Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 20:53   #1
uno661
Форумчанин
 
Аватар для uno661
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 36
появился вой на гранте с акпп

При пробеге 40000 км стал проявляться вой при скорости после 30 км/ч . И при разгоне, и при движении накатом. Подскажите как продиагностировать – акпп это или ступичные подшипники? Или что ещё? СТО не предлагать. Нахожусь в глуши на все праздники.

Вот этот воющий подшипник в Китае: http://ru.aliexpress.com/item/F-8460...c-bcb638cc735e

У нас его продают скока совести хватит.
__________________
были:
ВАЗ 21093 (2000-2003 50т.км.)
ВАЗ 21093i (2003-2006 55т.км.)
ВАЗ 21114 (2006-2013 152т.км.)

Последний раз редактировалось Oleg08; 08.08.2016 в 21:19.
uno661 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 21:57   #451
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: появился вой на гранте с акпп

Разгонялся, включал нейтраль, выключал зажигание, дальше зажигание включал чтоб руль не заблокировался. Гул и вой оставался и не затухал вплоть до 15 км в час.
евгени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2016, 23:49   #452
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: появился вой на гранте с акпп

ну, тогда можешь выдохнуть)))
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 07:22   #453
Excentro_24
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Седан АКПП
Сообщений: 24
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от евгени Посмотреть сообщение
Про ступичный понятно что он примерно 20-30 т.км ходит, в зависимости от эксплуатации конечно, дальше уже лучше поменять.
А я про подшипники акпп спрашивал. Может ли на больших пробегах гудеть?. Прочитав ветку, в основном начинают троллеть на небольших пробегах до 30 т.км.
У кого больше 30 т.км с такой проблемой не сталкиваются.
У меня по наблюдениям до 90 т.км было все нормально, ну а после появился вой-гул. Странно все.
А с начало такие надежды на эту акпп строил, что быстрее авто в утиль чем каробас.
У себя сначало исключу ступичные подшипники, ну а дальше диагностика покажет.
Может зря панику навожу, сам себя накручиваю.
Вывесил одно колесо, включил драйв дождался гула, потом вывесил второе колесо включил драйв дождался гула. Если с одним вывешеным колесом не гудит значит 146% ступичный. Я свою так диагностировал. Ошибка АБС после этого потухнет сама через парк км.
Excentro_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2016, 22:53   #454
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: появился вой на гранте с акпп

Спасибо за советы. Гудел задний правый подшипник. Что интересно, люфта нет а гудел. Смазка высохла. Думал что акпп, перестраховывался. Звук то один и тот же практически. Только у подшипника глуше а у акпп звонче.
евгени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2016, 08:30   #455
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,843
Re: появился вой на гранте с акпп

евгени, неужели перед/зад не слышно?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2016, 08:45   #456
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: появился вой на гранте с акпп

Гудел задний правый сильно ( без люфта), и задний левый не очень ( люфт был). Резонансом отдавало по всему днишу. Поэтому определить что именно на ходу не смог. Так как шел по трассе на дальнике, на подъемник не заезжал. Покрутить колеса не было возможности. Хоть и не по теме, но вся смазка в подшипниках была высохшая. Поэтому и было 50 на 50, либо акпп либо подшипники.
евгени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 07:16   #457
gd79
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: появился вой на гранте с акпп

На Авито появились мошенники предлагающие этот подшипник за 6000, просят скинуть предоплату 3000, чтобы забрать со склада.
Я купил подшипник у BriG5. Немного по телефону сомневался, поэтому попросил человека в Красноярске съездить и купить. Всё отлично. Спасибо.

PS Огромное спасибо Лада Гранта клубу!

Добавлено через 9 минут
Когда загнал на ремонт Гранту в СТО именно по АКПП, рядом на подъемниках висели РИО, Круз, Инфинити, Ауди, Солярис (трещина корпуса АКПП).
Так, что ребята на Ладу не обижайтесь, эта проблема у всех бывает. Как сказал мастер приемщик, моя Гранта вторая у них за весь период работы.

