Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 02:34   #41
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Это ваше мнение, не более того... Вы ее вживую видели чтобы о качестве рассказывать. Нексия это нексия, а джентра это джентра. Равносильно что судить о гранте по семерке. Я ответил на направленность рынка, и получил кучу лабуды. Про Би ай ди это вообще мимо кассы. Лача изначально и была дэу. Кончно выйдет и новый хенде и киа, и опций там будет шо конь наеп, только бюджетной будет комлектация "шаманский бубен" без ничего, а в той самой супер пупер наворот уже подбирается к очень не приличным цифрам. Джентра как лада для тех кому нужен нормальный недорогой автомобиль, в котором есть все необходимое для комфортной езды. Есть gm-Uzbekistan который выпускает лачетти под брендом дэу (а дэу пренадлежит джи эму). Как же все таки с телефона писать неудобно.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 06:05   #42
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
гентра это таже лачуга седан. то есть по умолчанию лучше гранты
заз шанс тоже с виду тот же шевроле тока убили машину засунув хер знает чё движок !

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Ну на самом деле салон у джентры по просторнее, плюс регулировка водительского сиденья по высоте и можно регулировать угол наклона подушки под задом, в базе за 399 тыс довольно хорошая комплектация: кондиционер, подогрев и электроуправление зеркалами, 2 пб, аудиоподготовка 6 динамиков и антенна, цз, 4 стеклоподъемника, складываемое сиденье 60 на 40, гур, противотуманные фары, дхо, подлокотник, бардачек с отделом для охлаждения напитков за 416 тыс + АБС. за 423 + АБС, подогрев сидений + магнитола, майфун конечно не ахти, но кому то и такой понравится. Так что вполне можно сравнивать с грантой. Пластик в салоне и на вид и на ощупь лучше грантовского. Коробка стоит корейская от лачетти, двигатель от кобальта 1.5 107 лс 141 нм цепной привод грм, неплохо разгоняется, конечно не для гонок, но для обычной езды хватит за глаза.Шумоизоляция лучше чем на гранте. Еще есть плафон для пассажиров. Из минусов: отсутствие даже самого примитивного бк, кто ездит на калинах и грантах, тот привык видеть расход топлива, остаток хода и тд, некритично но все же. Зато есть указатель температуры. Нет защиты двигателя, хотя на гранте тоже нету (пыльник - это не защита) Подходит от лачетти. Кто говорит, что машину не будут покупать я думаю ошибаются. И эпидемик, вы не правы что джентра нацелена на внутренний рынок, она как раз нацелена на наш рынок, так как в Узбекистане лачетти выпускается уже давно для внутреннего рынка, так что модель для них не нова. Кстати на том же заводе выпускается кобальт с примерно такой - же локализацией, со стеклами как говорят в обратной связи проблема была решена. Ну и с видой не надо сравнивать в том плане что это ЗАЗ, а и многих это отталкивает, А ДЭУ это вроде как иномарка, сами знаете как в нашей стране любят иномарки. Ну и плюс диллерская сеть ДЭУ более широкая чем ЗАЗ.
эт походу про люкс ?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Равносильно что судить о гранте по семерке.
а тут многие так и делают )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 07:33   #43
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Короче спорить пока не о чем. Как я понял Твин ее вживую смотрел но не тестил. Мак вообще чисто по Лаче меряет. Постараюсь на днях доехать до салона прокатиться.
PS Но если движок поет так же как на Кобальте уже можно жирный минус ставить имхо.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 09:24   #44
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Короче спорить пока не о чем. Как я понял Твин ее вживую смотрел но не тестил. Мак вообще чисто по Лаче меряет. Постараюсь на днях доехать до салона прокатиться.
PS Но если движок поет так же как на Кобальте уже можно жирный минус ставить имхо.
Боюсь, что гранта скрипучем сараем покажется после гентры
ждем отзыв )
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 10:18   #45
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

zver, я же писал что пришлось на ней прокатиться. И манагера просил что бы уондер включил , не заметил разницы что с ни что без него, при разгоне звук движка такой урчащий. На холостых не шума ни вибраций

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
Боюсь, что гранта скрипучем сараем покажется после
Ну не надо так, мне уж точно не показалась. Но то что джентра комфортнее это факт. Да кстати тест проходил на машине за 423 (не помню как комплектации называются) так что от базы там мало отличий
Tvin вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 11:33   #46
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
Боюсь, что гранта скрипучем сараем покажется после гентры
Не боись. Я регулярно тестю разные авто. Хобби у меня такое. Да и по работе на разных приходится ездить. Шока при пересадке обратно в Гранту нет.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 11:51   #47
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не боись. Я регулярно тестю разные авто. Хобби у меня такое. Да и по работе на разных приходится ездить. Шока при пересадке обратно в Гранту нет.
а меня начинает напрягать что машина 15000 пробега скрепит как телега
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 17:56   #48
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

По первому впечатлению: оч. милый автомобиль. Но цена мне не нравится. ))
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 19:00   #49
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
По первому впечатлению: оч. милый автомобиль. Но цена мне не нравится. ))
а что с ценой?
в схожей комплектации стоит также. +- мелочи
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 20:48   #50
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

mak, а то что у Сан Михалача если не ошибаюсь норма 8 клоп с кондеем и стоила она вроде 330 тыс или около того. А Джентра начинается с 400. Вот это и не нравится.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.