Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2017, 15:55   #371
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,817
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Шамиль!!!!!!, в профиле поставьте ЛГС.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 23:21   #372
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Шамиль!!!!!! Посмотреть сообщение
Поменял КПП на лгс с пары 4.3 на 3.7 вой стал на много меньше. Едет также. Просто крутить на каждой скорости по больше надо! По трассе на 5 100 км. Оборотов2.5.
сколько до 100ки было и стало? почему 3.7 а не 3.9 например?
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 00:50   #373
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Развалился заводской выжимной
Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
у меня точно также разлетелось))))
А я уже об этом писал на сайте, что выжимной взят от Ино производства INA и вставлен в нашу обойму под вилку, я писал что оно не продумано, по скольку рабочая часть (та что упирается в лепестки корзины) со временем провалится между ними (от не большого износа) и начнет тереть по сальнику подшипника, нам нужен выжимной подшипник производства ВПЗ 2108, который вставлен в обойму 2181 (он по диаметру соответствует вылету центральной части лепестков), и все проблемы уйдут, потому что наша корзина по центру диаметра лепестков не изменилась (а подшипник INA почему то уменьшился (для чего не понятно) по этому покупаем в розничном магазине подшипник 2108 ВПЗ в обойме 2181, у него даже в сборе свой кат номер после тире и не паримся...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 18:49   #374
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
А я уже об этом писал на сайте, что выжимной взят от Ино производства INA и вставлен в нашу обойму под вилку, я писал что оно не продумано, по скольку рабочая часть (та что упирается в лепестки корзины) со временем провалится между ними (от не большого износа) и начнет тереть по сальнику подшипника, нам нужен выжимной подшипник производства ВПЗ 2108, который вставлен в обойму 2181 (он по диаметру соответствует вылету центральной части лепестков), и все проблемы уйдут, потому что наша корзина по центру диаметра лепестков не изменилась (а подшипник INA почему то уменьшился (для чего не понятно) по этому покупаем в розничном магазине подшипник 2108 ВПЗ в обойме 2181, у него даже в сборе свой кат номер после тире и не паримся...
У меня проблем нет между выжимным и лепестками. В самом выжимном развалилась шайба какая то...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 23:57   #375
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
У меня проблем нет между выжимным и лепестками. В самом выжимном развалилась шайба какая то...
Скорей всего это держатель подшипника, конкретно не могу сказать по скольку нет фото того что вылетело или размолотило, могу сказать пока только одно подшипник 2108 ВПЗ в обойме 2181 меня устраивает пока, проезжаю уже второй "срок" пока не развалился и не гудит и не шелестит, до конца "гибели" (я не производитель подшипников) не могу судить по скольку катаю уже 40-ю тысячу км. после замены (и это запасная часть с магазина!!!) не с завода!...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2017, 09:40   #376
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

У нас же 2181 коробка? Не 2180, а именно 2181?
Вчера трещину нашёл на среднем корпусе (ну и как положено не посмотрел маркировку на коробке, а сегодня, когда полез по магазинам искать запчасти, выяснилось что есть 2181 и 2180). Решил менять корпус (варить не хочу), а заодно и диф. И, так как эта хрустальная хрень сломалась ну в очень неподходящий момент, в средствах ограничен. Поэтому думаю-может не весь диф менять (почти 2 рубля в магазине), а ось сателлитов (копеечная деталь)? Или ось+сателлиты (рубль)? Ведь все "Сталинграды" коробок именно из-за оси сателлитов случались?..
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 17:18   #377
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

В общем поменял только корпус и сальники приводов. Всё остальное было в идеале.
Из приятного-коробка перестала тарахтеть на хх!
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 02:21   #378
DyaHAN
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Махачкала
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 9
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Шамиль!!!!!! Посмотреть сообщение
Поменял КПП на лгс с пары 4.3 на 3.7 вой стал на много меньше. Едет также. Просто крутить на каждой скорости по больше надо! По трассе на 5 100 км. Оборотов2.5.
Я купил ЛГС с менянной коробкой на обычную с парой 3.7, тоже интересует этот вопрос если разница в динамике? Может кто еще скажет на этот счет? А то в голове крутиться может поставить ГП 4.3 как с завода?
DyaHAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2019, 15:23   #379
Garik87
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Бугульма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Sport
Сообщений: 5
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
В общем поменял только корпус и сальники приводов. Всё остальное было в идеале.
Из приятного-коробка перестала тарахтеть на хх!
Корпус менял весь?
У меня такая же проблем с КПП, тарахтение на хх и дизельный звук до 2000 оборотов.
Про дизельных звук почитал, говорят есть такая особенность кпп с ГП4.3.
А вот с тарахтением на хх не смог справится. менял все подшипники в кпп, три скорости заменил ( 1, 2 и 3 были порядкам изношены, брал с рука авто) первичный вал. Тарахтение не ушло.
Склоняюсь к браку корпуса, возможно, подшипники лежат в посадочных местах корпуса кпп.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DyaHAN Посмотреть сообщение
Я купил ЛГС с менянной коробкой на обычную с парой 3.7, тоже интересует этот вопрос если разница в динамике? Может кто еще скажет на этот счет? А то в голове крутиться может поставить ГП 4.3 как с завода?
3.7 слишком длинная пара, для резвой езды не подойдет. Но и ГП 4.3 коротковатая для стандартных передаточных чисел скоростей. Если менять то на ГП 4.1 (при основной езде в городе) или на ГП 3.9 (если много катаешься на трассе).
Я хочу себе 3.9 с 18-ым рядом кпп. Наверно один из самых хороших вариантов для комфортной и резвой езды.
Garik87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.