Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 17:52   #271
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Если рать Ладу вместо Авео, то на мой взгляд лучший вариант - лифтбек люкс.
На штатных 15-дюймовых шинах машина управляется выше всяких похвал, при этом я не чувствую разницы в комфорте по сравнению с подвеской седана "норма". Вообщем, не знаю как, но подвеска получилась удачной. Впервые за долгое время.
Еще, немаловажный плюс лифтбека - можно перевозить внутри салона крупные вещи, такие как: холодильники, стиральные машины, комоды и др.
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 19:51   #272
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
Если рать Ладу вместо Авео, то на мой взгляд лучший вариант - лифтбек люкс.
На штатных 15-дюймовых шинах машина управляется выше всяких похвал, при этом я не чувствую разницы в комфорте по сравнению с подвеской седана "норма". Вообщем, не знаю как, но подвеска получилась удачной. Впервые за долгое время.
Еще, немаловажный плюс лифтбека - можно перевозить внутри салона крупные вещи, такие как: холодильники, стиральные машины, комоды и др.
Я тоже начинаю потихоньку "голосовать за лифтбэк люкс".
Лада гранта спорт , скорее всего отпадает - такой клиренс, такие колеса - жесткач, имхо. Жесткость авео для меня - предел. У нас в ближайшем подмосковье, дороги не плохие. Кроме, ммм...весны, когда сходит снег.
Тогда куча поперечных трещин + ямный ремонт. И на этом, авео, + 2 атм. в шинах, уже слишком трясуче. Жестко. В остальное время хорошо.
В москве, по основным дорогам - хорошо. Но весна..весна..весенние дороги+авео для меня уже слегка перебор по жесткости. Имхо, лада гранта лифт бэк, будет все же помягче, чем авео.
А гонки в 180 км в час, уже не для меня - я наигрался, накатался..ХВатит рисковать. Поэтому лифтбэк люкс , имхо, оптимальный вариант, по состоянию на 2015 год, если бы я меня сейчас тачку.

Кстати, когда брал авешку, именно отзывы и слуха от трех разовой замене генераторов, грохоте в салоне и дребезге стекол меня оттолкнули сильно от лады гранты. Но я не знал, что есть люкс, в котором не понты, а реально повышенное качество шумки, подвески...Не знал просто и всё.
Плюс репутация по 10-й серии (10,11 и 12 ) меня не впечатлили, и я думал что это "качество" так и сохранилось у лады. (( но понял, что был не прав.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 11:08   #273
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

вот интересный у нас новичок появился лояльный к ВАЗу владелец новой иномарки, на работе один коллега в том году покупал новый авто присматривался к ладам(калине гранте) взял авео...говрит небо и земля не в какое сравнение не идет, хоть к дому и работе не стремно подъезжать
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 12:23   #274
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
хоть к дому и работе не стремно подъезжать
В Мск и на авео стрёмно, если мыслить о понтах)) У подавляющего большинства машины гораздо лучше и дороже и авео и гранты, и в их глазах ты все равно неудачник и нищий. А в центре Москвы вообще днем едешь на машине за миллион и чувствуешь, что все машины вокруг дороже и престижа своего агрегата уже не ощущаешь...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Лада гранта спорт , скорее всего отпадает - такой клиренс, такие колеса - жесткач, имхо
А главный ее минус - очень короткая ГП. По трассе кушает топлива больше и мотор шумит сильнее.
Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
грохоте в салоне и дребезге стекол меня оттолкнули сильно от лады гранты
Кое-что из этого до сих пор не устранили. Если дорога в ямах и заплатках, то всё равно звуков хватает.
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 22:07   #275
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
вот интересный у нас новичок появился лояльный к ВАЗу владелец новой иномарки, на работе один коллега в том году покупал новый авто присматривался к ладам(калине гранте) взял авео...говрит небо и земля не в какое сравнение не идет, хоть к дому и работе не стремно подъезжать
Забейте, люди на..понты! Их нет. И вообще они не нужны.
Ну почему бы не быть лояльным к вазу если зазоры уменьшились, появились разнообразие в машинах какое-то, дизайн очень улучшился,
цена заманчивая, отызывы улучшаются! Вот и лояльность.

