Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 02:25   #1
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Лячик просто хорошая машина. Реклама здесь ни при чем.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 02:36   #2
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Лячик просто хорошая машина. Реклама здесь ни при чем.
Джентра и Лачик - найдите три отличия.
Скажу ответ по секрету, это одна и та же машина на платформе GM J200
Просто люди до сих пор не знают, что можно вместо Гранты купить Лачетти за те же деньги, только с другим названием. Так что реклама еще как причем.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 05:36   #3
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

На этом форуме большинство людей предубеждение имеет к узбекским машинам, как я погляжу. Авто Ревю сообщило, что Кобальт будет от 400000 р продажи стартуют с весны 2016.
Формально это дешевле Джентры.

1. Матиз 314000 (обещают рестайлинг в топовой комплектации бест с двиг 1.5)
2. Спарк 350000
3. Нексия 379000
4. Кобальт 400000
6. Джентра 439000

С таким предложением у Равона есть шанс повысить продажи, но блин нужен Кроссовер и универсал.

Естественно при условии если курс зеленого будет топтаться на месте. Впрочем, цыплят по осени считают. Через год увидим.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 07:19   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Heracle верить СМИ особенно сейчас не очень разумно. Опять же напирать на цену неправильно. Ибо что мы видим в реалиях рынка? Более дорогой Солярис трижды вырывался на первые строки рейтинга опережая более дешевую Гранту. Дешевый Матиз и Нексия уже давно лишь статисты на первичном рынке. Продажи Кобальта тоже были не айс даже под крестом. Джентра тоже не снискала любви народа нисмотря на подрамник,здт и шестиступенчатый АКПП. А сейчас вопрос. С чего вдруг все эти модели которые уже были не актуальны на рынке станут серьезными конкурентами? Что вдруг смогут предложить узбеки? Ничего. Развитой сети нет и небудет ибо это колоссальные деньги. Более широкой гарантии чем у конкурентов тоже не будет. Так что они смогут предложить? НИЧЕГО. Будут все те же самые статичные продажи и не более. Которые не окажут никакого сколь бы то ни было значимого влияния на общую картину первичного авторынка в РФ.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 07:48   #5
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

zver, а че гадать? Лично я лучше узбека куплю, чем еще раз Гранту или Весту. Чем Лады актуальны, кроме цены, ума не приложу. Ведь та же Гранта даже до Матиза не дотягивает по комфорту, не говоря уж о более серьезных моделях. (говорю, как бывший владелец обеих машин). Однако Гранта в лидерах продаж. Даже я ее купил в свое время, как раз после Матиза.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Так что они смогут предложить?
Хорошие автомобили с практичной начинкой по разумным ценам. Хотя, умом Россию не понять. Здесь дешевые понты видимо дороже.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 07:59   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Комфорт вещь весьма субьективная. По мне так как может быть комфортно в спичечном коробке? Никак.
Цитата:
Хорошие автомобили с практичной начинкой
Они ими были пока их не отдали узбекам. И они до того события вполне неплохо продавались на нашем рынке. И заметь не только на нашем но и на многих других рынках всего мира.
Так что далеко не все так радужно как ты живописуешь. Увы даже лачетиводы многие которые были более чем довольны своими машинами , дружно отвернулись от Джентры скатавшись на тест драйв. И в тот же момент очень многие Грантоводы спокойно меняют одну Гранту на другую не парясь

Добавлено через 43 секунды
Так что дело не в машинах и ценах. А в самих узбеках. Не их это машинами заниматься. Вот хлопок у них хорош.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 09:55   #7
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Так что далеко не все так радужно как ты живописуешь. Увы даже лачетиводы многие которые были более чем довольны своими машинами , дружно отвернулись от Джентры скатавшись на тест драйв. И в тот же момент очень многие Грантоводы спокойно меняют одну Гранту на другую не парясь
Я ездил и на Лачетти J200 и на Нубире J150. Ничем Джентра не хуже этих автомобилей. Наоборот, очень многие лачеттиводы поменяли старые Лачетти, на новые Джентры. В клубе таких дофига, а то и больше.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 09:25   #8
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Ведь та же Гранта даже до Матиза не дотягивает по комфорту,
Да уж.Был Реал тут,чудачок местный.Куда-то слился.БУ достойную ищет нынче.Видать,так и не нашёл.Теперь вот Геракл подхватил знамя абсурдных заявлений.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 09:51   #9
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Да уж.Был Реал тут,чудачок местный.Куда-то слился.БУ достойную ищет нынче.Видать,так и не нашёл.Теперь вот Геракл подхватил знамя абсурдных заявлений.
Давайте не будем переходить на личности? Согласен, с Матизом я несколько погорячился,хотя иррационально в Матизе чувствуешь, что это иномарка, а в Гранте сразу чувствуешь, что в родном ВАЗе. Это на уровне субъективных ощущений.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2015, 21:37   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
А Равон по центральным каналам день и ночь крутят без остановки
Я телик не смотрю, конечно, но регулярно торчу на всякого рода автопорталах и слушаю радио. О каком-то там Равоне узнал только благодаря этому форуму. Ни в одной контекстной рекламе я не видел ни слово и нем, НИГДЕ. Видел и Ладу, и Датсун постоянно трется и корейцы, но никаких узбеков, тем более день и ночь не вижу.
К слову говоря рекламу Джентры не раз видел, даже так скажу, что много раз видел.
Цитата:
Лично я лучше узбека куплю
Вопрос где. Лично в моем городе дилер Уз-Деу закрылся год назад или более того. Все, больше купить негде. И живу я, надо сказать, не в жопе мира, 21 по величине город в России, областной город. Вот я ломанусь в Самару, например, за Равоном? Да я вроде еще в здравом уме.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Ну вы то, например, доподлинно знаете, что Равон это те же самые Шевроле и Дэу, только под другим именем, СОБРАННЫЕ НА ТОМ ЖЕ ЗАВОДЕ, почему вы считаете, что об этом остальные не узнают?
И что? Бренд тоже имеет свое значение. Не секрет, что сейчас львиная доля иномарок собрана в России, те же Рио/Солярис, но владельцы брендов следят за качеством своей продукции, чтобы не уронить статус бренда, поэтому Рио и Солярис весьма не дурно собраны. Кто будет пинать Равон, кто будет оком Саурона для них? Под маркой Деу нексию New собирали так, что рыдать хотелось, облой на пластике везде, где видно и не видно, зазоры кривые, пластик серебристый в салоне не прокрашен местами как надо. И это была Деу. Про контроль качества Равон вообще не понятно ничего.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 23.10.2015 в 21:50.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.