Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 20:43   #561
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
на granta.drom.ru снова ЭБУ залило, видимо они его специально заливали )
Поло, кстати, снова в строю - будем наблюдать за стресс-драйвом этих машин и дальше)
Ох как вы меня расстроили. Всегда замечал за вами умение оперировать адекватными данными, а не частями информации. Почитайте, почему залило первый ЭБУ: резиновую заглушку, которая закрывает салон от воды, продырявили в стороннем сервисе, когда протягивали от аккумулятора дополнительные розетки 12V + потом загнали машину в брод, где лез Дастер и который по руководству был ПРОТИВОПОКАЗАН Гранте. Машина тут не причем, здесь вина корявого сервиса, которые не восстановили герметизацию продырявленной резинки и водителей, загнавших Гранту слишком глубоко. А во второй раз ЭБУ вышел из строя, потому что Дромовцы замотали его в полиэтиленовую пленку и после поездок на Полюс Холода там образовался конденсат и его закоротило. В чем тут проблема авто? А? Не нарушайте своих правил, прежде чем что-то писать, убедитесь в адекватности своих слов.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 20:49   #562
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан

Машина на уровне бюджетных иномарок,в чём то превосходящая а в чём то и уступающая.Но совсем за другие деньги.Для меня так,для некоторых шильдик как поцелуй господа.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 20:58   #563
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Без копирайтов конкурирующих клубов не так просто найти. Вам ли не знать как оно выглядит?


Пробитых картеров что-то не видится у нас на форуме, как и вырванных чашек у ФПС.
Что сие фото снизу на подъёмнике должно символизировать?

То что у Гранты есть двигатель, кпп, привода, колёса как у Поло?

В чём тут прикол?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 21:01   #564
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ох как вы меня расстроили. Всегда замечал за вами умение оперировать адекватными данными, а не частями информации.
Я изначально писал что это неадекват, в ответ на неадекват.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
В чём тут прикол?
В выпирающим ниже уровня пола картере.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
p.s. написанное выше - бред, апроксимация проблем целого форума на один мифический авто, думаю понятно о чем я?
пост #499

Про drom, замечу только одно, я вот тоже обслуживал машину у ОД, у меня тоже замотан в кулёк ЭБУ, моей вины тут нет, мне сказали или так - или смерть от тосола, который по чуть-чуть сочится, или снимать торпедо и всё будет скрипеть и звенеть в 50 раз сильнее. - почти цитата сотрудника СЦ ОД.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 21:03   #565
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
В выпирающим ниже уровня пола картере.
Сравнивал рядом стоящие свои гранту и приору. Гранта явно выше, даже по картеру коробки. За 3 года езды на приоре ни разу не цеплялся нигде защитой. Так нафига мне заморачиваться? Я же не вездеход покупал.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 21:05   #566
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
За 3 года езды на приоре ни разу не цеплялся нигде защитой. Так нафига мне заморачиваться?
Это не ко мне вопрос, у меня друг на Civic нигде не цепляет, я на Астре уж пол страны проехал туда-сюда и тоже ничего не зацепил, я не знаю почему надо заморачиваться, это вы у тех спросите кто над клиренсом трясётся и фотки "чашек" Поло выкладывает. (а то что они колесом прикрыты и вы по-любому на любой поребрик в первую очередь колесом наедете, а не чашкой написать "забывают".)

Я вот тоже не понимаю.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 21:08   #567
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Лучший абс это человеческая нога,дозированое торможение,с отпуском педали тормоза при сносе авто в юз.Не один электронный помошник не сделает лучше чем вы,у нас с вазовским абсом уже столько народа повпиралось,на гребёнке асвальте и шебне у вас с абс тормозов просто не станет,когда колебания схватывания совпадают с подпригиванием авто на гребёнке.
Ну ладно, поживем-увидим... Чему быть - того не миновать.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 21:14   #568
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Уж чего-чего а недовольных отзывов на ВАЗ выше крыши
Нууу я на этом форуме давно, у меня и Гранты то еще не было, читал все подряд, с выпучеными глазами ... Через полгода пришла по предзаказу, начал "пугаться всего" - детские болезни и так далее --- через какое то время понял, что мои познания по этому авто превосходят тот уровень, на котором тут продолжают "топтаться" ...
Очень редко проскакивает что то интересное, не ломается, не глючит -- если и захожу сюда, то пофлудить ни о чем или отписаться в игрухе Существительное - прилагательное (популяризация в поисковике) - мне не лениво ))) ...
Читать вредные советы, тоже не интересно, хотяя по началу велся как лошара, даже нафиг ненужные потолочные ручки по одной стороне приделал, нуу как крючек - ветровку по лету вешать )) - машина на столько высокая, что для посадки - высадки, ручки не нужны ...
Вроде вот форум должен быть техническим --- а тут и почитать нечего! Флуд да игры )) - значит:
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Машинки-то так себе, если начистоту
достаточно надежна ...

Вот так грустно --- что даже писать нечего не хочется ))) ...
Да и Дом2 - тоже смысла нет устраивать ...

Извиняюсь за флуд конечно, но сравнивать поло и гранту считаю вообще не возможно, если покупать с головой авто ... Под разные задачи авто ... Гранта более универсальна, на счет ощущения комфорта - Гранта хуже поло, но вот если поставить две машины рядом - поло и гранту, взять человека и сказать --- вот тебе в наказание 1000 раз нужно сесть и выйти из авто подряд, что человек выберет? на пробу дать три раза - три попытки, чтоб выбрать ))) ... А это тоже часть комфорта.
Еще раз скажу аксиомублиниличотам, каждому нужна "своя" машина и если отгадал - то хаить не будешь, если лоханулся ))) - то и сам олень )) ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Это не ко мне вопрос, у меня друг на Civic нигде не цепляет, я на Астре уж пол страны проехал туда-сюда и тоже ничего не зацепил, я не знаю почему надо заморачиваться, это вы у тех спросите кто над клиренсом трясётся и фотки "чашек" Поло выкладывает. (а то что они колесом прикрыты и вы по-любому на любой поребрик в первую очередь колесом наедете, а не чашкой написать "забывают".)
дело не в поребриках - а поехать за грибочками, на рыбалку в сад - грунтовочки они разные.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 21:14   #569
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,881
Re: VW Polo седан

На гранте еще не проверял, а приора на щебенке нормально тормозит. Мають шо у гранты абс поздно срабатывает, допускает ощутимую блокировку. В последнем номере авторевю сравнивали разные машины, в т.ч. гранту без абс. Оная однозначно всем проиграла, даже профессионал испытатель не смог с ней совладать. Победили машинки с ABS+BAS+ESP.

Последний раз редактировалось Oleg08; 02.04.2013 в 21:20.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 21:15   #570
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
вот тебе в наказание 1000 раз нужно сесть и выйти из авто подряд, что человек выберет?
Кстати, по посадке я разницы не ощутил между Калиной и Поло. Одинаково по-моему.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.