Скрытый текст


Я ездил на барже, в Москву, в госкомпании.В управлении! Там была моя работа! Начальником (мелки правда)!Но зп была такая, что можно было в кредит камри взять. И мне ВСЕ ВСЕ ВСЕ говорили - "ну смени машину,не солидно!"
Я отвечал
"Во первых , не понимаю что такое "солидно-не-солидно", во вторых волга еще ездит". Так и ездил. И вам советую забить на оценки людей ,их владений и таких же оценок себя. Я могу спокойно зайти, если мне нужно в клуб каких нибудь миллионеров, если пустят. И буду там говорить и вести себя спокойно, и чуствовать спокойно, как и в деревне на завалинке. Просто мое сознание и ценности живут в другом измерении. Поэтому люди на самом деле все голые, слабые, и ..глупые.И я тоже. А все эти декорации, это все труха. Прах. Ничто.
Конечно интересно пользовать удобный унитаз, автомобиль и телефон.
Но нафига себе давать оценку ? ДА еще и относительно других ? ДА еще и по вещизму ?Да еще и душу травить ?


[свернуть]


Тот кто говорит "в сравнение не идет" - видать под впечатлением. Бывает так , что каждый кулик хвалит свой огород.
Лично я стараюсь давать какую то беспристрастную оценку. Ну как буд-то машина не моя, а просто я аналитик или пишу обзор..как то так..
Ведь мои вещи не есть я сам))) (по моей вере)
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
Кое-что из этого до сих пор не устранили. Если дорога в ямах и заплатках, то всё равно звуков хватает.
У нас весной дорога в ямках местами и многих многих заплатах.
Авео громыхает. Но не знаю относительно чего и как..
Волга была потише , в плане подвески. Но там другое - гул моста, гул коробки, прямой патрубок выхлопа...
В общем, у авео шумка есть. На хорошей дороге, я бы дал оценку -4.
Но при ямах, громыхает. Только это не панели и стекла. Это легкий и пустотелые рычаги, такие сайленты, пустой подрамник без прокладок к кузову, и т.д. Т.е сама конструкция наверное. Ну и арки как мембраны. Ну и шумка багажника и вообще тонкое днище багажника...- тоже как мембрана усиливает на ухабах. Сверчки есть, но мало. Появляются и пропадают. Читал на форумах по шевроле, что это "МЕГА СВЕРЧКИ"...
Для меня это маленькие сверчки. Кому верить ? Фиг знает.
Поэтому авео лучше жигулей наверное на те же 15-20% разницы и в цене. Грубо. И то субъективно. А кто говорит "ни в какое сравнение" - просто очень любит свою машину, и вероятно очень свой выбор))) Ну и ладно.

Добавлено через 12 минут
Один знакомый купил сорялку в кредит со всеми понтами.
По моему вышло у него 700 000 или 800 000. Точно не помню, но помню что у меня челюсть отвисла. Потому что на 600 000 я был купил 7-летний форд мондео в отличном состоянии за 500 000 + 100 000 на всё ремонты и обслуживания. Согласитесь, мондео и солярка . Разница есть.
Т.е. я хочу сказать, что бывает цена несуразная. Напомню: свою взял новую но прошлого года. За это получил комплектуху выше базовой, литье. И за все 485 000 рублей. За 550 000 я бы её не взял. У меня принципы есть. А на Москву, и их Порше я не реагирую, кладу болт и радуюсь синему небу.)))
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 10.04.2015 в 22:54.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 12:57   #276
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Один знакомый купил сорялку в кредит со всеми понтами.
По моему вышло у него 700 000 или 800 000. Точно не помню, но помню что у меня челюсть отвисла.
Мой знакомый спросил у меня, какую бы машину я сейчас купил после Гранты. А я руками развел и сказал: "Не знаю". После скачков цен, стоимость автомобилей вышла за адекватные пределы. Ну какой может быть Солярис за 800, если в мае 2012 Тойота Королла в неплохой комплектации, где есть все, что мне надо, стоила 740. А Королла, это уже устойчивый С-класс, а Солярка хоть и с плюсом, но все-таки В.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 17:53   #277
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну какой может быть Солярис за 800, если в мае 2012 Тойота Королла в неплохой комплектации, где есть все, что мне надо, стоила 740. А Королла, это уже устойчивый С-класс, а Солярка хоть и с плюсом, но все-таки В.
Это 800 у него вышло с кредитом, и видимо с каско на эти года.
Он говорил на всё всё всё...Имхо с кредитами и допами и люксами, в сумме так оно и выйдет. 570 легко превратится в 800...

