Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбургская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 13:42   #221
ZooM
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Флудилка-Болталка обо всем!!!

Приветствую Грантоводов! Сам собираюсь вступить в ваши ряды, вот уже две недели ожидаю появление нужной комплектации. Пока жду возник вот такой вопрос связанный со страховкой по заверениям девушки которая сиди в автосалоне "Лада-Сервис" необходимо ставить механику + электронику с обратной связью, я звонил в страховую компанию УралСиб там пояснили что механику точно ставить не надо а электронику достаточно простую звуковую сигнализацию либо вообще поставить датчики удара. Поделитесь пожалуйста, машину беру в кредит, кто что себе ставил в какой страховой договор заключен.
ZooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 15:26   #222
grimm
Оренбургская ячейка
 
Аватар для grimm
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Tiggo FL
Сообщений: 326
Re: Флудилка-Болталка обо всем!!!

ZooM, Достаточно поставить любую сигнализацию и активировать иммо, итого у тебя будет 2-е защиты. Как правило такое требование банка. А вообще в каждом конкретном банке надо и узнавать. Либо сигналку с автозапуском(без иммо) + механика(замок,блокиратор и т.п.)
__________________
grimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 21:00   #223
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Флудилка-Болталка обо всем!!!

Цитата:
Сообщение от ZooM Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста, машину беру в кредит,
Фирма Цурих, это напротив автовокзала. Поехал туда по совету знакомых из-за того, что там вроде как самый дешовый вариант выходит по каско. Для кредита - самое то). Сигу не требовали вообще никакую, кроме иммо. Про гараж, стоянку и прочую требований тоже нет.
НЕ утверждаю, что там самый дешовый вариант тарифа, но для сравнения с Лада-Сервисом : 32тр против вроде 18. Ща уже не помню. Зачем платить больше?

Добавлено через 2 минуты
вот тоже как вариант: фирма "Согласие". Знакомый неделю назад застраховал там ОпельМериву (712т.р.) по каске за 22 т.р. Программа 50 на 50.
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 20:06   #224
ZooM
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Флудилка-Болталка обо всем!!!

Вообщем узнавал, может кому тоже полезно будет в "Согласие" мне насчитали 32 т.р УралСиб просит 21600 (это если без справок с ГАИ, если каждый раз вызывать ГАИ то где-то 18 т.р.) это комплектация норма 334700 руб. Про программу 50 на 50 тоже говорили платишь 50% и если год не обращаешься то остаток не платишь.
ZooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 09:21   #225
ZooM
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Флудилка-Болталка обо всем!!!

Цитата:
Сообщение от grimm Посмотреть сообщение
ZooM, Достаточно поставить любую сигнализацию и активировать иммо, итого у тебя будет 2-е защиты. Как правило такое требование банка. А вообще в каждом конкретном банке надо и узнавать. Либо сигналку с автозапуском(без иммо) + механика(замок,блокиратор и т.п.)
В сбербанке требования такие механический блокиратор не нужен достаточно самой простой звуковой сигнализации. Вот и определяется список допов которые необходимо будет сделать. Ставить необходимо сигнализацию и поставлю музыку еще. Посоветуйте насчет антикора и защиты картера, склоняюсь что нет особой нужды делать. А с сигнализацией выбора, нет какая будет в салоне такую и придется ставить, если ставить в другом месте с гарантии снимают.
ZooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 10:29   #226
grimm
Оренбургская ячейка
 
Аватар для grimm
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Tiggo FL
Сообщений: 326
Re: Флудилка-Болталка обо всем!!!

Цитата:
Сообщение от ZooM Посмотреть сообщение
Посоветуйте насчет антикора и защиты картера
Я не делал, ибо заводской антикор имеется и довольно не плох, арки покрыты антигравием, а спереди штатные подкрылки. Подкрылки ставить не стал, ибо от саморезов и будет повреждение ЛКП и ржа в дальнейшем. Единственный минус без подкрылом, шум с задних арок в салоне слышно очень(((. А если уже делать антикор, так годика через 2.

Цитата:
Сообщение от ZooM Посмотреть сообщение
А с сигнализацией выбора, нет какая будет в салоне такую и придется ставить, если ставить в другом месте с гарантии снимают.
Я ставил в клиффорде, консультант мне сказал гарантия остается, но сказал возьми у них копии сертификатов, что я и сделал. Ставил старлайн а61, купил за 3000 в автограде, и установил за 2000 с концевиками в клиффорде. Там же и музыку ставил. Проблем нет. В салоне цены гнут ппц.

upd. Причем странно, если кпокупать и ставить у них сигу, то 7000, а если у них же купить сигу через инет магазин, и приехать ее ставить, то 5500. (про старлай а61)

Добавлено через 4 минуты
Масло для ТО тоже привез свое, разбухтелись, поехал взял сертификаты в магазине, успокоились.http://s3.images.drive2.ru/car.journ...54f4-large.jpg
__________________

Последний раз редактировалось grimm; 12.09.2012 в 10:27.
grimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 12:12   #227
ZooM
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Флудилка-Болталка обо всем!!!

