Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 17:59   #641
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вождение автомобиля

vess, эх, молодо-зелено, я тоже был максималистом и перфекционистом в 20 лет, но жизнь всегда вносит свои коррективы и порой очень неожиданные, поверь, мы не всесильны и почти не хозяева своей судьбы, но всё же возможность снизить потери есть, но только при условии соблюдения некоторых заповедей. Вижу, ты даже не вникал в ситуацию, которую я описал, ну, тут уж я бессилен, педагогического дара не имею. Только опыт и практика могут из чайника сделать нормального водителя, жаль только что с каждым годом всё больше дебилов покупают себе права, а им, как правило, ни опыт ни практика не помогают...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
А ежели при попытке уклониться улетишь в остановку то сидеть тебе года два на общем режиме.
Да за сбитый павильон ещё никого ни разу не посадили, ты уж хоть чуток думай, что говоришь.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 18:27   #642
gangapsh
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Тырныауз
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA
Сообщений: 56
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
vess, эх, молодо-зелено, я тоже был максималистом и перфекционистом в 20 лет, но жизнь всегда вносит свои коррективы и порой очень неожиданные, поверь, мы не всесильны и почти не хозяева своей судьбы, но всё же возможность снизить потери есть, но только при условии соблюдения некоторых заповедей. Вижу, ты даже не вникал в ситуацию, которую я описал, ну, тут уж я бессилен, педагогического дара не имею. Только опыт и практика могут из чайника сделать нормального водителя, жаль только что с каждым годом всё больше дебилов покупают себе права, а им, как правило, ни опыт ни практика не помогают...

Добавлено через 3 минуты

Да за сбитый павильон ещё никого ни разу не посадили, ты уж хоть чуток думай, что говоришь.
Иногда даже правильно получив права, иные ездят очень плохо.
У меня коллега права получил легально. Купил себе Нексию и ездит, правда не очень хорошо. Как то пожаловался что плохо разгоняется машина в обгон. Я спросил при какой скорости и на какой передачи. Он говорит: "80км/ч, 5-я передача" - я конечно в шоке. Пришлось прочитать миникурс про зависимость мощности двигателя и крутящего момента от его оборотов, с графиками. Самое интересное он является физиком (как и я)!!!
gangapsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 18:42   #643
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вождение автомобиля

gangapsh, согласен, у меня у самого был инструктор-неврастеник-алкоголик, и на учебной езде я всего 2 раза выезжал в город, а остальное время провёл на маневровой площадке, естественно, я вождение сдать не мог, пока не научился ездить, хотя правила(особенно экзаменационные билеты) выучил наизусть. Только благодаря появлению в нашей семье собственного автомобиля я научился нормально ездить, выезжал на безлюдную дорожку и катался по ней, пытаясь понять, как вообще эта машина ездит, и как ей надо управлять, используя те малые крохи знаний и умений, полученные от придурка-инструктора. И хватило же ума мне не выезжать на оживлённые дороги, а то бы мог и делов натворить... А вот одногруппники мои, которые изыскали возможность забашлять гайцам за успешную сдачу экзамена по вождению в большинстве своём учились ездить уже работая водителями... Слава Богу никто не убился и никого не угробил, но ситуации были достаточно опасные.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 19:06   #644
gangapsh
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Тырныауз
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA
Сообщений: 56
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
gangapsh,...(крысы съели). А вот одногруппники мои, которые изыскали возможность забашлять гайцам за успешную сдачу экзамена по вождению в большинстве своём учились ездить уже работая водителями... Слава Богу никто не убился и никого не угробил, но ситуации были достаточно опасные.
Это помоему одна из самых больших проблем на наших дорогах. Кстати, в германии (часто бываю) новоиспеченным водителям запрещено в течение года водиь одним. В обязательном порядке присутствие водителя со стажем рядом. Может у нас такое ввести? Хотя для тех же гайцев - это еще способ бабла нарубить, а ситуация не изменится.
gangapsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 20:17   #645
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Вождение автомобиля

