Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 17:55   #31
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: АБС нужен?

Уверяю нет,тк пробег меньше 4 тыкм и тот летний.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 18:08   #32
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: АБС нужен?

luchsergey, спасибо, уже установили на заводе.
Если уж на то пошло, зачем ампутировать-то? Достаточно выдернуть F19, если верить мануалу.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 18:10   #33
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: АБС нужен?

Еслиб я так её любил, то непременно взял бы в запас или для дубля,тем более практически новьё и по дешёвке.
я ампутировал раньше и знаю порядок.
ладно подожду когда начнёте искать датчики по 2 тыр,я предложу свои по тыру.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 18:15   #34
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АБС нужен?

Цитата:
Сообщение от Krepysh128 Посмотреть сообщение
Надо почуствовать ту грань,чтобы машина в юз не ушла,ну и скорость не выключать.И вы это знаете и не надо на педаль тупо топтать Плавненько.В экстримальной ситуации это да,Но я думаю мало таких,которые предпочтут зимой экстрим в потоке,хотя находятся.Позавчера коллега разбил пыжик 408 новый в полном фарше,Морозец сутра придавил,ехал медленно.Начал поворачивать,Абс сработала,а авто прямо едет, и в эстакаду(колеса на шипах)

Добавлено через 1 минуту


Совершенно верно
Вот странный случай. При повороте да при сработавшей абс и машина не повернула. Такое поведение как раз при блокировке колес бывает.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 18:19   #35
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: АБС нужен?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
При повороте да при сработавшей абс и машина не повернула
Еще машина может не повернуть, если перебрать со скоростью. Это подтверждается словами "разбил", что как-то не сочетается с утверждением "ехал медленно".
Понятие быстро-медленно очень относительно, особенно в некоторых городах. Помнится, была поздневечерняя передача "Дорожный патруль" (Москва), передача посвящена была происшествиям, в т. ч. дорожно-транспортным. Картина: разбитые в хлам машины, пилоты (если живые и в сознании) на голубом глазу говорят: ехали 50-60 км/ч, лишь один сказал, пожалуй честно: "Скорость была небольшая, километров 80" (замечу, в городе).

Последний раз редактировалось fotolom; 27.11.2013 в 19:50.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 18:25   #36
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: АБС нужен?

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Еще машина может не повернуть, если перебрать со скоростью. Это подтверждается словами "разбил", что как-то не сочетается с утверждением "ехал медленно".
Согласен полностью
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 18:36   #37
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: АБС нужен?

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Только не надо думать, что без ABS все и везде решаете Вы сами. Еще будут решать тормозные цилиндры, колодки, диски и барабаны (насколько одинаково они работают слева и справа), еще изготовитель и настройщик "колдуна" (вот интересно, а после выбрасывания ABS Вы его установили?). Честно говоря, побаиваюсь людей, у которых "все под контролем".

Ну а пока почувствуют, при торможении до блокировки глушат двигатель (если передача не выключена и сцепление не выжато), что при отпускании тормоза дает иногда впечатляющий эффект, что при переднем, что при заднем приводе.

Тоже ездил, правда не с вами. А водителям с "дореволюционным" стажем следует помнить, что свой опыт и навыки они приобретали в пору, когда и машин было меньше (а зимой большинство легковушек вообще сидело по гаражам или в сугрбах), и наездники в среднем были более вменяемыми.
Умеете ездить на чем угодно, рулить, тормозить, разгоняться - молодцы. А что делать новичкам? По принципу: "Пока плавать не научитесь, воды в бассейн не нальем"? Машина должна быть средством передвижения, а не самовыражения и самоутверждения, что, к сожалению, наблюдается сплошь и рядом. И, чем больше она будет уметь делать лучше, чем среднестатистический водитель, тем скуднее будет статистика ДТП.

И не надо клеить ярлыков. В каких-то иных областях эти люди окажутся значительно компетентнее, чем Вы, и, если пути пересекутся, приятно будет, если Вам на это укажут?
Права свои получил в 1976 г. Ездил и зимой на летней резине (зимняя была экзотикой) на заднем приводе (а на каком еще?), и ДТП случались (причем тогда, когда уже был приличный стаж). Считаю ABS, ЭУР и пр. нужными и хорошо, что они есть.

Нет. О своей работе сигнализирует ESP, но ее нет...
Подписываюсь под каждым словом.
На проезжей части может произойти все,что угодно и знать,где "соломку постелить" ни один человек не скажет. Хороший водитель -тот который думает о др участниках дорожного движения, в следствие чего корректирует свои деиствия- поведение на дороге. Исправность всех систем автомобиля в том числе.
Да и потом ABS,подушки безопасности и т п ведь не " с потолка" взяли. И если кто скажет "Мой стаж ...нацать лет, я собаку на этом сЪел"- того буду больше бояться, т к "высокомерие" на дороге ни к чему еще хорошему не приводило.
Давайте учиться вежливости на дороге,соблюдать скоростной режим,дистанцию,быть трезвыми умом и телом и не ездить по тротуарам.
Покупая Ладу Гранту- ориентиром служила прежде всего безопасность моя и моих детей.
К сожалению финансовый вопрос не позволил реализоваться на полную

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 27.11.2013 в 18:41.
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 18:57   #38
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АБС нужен?

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
И, чем больше она будет уметь делать лучше, чем среднестатистический водитель, тем скуднее будет статистика ДТП.
Кстати, кажется в одном из журналов выкладывали статистику ДТП в целом по Евросоюзу. Со времен обязательно введения ABS и минимум одной подушки безопасности, а с 2012 года обязательна и подушка пассажира и ESP, количество ДТП со смертельным исходом резко сократилось. Блин, не могу найти сейчас этот график, но там реально падение вниз на 40-50% было.

P.S. А самоуверенных не перевариваю. Что ты, асы. Я уважаю только реальных асов: автогонщиков, раллистов, тренеров контраварийного вождения, вот они реально умеют многое. 80% водителей со стажем лет по 30 ничего особо сверхъестественного делать не умеют. Стаж помогает лишь вычленить в потоке потенциально опасного водителя и избежать заранее контакта с ним. Остальное решает уже реакция. Научить классно водить можно и человека со стажем в 1 год. Лично я именно на таком стаже прошел школу экстремального вождения, а позднее и курсы контраварийного вождения. В обоих случаях сдавал выходные экзамены на отлично. Чтобы не потерять навыки регулярно, каждые полгода еду на свободную площадку и отрабатываю все "приемы". Один раз летом, один раз зимой.
И не стоит забывать, что самые опасные периоды вождения - это второй-третий год, когда кажется, что уже все видел, и после 15-20 лет, когда чувствуешь себя асом. Все под Богом ходим.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 27.11.2013 в 22:34.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 19:51   #39
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: АБС нужен?

Epidemic,
Все правильно, за исключением одного: в слове "Ас" одна буква С
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 20:52   #40
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: АБС нужен?

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Epidemic,
Все правильно, за исключением одного: в слове "Ас" одна буква С
Асы от слова... А...ссы!(юмор)
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.