чем оплачивать садик
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 17:06   #57414
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
а басню про садик и уборщицу от тебя первый раз услышал
басня это твои рассказы о том как пи..то был там для всех. было да не для всех. отец стоял в очереди на жилье (писал выше) не достоял, как в садик пришлось маме работу менять писал. у меня родители были среднестатической для Союза семьей и они НЕ МОГЛИ свозить нас на море детишками. Было не на что , да и бесплатные путевки расходились махом и кому то другому. Нам в лучшем случае доставались в пионерлагерь дружба в 50 км от моего родного города. Медицина была? была. да только ей так же было пох на пациента как и сейчас. Мама много раз обращалась к врачам по поводу деформации стоп у меня. Ей в ответ "да все монтана". А в итоге несколько лет назад при проверке ребенка выяснилось что у меня не очень приятное заболевание. По которому у детишек сейчас инвалидность у обоих. И слава богу врачи хоть сейчас это углядели и мы можем их подпитывать витаминами для того чтобы стагнировать процесс этой болячки (она не лечится). А так конечно там у всех у кого надо и не надо хорошо было.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 17:07   #57415
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
babai, посодют тебя скоро за экстремизм, стирай посты, пока не поздно, щас и за репосты сажают, а ты тут понаписал более чем достаточно. Это не игрушки.
Какой ещё экстримизм, все левые партии тоже самое говорят на всех площадках
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 17:11   #57416
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
все левые партии тоже самое говорят на всех площадках
и их посадють
zver вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 17:11   #57417
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
басня это твои рассказы о том как пи..то был там для всех. было да не для всех. отец стоял в очереди на жилье (писал выше) не достоял, как в садик пришлось маме работу менять писал. у меня родители были среднестатической для Союза семьей и они НЕ МОГЛИ свозить нас на море детишками. Было не на что , да и бесплатные путевки расходились махом и кому то другому. Нам в лучшем случае доставались в пионерлагерь дружба в 50 км от моего родного города. Медицина была? была. да только ей так же было пох на пациента как и сейчас. Мама много раз обращалась к врачам по поводу деформации стоп у меня. Ей в ответ "да все монтана". А в итоге несколько лет назад при проверке ребенка выяснилось что у меня не очень приятное заболевание. По которому у детишек сейчас инвалидность у обоих. И слава богу врачи хоть сейчас это углядели и мы можем их подпитывать витаминами для того чтобы стагнировать процесс этой болячки (она не лечится). А так конечно там у всех у кого надо и не надо хорошо было.
Не надо навешивать на всех свои персональные проблемы. Даже здесь на отдельно взятой форуме, большинство живёт в СССРовских квартирах, ходили в садики и учились в вузах бесплатно
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 17:23   #57418
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 57

Про садики у нас при советах было без проблем, в середине 90-х сын был сначала в муниципальном, потом от предприятия, что там, что там никаких очередей не было, а вот когда их закрыли, то и появились проблемы и очередь. У соседки шесть лет назад дочь появилась, вот она примерно через год после рождения давала заявку на детсад, но нормально дочька в садике когда она вышла на работу.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 17:35   #57419
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Не надо навешивать на всех свои персональные проблемы. Даже здесь на отдельно взятой форуме, большинство живёт в СССРовских квартирах, ходили в садики и учились в вузах бесплатно
Ну ты же навешиваешь на всех свое персональное счастье которое у тебя было тогда
zver вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 17:47   #57420
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 57

Э нет, то что самая лучшая социалка была в СССР тебе любой здесь скажет. Это не я придумал.

Добавлено через 6 минут
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.