Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 11:40   #1
Бек
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21900
Сообщений: 44
Icon6 Камера заднего вида

А я присмотрел камеру заднего вида E301 или E305 с установкой вместо замка багажника. Размеры подходят. Что думаете?
http://chinawebshop.ru/product_47894.html
__________________________________________________ ________________________________________________

Камер заднего вида (парковочных) - великое множества.
Обычные места установки:
- Задний бампер над номером.
- Рамка номера с камерой.
- Камера, объединённая с фонарём подсветки номера. Пока точно не выяснено, какие именно можно без переделок поставить вместо штатного (у Гранты "десяточный" фонарь).
- Вместо личинки замка багажника. Диаметр отверстия в чёрной пластиковой ручке - 21,5 мм. С внешней стороны имеется буртик, уменьшающий диаметр до 19,6 мм. В отверстие с некоторым усилием вщёлкивается цилиндрическая камера с четырьмя металлическими лапками, так называемая "универсальная". Причём намертво. Имейте в виду, если будете ставить. Не исключено, что при неточной установке скорректировать (повернуть) не удастся. Цельтесь точнее.

Установка камеры вместо личинки имеет существенный недостаток: в случае отказа электрозамка или при обесточивании машины открыть багажник можно только после откидывания заднего сидения (на замке изнутри есть рычажок). Зато, если камера поворотная, можно настроить изображение так, чтобы в поле зрения попадала кромка бампера. Тогда можно отслеживать сантиметровые зазоры.
__________________________________________________ ______________________________________________

Как подключиться к фонарю заднего хода, не трогая штатную проводку, если это беспокоит.

Цитата:
Сообщение от falcones Посмотреть сообщение
Вот программка для активации видео )))
Нумерация разъемов:

Скрытый текст

[свернуть]


Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Спустя месяц пришла камера(ауди А3,А4) из китая для моего лифтбэка в номер подсветки ,но по креплениям далека от совпадений придется проявить смекалку. И как всегда так бывает(после получения посылки) нашел отзыв калиневода владельца хэтбэка ,что вот такая камера подходит в номер подсветки без переделок в номер подсветки ему и соответсвенно на ЛГ Лифтбэк!!! полное совпадение по размерам и креплениям

Скрытый текст

[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 28.12.2017 в 17:06.
Бек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 17:28   #491
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Камера заднего вида

Для "особо одарённых водятлов" кетайцы придумали вот это https://spark360.ru/?utm_source=yand...72249690051636 ,думаю что эта фича просто необходима для уважающего себя блондинки,без этого ни как,а чувства габаритов и другие чуйки придумали не наши люди
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 18:20   #492
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
,а чувства габаритов и другие чуйки придумали не наши люди
Круговой обзор вообще ни разу не заменяет "чувство габарита". Равно, как и камера. С ним реально удобнее маневрировать в ограниченном пространстве.
Но на премиуме, там еще и траектории движения рисуются)).
На самом деле, это всё для безопасности. Чтобы не переехать кого.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 18:50   #493
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Камера заднего вида

Цитата:
На самом деле, это всё для безопасности. Чтобы не переехать кого.
Согласен,безопастность прежде всего,я не однократно читал инструкции что нельзя животных сушить в микроволновке,закономерны вопрос-имеет ли право на управление транспортного средства человек ,который сушит кота в микроволновке?
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 19:06   #494
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Согласен,безопастность прежде всего,я не однократно читал инструкции что нельзя животных сушить в микроволновке,закономерны вопрос-имеет ли право на управление транспортного средства человек ,который сушит кота в микроволновке?
Ответственность за жестокое обращение с животными, не предусматривает запрет на управление ТС.

А синька - чмо.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 22:26   #495
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Ответственность за жестокое обращение с животными, не предусматривает запрет на управление ТС.
Да,нет такого пункта,как и теста на адекватность поведения,что регулярно наблюдается ежедневно на дорогах,один из признаков-вопрос о камере переднего вида,конечно не моё собачье дело для чего оно конкретному человеку,но тем не менее,авто у нас совсем не БЕЛАЗ,а со скромными габаритами,на уровне вытянутой руки
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2019, 21:00   #496
cgtw
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Камера заднего вида

Пару дней назад поставил 2дин мафон с Китая, самый душманский, взамен штатной.
Брал именно из-за камеры.
Зад тонирован, как говорят в хлам-ночью в зеркало салонное вообще ни хрена не видно.
Ребят-это чудо. Фонаря З.Х. хватает за глаза, всё видно, ну почти... не увидел вчера в темноте трубу на пару дюймов, вбитую под место для стоянки-углядел в правое зеркало.
Показывает траекторию куда ехать, как то непривычно и ехать то по экрану, но реально удобно. Пока днём паркуюсь по зеркалам, а ночью экран-сам то.
Камеру установил вместо личинки замка багажника.
Ну и если чё: то стажу за рулём скоро будет 40 лет, ну если мопеды не считать ))).
cgtw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 15:18   #497
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Камера заднего вида

а в звуке как ? не хужели стало

можно умное зеркало поставить
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 17:23   #498
cgtw
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а в звуке как ? не хужели стало

можно умное зеркало поставить
Звук, как минимум, не хуже. Хуже распределение по колонкам-баланс-тыл-фронт, невнятно как то. Но я не меломан, устраивает.
Зеркало не хотел. Да и тут: мульты включил и мелких не слышно. Машу и медведь готовы по сто раз смотреть, фиксиков разных.
Сильно понравиться возьму на андроиде, с навигацией. Пока нави устраивает в телефоне.
cgtw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2019, 15:02   #499
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от cgtw Посмотреть сообщение
Показывает траекторию куда ехать, как то непривычно и ехать то по экрану, но реально удобно. Пока днём паркуюсь по зеркалам, а ночью экран-сам то.
Просто из практики большого предприятия. Не используйте камеру как основной монитор заднего хода ни в каких условиях. Она не дает правильного представления о дистанции и взаимном расположении объектов. Множество мелких столкновений из за попыток ездить "по камере". Пользуйтесь зеркалами.
Камера это дополнительный способ заглянуть за бампер. У меня это в основном монитор для "милиметровки" на паркинге.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2019, 04:41   #500
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Камера заднего вида

Так и есть... Когда себе установил, то ставил препятствие сзади и потихоньку сдавал назад. Выходил и мерял, сколько реально до препятствия. Отрегулировал наклон камеры так, что когда препятствие сзади поравнялось с красной линией, я знаю, что до него 19 см осталось.
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
камера , парковка , безопасность

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.