Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2016, 08:50   #13
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Спасибо Деду за Победу!

Мой дед- Касьян Дмитрий Карпович 13 января 1919 г.р. прошел 3 войны.. Финскую, Великую отечественную и с Японией. Все время службы дед был водителем. Водил ГАЗ АА, ЗИС-5, ЗИЛ 157 и перед самой пенсией ГАЗ 51. Своего авто у деда не было, только мотороллер "Муравей, на котором мы с братом практиковались в вождении)). Дед был 3 раза ранен. До конца своих дней носил в затылке осколки.. были страшно обморожены ноги.. О войне дед говорить не любил, даже когда мы (внуки) просили его рассказать. Дед был очень душевным человеком, от него кстати никогда матерного слова не слышали! После войны он познакомился с нашей бабушкой и тут такое совпадение.. у бабушки была такая же девичья фамилия как и фамилия деда. Вообще в нашей семье на каждом шагу совпадения.. даже дни рождения у нас парами.. у меня в один день с мамой, у сестры с отцом, у племянницы с бабушкой..До 70 лет дед работал водителем на Павлоградском молокозаводе. Был бодрым до самой смерти- 92 лет. Но внезапно заболел и нашего любимого деда не стало((( В 2015 году не стало и бабушки.. она труженник тыла и после долгой болезни умерла. Мои дед и Бабушка остаются для меня примером- каким надо быть! Такие люди сейчас редкость! Меня назвали в честь деда.. стараюсь соответствовать! У деда много наград, которые мы храним и будем хранить как реликвии. Давайте вспомним наших дедов, которые защитили нас и нашу родину, чтобы фашисткая нечисть не главенствовала сейчас на земле. К сожалению история повторяется и не дай бог нам тоже воевать, так как я сам одну войну прошел и знаю, что это такое!

Последний раз редактировалось demis; 09.05.2016 в 10:08.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.