За 800 я два форда мондео откатаю лет по 7, легко)))
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 17:57   #278
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Это 800 у него вышло с кредитом, и видимо с каско на эти года.
Он говорил на всё всё всё...Имхо с кредитами и допами и люксами, в сумме так оно и выйдет. 570 легко превратится в 800...

За 800 я два форда мондео откатаю лет по 7, легко)))
Дело за малым. Иметь сразу эти 800 на руках.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 19:21   #279
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Дело за малым. Иметь сразу эти 800 на руках.
Я имел ввиду, если бы такая сумма была накопленна и отложенна
на покупку авто, то я не стал бы брать новую корейскую малолитражку,
с допами, полным фаршем, с кредитом и каской на эту большую сумму. И мне нужна была бы машина побольше и покомфортней.
Знакомый ездит на форд таурусе древнем. Взял за 300 000. В очень хорошем состоянии.
За пять лет ничего криминального не случилось. Но он хорошо разбирается в машинах. И за все это время он вложил где-то 15 000 рублей.
Машина древняя. Уже очень. Наверное 18-й год пошел. И только сейчас у него загудел слегка автомат. Выяснилось что он будет гудеть еще лет 5 или 20 000 . Он его продаст за 100 000 .Добавит 250 000 и опять возмет аналогичное. А там комфорт и безопасность ,удобство для большой семьи.

Т.е. моя мысль о том, что платить за консервную банку, более не 500 000 , а 800 000 не вижу смысла. Либо взять эту консервную банку за 500 000 , 400 000 или даже бу слегка за 350 000. Или не брать вообще.
Можно взять даже за 500 000 долгоживучий и неприхотливый крайслер.
И вложить в него потом, если не повезет ну 50 000.
И ездить лет 5-6 на машине за 550 000 (в итоге) совсем иного иного уровня, чем на солярке за 600-700-800!!! т. рублей.

Если еще проще:
Отдать за логан, или там сандеро, или солярку, или тем более за дастер, сделанный из логана, по сути, 700 000- 800 000, по мне безумие полное.
Но если люди хотят так бросать деньги - то флаг в руки.
По мне, повторюсь, распологая 800 000 можно получить совсем иную машину, на две головы выше чем солярка, не новую и очень спокойно и плотно её юзать, без глобальных проблем. Вот в чем мысль была.

Конечно я не готов вообще такие суммы отдавать. Поэтому в пределах 400 - 500 .т. рублей я и смотрю на лады (в будущем) , и в крайнем случае на бюджетные ино, в умеренной , не жировой комплектации без диких допов. Т.е. если обвешать корейца малолитражного всеми фаршами и допами - он не станет крайслером, мондео, и т.д. он останется консервной банкой. Вот такая мысль.

p.s.
мне предлагали допы, но я отказался:
35 000 парктроник (да был такой доп, а не только в комплектации)
25 000 нанопокрытие лкп
6 000 сеточка на радиатор
15 000 - замок на селектор МКПП
9000 - усиленный щиток на двигло
15 000 камера заднего вида
8000 - брызговички
3000 коврик в багажник
5000 - два динамика в задние двери
6000 - туманки в низ в бампер вперед
11000 - антикор дна
------------
итого:122 000 рублей - за допы.
Если брать топовую комплектацию, за вычетом пакртроника
То машина авео получилась бы тогда где то ~670 000 рублей. С кредитом я вообще молчу. Сами считайте. Но при этом авео остается простой малолитражкой - консервной банкой.Вот поэтому я и говорю что за 700 - 800 т.рублей брать авео, солярку и подобное - дикость, имхо.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 19:32   #280
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Мне допы в виде сигналки и брызговиков в виде подарка достались.

Добавлено через 2 минуты
Имея 800 на руках человек не идёт брать малолитражек в кредит. Это первое. Второе. Он действительно имеет выбор чуть более богатый. Но он же увы и более проблемный. Ибо есть и новые , есть и бу с разными коэффициентами риска. А кто то имея 800 на руках и Гркнтой удовольствуется купив недвижимость в придачу
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.