Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 19:24   #301
tl-140
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 17
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

В общем ни обратная связь,ни горячая линия "АВТОВАЗ",ни горячая линия "ЛАДА" мне не помогли,я прошёл ТО-1. А всевозможные предписания 58-13 и т.д.))))))))))))))
tl-140 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 21:51   #302
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

tl-140, я не проходил, потом приехал к дилеру - начали говорить о слёте с гарантии. Показал им письмо, затем они полезли в информационнуюю систему Автоваза, нашли там это предписание и я остался на гарантии.

Добавлено через 4 минуты
tl-140, теперь мне, как и Вам нужно проходить ТО по пробегу, а не по времени, т.е. если Вы накатаете 15000 км за 3 года, к примеру, тогда и на первое ТО вам ехать к этому сроку. Но не позднее 3ёх лет, т.к. потом кончится гарантия на авто.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 23:41   #303
tl-140
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 17
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Нет я столько ждать точно не буду,через год(если жив буду) поеду опять на ТО,вне зависимости от пробега..Просто это был вопрос принципа,мне стоят и врут прямо в глаза, я тогда подумал:"сейчас я позвоню"......позвонил...они скорее дилера защищали чем меня -"Нужно выполнять предписания в сервисной книжке",вот так мне ответили. Мне что тоже надо было ехать к ним и показывать ихнее же предписание 58-13? Да это бред))))
tl-140 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 07:22   #304
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от tl-140 Посмотреть сообщение
Нет я столько ждать точно не буду,через год(если жив буду) поеду опять на ТО,вне зависимости от пробега..Просто это был вопрос принципа,мне стоят и врут прямо в глаза, я тогда подумал:"сейчас я позвоню"......позвонил...они скорее дилера защищали чем меня -"Нужно выполнять предписания в сервисной книжке",вот так мне ответили. Мне что тоже надо было ехать к ним и показывать ихнее же предписание 58-13? Да это бред))))
Бред то это бред, но ты думаешь у других по другому? На ЛКФ один из форумчан описывал ситуацию с Авенсисом родственника. У него после гарантии накрылся вариатор, а у Тойоты было предписание что его менять по гарантии в любой момент по обращению владельца. Так вот там тоже пришлось показать дилеру данное предписание и после этого он все поменял без слов (ценник кстати за замену там чой то кучерявый был). так что защищать себя можно и НУЖНО. А по проходить ТО не только по пробегу , но и по сроку эксплуатации это правильно. Как минимум маслице освежить весьма полезно.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 11:44   #305
Mbishy
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 19
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Скажите, а кто нибудь получал официальный ответ от Автоваза по поводу прохождения ТО-1 на бумажном носителе, для того, что бы проще было бодаться с оф. дилером?
Mbishy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 16:39   #306
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,496
Изображений: 18
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Только что от дилера.
ТО отмененное делал ))) - масло менял.
Ну не могу я ездить 15000, по пробкам с прогревами и после обкатки.
Только поменял масло - фильтр, нуу и помылся заодно.
Возмите письмо - сфоткайте или просто новость, и просто покажите им.
Я сегодня просто называл предписания, что бы посмотрели, - посмотрели, все ок
у меня, даже МУС нормальный ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 19:41   #307
tl-140
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Энгельс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 17
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Ура!После того как я написал о своей проблеме здесь,мне не далее как сегодня пришёл ответ от АВТОВАЗА ,на мои обращения от 06.12.2013 и 06.01.2013, который я и привожу ниже :
Добрый день .....! Проходить ТО-1 или нет зависит от залитого в автомобиль моторного масла. В настоящее время на автомобилях в двигатель в качестве масла первой заливки на заводе стало применяться полусинтетическое масло Роснефть Maximum Servis 5W30. В соответствии с этим для любых автомобилей LADA GRANTA,НОВАЯ LADA KALINA на ТО-1 с 20 июня 2013 г. производится только регулировка клапанов для 8 клапанных двигателей,для автомобилей Гранта с 16 клапанным двигателем ТО-1 не проводится. Информация о залитом масле приведена в Руководстве по эксплуатации автомобиля,раздел "Вашему вниманию!",дополнительно,в сервисной книжке на такие автомобили отсутствует операция на ТО-1 о замене масляного фильтра и масла в картере двигателя. Соответствующая информация доведена до дилеров.При необходимости подготовьте официальное письменное обращение на начальника управления по организации послепродажного обслуживания "ОАО АВТОВАЗ" (г.Тольятти,Южное шоссе 115,445975)с указанием ФИО,реквизитов автомобиля (VIN-номера автомобиля или модели и номера шасси,зап/частей),сути вопроса,копий документов,имеющих отношение к Вашему обращению,наименование ПССС на которое Вы обращались,обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14".
С уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
tl-140 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 18:09   #308
cruise
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Прома
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 95
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Первое ТО вообще проходило интересно, выгнали за белую линию, и отправили погулять на 2 часа, стоят типо камеры для наблюдения тока на некторых либо движняк отсутствует, либо просто невидно, масло меняют люди по желанию, без замены взяли 3500(с заменой +2000), по ходу произвели только регулировку клапанов, о чем свидетельствовала разнарядка с указанием используемых резинок в работе. Никто не обратил внимания на не у них установленную сигналку и мафон, жду терь второго, желания ехать на него вообще нет, а тем более платить 7500р, но наверное все равно придется мало ли что
cruise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 12:31   #309
Mbishy
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 19
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

По поводу работы оф. дилера. На той неделе загорелся "чек", записался на диагностику, сегодня приезжаю делать диагностику, а мне говорят 800 руб. Я спрашиваю почему платно, машина на гарантии? Мастер-приемщик говорит:"Потому-что вы не прошли ТО-1, теперь для вас все платно". Я говорю:"Вы предписание 58-13 читали". На, что он мне отвечает:"Не читал и не собираюсь". Теперь буду писать бумагу на имя директора, посмотрим,что они ответят.
Mbishy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 12:37   #310
Fed
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Re: АВТОВАЗ для LADA Granta и новой LADA Kalina отменяет ТО-1

Цитата:
Сообщение от Mbishy Посмотреть сообщение
По поводу работы оф. дилера. На той неделе загорелся "чек", записался на диагностику, сегодня приезжаю делать диагностику, а мне говорят 800 руб. Я спрашиваю почему платно, машина на гарантии? Мастер-приемщик говорит:"Потому-что вы не прошли ТО-1, теперь для вас все платно". Я говорю:"Вы предписание 58-13 читали". На, что он мне отвечает:"Не читал и не собираюсь". Теперь буду писать бумагу на имя директора, посмотрим,что они ответят.
Барзота....
Конечно пишите, сразу зашевелятся. А что за машина у вас и когда куплена?
Fed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , новая lada kalina , лада калина , лада гранта , то-1 , техническое обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.