Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 08:01   #131
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Теперь когда задние также дисковые, на передних колодках температура снизилась?
нет

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Где то читал что очень опасно перегреть тормозную жидкость в трубопроводах возле колодок.
если DOT вообще не менять, то перегреешь его со временем очень быстро. а так обычно колодки быстрее уходят.
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 03:16   #132
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Увы, проверено на многих поколениях ВАЗов, начиная с классики. У тех еще была проблема с передними тормозами, стоило одному из цилиндров (там их два vis' a' vis) "залениться", т. е. стоило появиться малейшему затруднению в перемещении, как процесс "закисания" происходил стремительно, т. к. основную роль в перемещении колодок брал на себя цилиндр с лучшей подвижностью поршня.
А рекомендация "не перетягивать" ручник всегда существовала и именно с указанием этой причины.
про передние цилиндрики полнейший бред. Колодка тормозная получается диск на подшипнике ступичном ухитряется выжать аж до касания с неподвижной колодкой. Дикая чуша. Ручники во все времена тянули, в основном для уменьшения хода педали тормоза. Попробуйте вообще без троса ручника проехать. Придет понимание что цилиндрики задние саморегулируищуюся только на бумаге. Весь зазор между колодкой и барабаном только тросом ручника устанавливается, но никак не цилиндриками с как бы кольцами делающими невозврат поршней в исходное состояние.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 08:33   #133
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Задние дисковые тормоза

А как в грязную погоду? От широких колес по кузову намного больше грязи летит? На родные литые диски R14 наверно не стоит ставить шины шириной 205?

Добавлено через 2 минуты
Думаю поставить комплект на зад, дисковые тормоза от AST(Авто спорт техника), а передние не трогать. Кто нибудь был доволен такой реализацией?

Добавлено через 7 минут
Сдерживает то что нагрузка на подшипники возрастает, или все уложиться в норму?

Последний раз редактировалось Ra'dic; 22.06.2013 в 13:19.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 05:30   #134
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
-Восхищаюсь такими колесами, но наверное тогда авто загрузить надо по полной, что бы прижать к дороге. (какая резина?)
-Если обзор скрыт впереди идущими авто, и вдруг сырая дорога с лужами, то труднее будет справится с управлением? (Аквапланирование)
-Как отразилось на расходе топлива и температуре/ресурсе ступиц, рулевой рейки? Понятно что стоя на месте нормальный водитель не крутит руль. Зимой на каких колесах? Шипы, липучки?
-Легко удалось получить распределение тормозного усилия? Сами все ставили? (АБС нет желания установить?) Может разной ширины шины - зад-перед продумать стоит?
-внешний диаметр шин такой же как стоковый?

Ответы не очень жду, но любопытно :-)

Где то читал что очень опасно перегреть тормозную жидкость в трубопроводах возле колодок. Закипевшая жидкость - пена - усилие не передает - педаль может провалиться. Теперь когда задние также дисковые, на передних колодках температура снизилась? (Термометр надо инфракрасный для замеров)

Думая про колеи есть желание выяснить вопрос доработки крепления рулевой рейки к кузову. Где то читал не помню, что АвтоВаЗ убрал резиновые вкладыши из под хомутов, вы об этом знаете?
машина в основном катается не загруженная. занижать не собираюсь - все и так устраивает.
по аквапланированию проблем пока не было. скорость в дождь снижаю.
на расходе не отразилось никак, потому что стиль езды активный и на стоке тоже кушало подобающе.
руль крутить чуть тяжелее.
зимой поставил липучки 215/40 Р17. Нексен. доволен.
ставил не сам - устанавливал и настраивал мастер
внешний диаметр больше, причем прилично.

да АВОТВАЗ чего то там с креплением рулевой намудрил. нюансы мне ни к чему, меня и так устраивает. через год машину буду менять. скорее всего снова гранту возьму.
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 09:51   #135
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
А как в грязную погоду? От широких колес по кузову намного больше грязи летит? На родные литые диски R14 наверно не стоит ставить шины шириной 205?
такую покрышку надо ещё поискать... да и зачем, не понимаю - гранта легкая машина, а увеличение пятна контакта не есть хорошо
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 11:49   #136
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Задние дисковые тормоза

Заказал я в РеалАвто дисковые тормоза Дарбис и по этому поводу у меня возник ряд вопросов с установкой оных. Планшайбы на Калину и Гранту, устанавливаются между ступицей и осью, на остальные модели, между осью и балкой, почему именно так, оси разные у них что ли? Не охота спрессовывать подшипник можно нарушить его, кто че знает об осях, поделитесь знанием?
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 05:37   #137
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от kammina Посмотреть сообщение
Заказал я в РеалАвто дисковые тормоза Дарбис и по этому поводу у меня возник ряд вопросов с установкой оных. Планшайбы на Калину и Гранту, устанавливаются между ступицей и осью, на остальные модели, между осью и балкой, почему именно так, оси разные у них что ли? Не охота спрессовывать подшипник можно нарушить его, кто че знает об осях, поделитесь знанием?
у меня снялся без проблем, т.к. машине год всего
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 15:29   #138
Nemezis
Форумчанин
 
Аватар для Nemezis
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 11
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
зимой поставил липучки 215/40 Р17. Нексен. доволен.
Хм, мало того что улететь можно, ибо слишком большое пятно контакта для такой легкой машины, кашу не выдавит, если только потихоньку ездить, либо только прямо, да и летом на такой уплыть можно в раз.

По теме, а можно забуриться к официалам и попросить от гранты спорт ЗДТ поставить, без слета с гарантии? К барабанным у меня в основном только она претензия, это - примерзание зимой.
Nemezis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 15:39   #139
verhodon
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Задние дисковые тормоза

Поэксперементируй, потом нам расскажешь.
verhodon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2013, 16:18   #140
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Задние дисковые тормоза

Nemezis, Можно, только стоимость комплекта тормозов с Калины спорт, я уже не говорю про Гранту, с родни стоимости истребителя, плюс стоимость работ как при техобслуживании авианосца. Если конечно они согласятся на эту авантюру.

Последний раз редактировалось kammina; 12.07.2013 в 16:23.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.