Последний раз редактировалось gd79; 19.05.2016 в 07:11.
gd79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 18:59   #458
nordline
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Павловский Посад
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Re: появился вой на гранте с акпп

Сколько работа стоит по ремонту АКПП?
nordline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 23:48   #459
ИВан
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Чебоксары
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: появился вой на гранте с акпп

Имею калину 2 АКПП, сидел читал тему у всех если воет подшипник первичного как я понял. А вот у меня проблема немного другого характера. Воет АКПП на первой передаче, при переключении на вторую воя практически не слышно. Обратился по гарантии диллер все зафиксировал, сфотографировал отдельные узлы, записали видео и отправили автовазу! Так как такие проблемы они самостоятельно не решают. Пришел ответ ( в данном видеоматериала деффекта АКПП не выявлено. Просим предоставить видео во всех режимах АКПП.) Диллер сказал что не знают что и записывать уже и ничего отправлять не собираются. Через день приехал за письменным якобы отказом. В акте Диллер в гарантийном ремонте отказал (хотя как мне помнится они не решают данный вопрос самостоятельно, а от автоваза отказа небыло) ссылаясь на пунк в гарантийном талоне где написано про нормальные шумы и вибрации. Позвонил по горячей линии АвтоВАзу сказали, что созвонятся с ними и узнают на каком основании они отказали. Через пару часов мастера связались со мной чтоб я отдал машину для записи еще видео по запросу АвтоВАЗа. Но думаю от них тоже будет отказ, так как не известно что за видео они там снимают что на автовазе на видео воя не слышат. Предоставлю вашему вниманию свою видеозапись сделанную на телефон, ради интереса на сколько будет слышен вой (те кто будет просматривать видео по возможности уберите басы в динамиках иначе можно и не услышать воя)

https://youtu.be/PJyQUvvASZI

Последний раз редактировалось ИВан; 19.05.2016 в 23:51.
ИВан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 09:35   #460
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Сообщение от ИВан Посмотреть сообщение
Имею калину 2 АКПП, сидел читал тему у всех если воет подшипник первичного как я понял. А вот у меня проблема немного другого характера. Воет АКПП на первой передаче, при переключении на вторую воя практически не слышно. Обратился по гарантии диллер все зафиксировал, сфотографировал отдельные узлы, записали видео и отправили автовазу! Так как такие проблемы они самостоятельно не решают. Пришел ответ ( в данном видеоматериала деффекта АКПП не выявлено. Просим предоставить видео во всех режимах АКПП.) Диллер сказал что не знают что и записывать уже и ничего отправлять не собираются. Через день приехал за письменным якобы отказом. В акте Диллер в гарантийном ремонте отказал (хотя как мне помнится они не решают данный вопрос самостоятельно, а от автоваза отказа небыло) ссылаясь на пунк в гарантийном талоне где написано про нормальные шумы и вибрации. Позвонил по горячей линии АвтоВАзу сказали, что созвонятся с ними и узнают на каком основании они отказали. Через пару часов мастера связались со мной чтоб я отдал машину для записи еще видео по запросу АвтоВАЗа. Но думаю от них тоже будет отказ, так как не известно что за видео они там снимают что на автовазе на видео воя не слышат. Предоставлю вашему вниманию свою видеозапись сделанную на телефон, ради интереса на сколько будет слышен вой (те кто будет просматривать видео по возможности уберите басы в динамиках иначе можно и не услышать воя)

https://youtu.be/PJyQUvvASZI
Я тоже пытался и заснять и записать на телефон и видеорегистратор этот вой, его почти не слышно да же если с помощью редакторов увеличить громкость в файлах – все звуки слышно отчетливо только не вой, даже машину глушил и место тихое выбирал, чтоб посторонних шумов не было. Уши слышат отчетливо, а микрофон не воспринимает их, м.б. нужно какую то специальную программу для записи или микрофон.
Сегодня поеду к ОД, как мне сказал инженер по гарантии: «на комиссионный осмотр» (я долго въезжал что за осмотр такой, наверное комиссия соберется слушать).
P.S. Или это самовнушение такое что что-то воет
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.