Цитата:
Сообщение от grimm Посмотреть сообщение
Там же и музыку ставил.
во сколько вам обошлась музыка с установкой? Какая магнитола и колонки?
ZooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 14:41   #228
grimm
Оренбургская ячейка
 
Аватар для grimm
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Tiggo FL
Сообщений: 326
Re: Флудилка-Болталка обо всем!!!

Цитата:
Сообщение от ZooM Посмотреть сообщение
во сколько вам обошлась музыка с установкой? Какая магнитола и колонки?
Автомобильные колонки (16 см) Kicx PD-6.2 = 1790р.
Автомобильная магнитола с CD MP3 Sony CDX-GT454US = 3890 р.
Антенна Иволга (цена с установкой) = 480 р
Установка Магнитолы = 300 р.
Установка акустики фронт + пишалки = 300 р
Изготовление проставок (можно было и без них) = 300 р.

Это цены на тот момент, сейчас магнитола стоит 2700 вроде.
Я ее брал за 1000 рублей в акцию, по бонусной карте, а колонки за 790 по подарочной карте.

Ставил все в клиффорде. Цены приемлимые. Магнитолу и антену можно и самому установить, там делов на 10 минут. Разъемы воткнуть и все. В принципе как и сколонками, провода в норме подведены. Только антену иволга не бери, она ужасная, лучше Бош.

http://s3.images.drive2.ru/car.journ...25d7-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...da4b-large.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...6be1-large.jpg

Добавлено через 5 минут
Актуаторы при установке сиги ставить не нужно, ибо актуатор есть в самом замке, контакты 2 и 7 — актуатор, контакты концевиков не помню(концевики тоже есть в замках, можно к ним подключиться, но будет дороже). Проводов в колодке нету(Мне делали так: высверливали колодку, в местах контактов 2 и 7 и вставляли провод
__________________

Последний раз редактировалось grimm; 12.09.2012 в 14:39.
grimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 20:01   #229
Region56
Форумчанин
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: КалинА
Сообщений: 166
Re: Флудилка-Болталка обо всем!!!

Цитата:
Сообщение от ZooM Посмотреть сообщение
насчет антикора и защиты картера
Я Себе вот такой антикор сделал:
http://www.youtube.com/watch?v=ERodmr8ZSNw
Цена вопроса - 9000р. Калина хетч.,обрабатывали днище и арки! Можно заказать или днище,или арки.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ZooM Посмотреть сообщение
какая будет в салоне такую и придется ставить, если ставить в другом месте с гарантии снимают.
Ну,не все так грустно!!!
Можешь покататься по оф.салонам и у посмотреть у кого какие сигналки! Что понравиться покупаешь и у них же ставишь! Главное,что бы ставил оф.диллер! После установки,в Твоеи сервисной книжке должны сделать запись о том,что установлено и на каком пробеге!
Ты вообще,можешь купить сигналку и все что пожелаешь,где угодно и приехать ставить к официалам!!! Они делают запись об установке и гарантия сохраняется НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ,ВО ВСЕХ ОФ.СЕРВИСАХ!!!!!!

Есть еще одна сторона медали:
К примеру. "ЛадаСервис" предоставляет услуги по установке ГБО с сохранением гарантии!! Все это здорово но,они не говорят клиентам о том,что эта гарантия сохраняется только в их салоне!!! Если,что то случится за пределами Оренбурга и придется обратиться за гарантийным ремонтом в другой оф.сервис,Тебе откажут в гарантийном ремонте и будут со своей стороны правы,это будет законно!!! Дело в том,что существует письмо АвтоВаза ко всем дилерским сервисам осуществляющим гарантийный ремонт! В этом письме указан список доп.оборудования которое АвтоВаз одобрил для установки на свои автомобили!!! ГБО в этом списке нет!!!
Вот такой вот пример!!! Делайте выводы!!!
__________________
Я - ЗА ЛЮБОЙ,БЛАГОРАЗУМНЫЙ КИПИШ!!!

Последний раз редактировалось Region56; 12.09.2012 в 19:43.
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 07:35   #230
ZooM
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Флудилка-Болталка обо всем!!!

В субботу еду забирать свою машину , надо будет просмотреть всю машину, на что обращать внимание, где необходимо смотреть сразу в первую очередь? Когда мне позвонили сказали машина пришла я ездил смотрел, открыл багажник а закрываться он не захотел сразу только когда посильнее приложился сказали резинки, надо подтянуть. Я так понимаю это не единственное место на которое стоит обратить внимание. Жду ваших полезных комментариев!
ZooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.