Самим лучше учиться на чужих ошибках в YouTube. Типа
Car crash compilation
Подборка аварий и ДТП
ДТП 2013.
Неплохо бы показать результаты лихости, но ютьюб жесть не приветствует.
А для автошкол видео курс реально было бы подготовить.
Димон лапки уже поднял, т.к. его нулевое промиле не работает.
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 21:09   #646
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А вот одногруппники мои, которые изыскали возможность забашлять гайцам за успешную сдачу экзамена по вождению в большинстве своём учились ездить уже работая водителями...
Я учился в те времена, когда и мысли о заносе денег инспекторам ни у кого не возникало. Инструктора были опытные, могли по двум практическим занятиям определить, как будут люди в дальнейшем ездить и вести себя на дороге. Помню по двум курсантам сразу был вынесен вердикт, ездить не будут. Так и оказалось, экзамены не смогли сдать. Ну не дано людям, так зачем же себя и других мучить.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 21:21   #647
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Неплохо бы показать результаты лихости, но ютьюб жесть не приветствует.
А для автошкол видео курс реально было бы подготовить.
Ну результаты то на каждом посту ДПС выставлены, а вот видеоподборки думаю реально пользу принесут, часть людей конечно просто ухмыльнётся, но часть проанализирует увиденное и сделает соответствующие выводы.

Добавлено через 11 минут
feudor, согласен, со мной в группе такой чел учился, реально не дано водить авто, зато на гитаре ему равных мало, отучился у Зинчука, сейчас сам преподаёт, а вот на машине даже тронуться не может, не то, чтобы куда-то поехать.
Сейчас то хоть благодаря интернету информации доступно навалом, только не ленись, раньше за немалые деньги только обучали секретам мастерства, да и то-избранных, простому смертному без блата на такие курсы и не попасть было.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 21:27   #648
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Вождение автомобиля

согласен что думать надо за других. я к примеру кучу раз проехал место поворота к дому и не только, ибо видел что сзади намерены бить мою корму. пару тройку метров давал сзади. ибо ну его нафиг сидеть в гаи и терять кучу времени. есть такая привычка смотреть и прогнозировать ситуацию сзади когда иду на торможение
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 21:52   #649
gangapsh
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Тырныауз
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA
Сообщений: 56
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
согласен что думать надо за других. я к примеру кучу раз проехал место поворота к дому и не только, ибо видел что сзади намерены бить мою корму. пару тройку метров давал сзади. ибо ну его нафиг сидеть в гаи и терять кучу времени. есть такая привычка смотреть и прогнозировать ситуацию сзади когда иду на торможение
После того как чуть не сбили пешехода которого я порпускал стал смотреть назад, если кто то едет не притормаживая, пешеходов не пропускаю. Сзади едущий (метрах в 50 после меня) просто пошел на обгон, когда я стал останавливаться, а женщина увидела то авто только когда из-за моей машины вышла, хорошо успела отрынуть назад. Да и вторая машина уже экстренно тормозила, но не успевала.

П.С. Видеоролики аварий с Ютуба с разжевыванием ошибок инструкторами имели бы большую ценность в автошколах.
gangapsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 23:33   #650
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Вождение автомобиля

Цитата:
Сообщение от gangapsh Посмотреть сообщение
П.С. Видеоролики аварий с Ютуба с разжевыванием ошибок инструкторами имели бы большую ценность в автошколах.
не все смогут расжевать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Как то пожаловался что плохо разгоняется машина в обгон. Я спросил при какой скорости и на какой передачи. Он говорит: "80км/ч, 5-я передача" - я конечно в шоке.
а чо ты хотел?
этому не учат.
так что все норм.
я в такого дол.... уперся на обгоне.... даже накатывающая машина с мигающим дальним не заставила его ускориться.

а еще тут где-то была темка "зачем крутить двигатель"

Последний раз редактировалось Fa1L2Us3; 12.05.2013 в 23:36.
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.