Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 20:42   #2441
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
у меня все четко,50 км проехал одна палочка погасла
да не слушай его, у Рега вечно все не так. П.с проехал по трассе сегодня еще 225 км, итого за сегодня пробег 350км, по трассе едит хорошо, на скорости 100 абсолютно комфортно. Один минус не понравились сидушки при длительной езде, сложилось впечатление что поясница затекает (((
B u r e вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 01:25   #2442
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Какой Гранты (их много) и Приоры? С этим непросто, надо в трубе продувать серийный автомобиль, таких данных не нашёл. Цифры по инету гуляют, а откуда они появились, это непонятно.
Ещё есть "коэффициент сопротивления качению", этот параметр более реалистичен к расходу топлива, а не просто "коэффициент аэродинамического сопротивления".
На Приоре грязь висит на боках, на Весте и Гранте лифбек такого нет и задний номер относительно чистый, вот и делайте выводы.
Ещё, может не во всех комплектациях, но в люксе практически всё днище металлической защитой закрыто, плоская поверхность получается, завихрений значительно меньше должно быть. В Приоре так же сделано?
На иномарках рисуют красивые цифры, замеры делают без брызговиков, зеркал, антенны и тд, от реальности далеко получается. Как и расход топлива, если начать по чекам АЗС сравнивать, разница значительная получается даже с показаниями их БК и тем более с написанным в инструкции.
У приоры меньше как коэффициент лобового сопротивления (завихрения, которые могут мешать - все учтены тут, коэффициент измеряется в аэротрубе), так и площадь собсно лобовой проекции (машина меньше по ширине и высоте). Гранту тут выгораживать смысла нет, аэродинамика - это не есть её сильная сторона.

Какой-то особой трагедии тут нет, но некоторый плюс к расходу будет иметь место. Собсно выше и пример был - 6.7 л при средних 93 кмч, вроде и норм, но есть куда стремиться. У меня щас БК показывает 6 литров при средних 45 кмч и 7 литров при 35 кмч. 800+ км получается накатать на одном баке.

Цитата:
Расход в 5 л, на сотню. я и на Гранте добивался..!
Есть у нас участок в одну деревню, к приезду высоких гостей несколько лет назад свежеуложен асфальтом,.. я туда за водой езжу..
В пять литров ровно укладываюсь.., скорость 80...
На гранте пределом моих сил было уложиться в 6 литров. Если катить сотню без обгонов, как можно более плавно разгоняться и как можно меньше тормозить.

80 по трассе - это фуры обгонять будут, страшно
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 07:02   #2443
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

2 мая 2019 года, около 11 часов 10 минут, на 129 километре автомобильной дороги «Подъезд к городам Ижевск и Пермь от федеральной автодороги М7-Волга» Малопургинского района, водитель автомобиля «Лада-Гранта» - 42-летний мужчина, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада-XRAY», под управлением мужчины 1985 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада-Гранта» и его пассажир - 39-летняя женщина, погибли на месте происшествия; водитель автомобиля «Лада-XRAY», а также его пассажиры - 33-летняя женщина и четырехлетний мальчик, получили травмы, доставлены в медицинское учреждение.
Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать скоростной режим, минимизировать обгоны и соблюдать правила безопасности при эксплуатации транспорта.

Уважаемые водители!
В соответствии с пунктом 10.1 Правил дорожного движения РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Фото с места ДТП






[свернуть]


Пугает, однако, как гранта повела себя при боковом ударе...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 07:05   #2444
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

У тебя с автоматической коробкой была, а на механике можно и поменьше расход топлива сделать, но при обычном передвижении всё равно пяти литров не сделать.)
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 07:21   #2445
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Пугает, однако, как гранта повела себя при боковом ударе...
Ничего не обычного, все как у всех. В гугле такого навалом.
"10 ноября, около 11:15, на трассе М-4 «Дон» в Горячеключевском районе водитель автомобиля «Ford», двигаясь со стороны Джубги в сторону Краснодара, допустил занос на встречную полосу и столкнулся со встречным грузовиком «MAN». В результате ДТП 41-летний водитель легковушки и его 34-летняя пассажирка скончались на месте. Водитель грузовика госпитализирован, - сообщили в ГИБДД по Краснодарскому краю."
http://rusdtp.ru/43646-dvoe-pogibli-...-klyuchom.html

Ну и хрестоматийное видео про крепкие иностранные рамные внедорожники - https://www.youtube.com/watch?v=D2x1akiZC1s

Последний раз редактировалось vsvs; 09.05.2019 в 07:35.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 11:31   #2446
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Ну, легкий одноклассник ХРюн и фура весят немного по разному, не?
Ну и про каноничность видео с рамным иностранцем - там тоже не ХРюн на встречке, да и что там за машина была не очень понятно по видео, была ли там рама... Учитывая, какой толщины швеллерина под моей машиной, ни за что не поверю, что это так же легко мнется, как жестянка.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 11:54   #2447
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
На гранте пределом моих сил было уложиться в 6 литров. Если катить сотню без обгонов, как можно более плавно разгоняться и как можно меньше тормозить.

80 по трассе - это фуры обгонять будут, страшно
В 5,7 я каждый год укладываюсь на м-4, ( на моря-обратно ), на 92-м бензине, ставлю круиз на 105 и качюсь себе не напрягаясь..)
А в 5 литров я укладываюсь на хорошей дороге, довольно пустынной, 50 км., туда=обратно, ставлю круиз на 80 и еду.., ( за водой ), ну здесь и приоритет, экономия топлива.., вот этот скоростной режим самый экономный ..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
У тебя с автоматической коробкой была, а на механике можно и поменьше расход топлива сделать, но при обычном передвижении всё равно пяти литров не сделать.)
При обычном не сделать, это верно.., на трассе Данков-Липецк, меньше шести делаю, но пять.., не получается.., Камазы, обгоны, деревня..)))

Последний раз редактировалось tanais; 09.05.2019 в 14:58.
tanais вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 14:57   #2448
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 601
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

ок 8 л. на 100 км у меня
Аббат Фариа вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 15:14   #2449
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

За отпуск, обычно около 2500 км получается, по чекам с колонок расход получается не больше 6.5, но это не только трасса, и всегда практически с кондиционером. На карбюраторной Оде обычно подальше ездил в отпуск, могло и 7000 км набраться, в основном трассы, было в районе 7-7.1 по чекам.
izhevod вне форума   Вверх
Старый 09.05.2019, 16:20   #2450
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-3

Цитата:
Пугает, однако, как гранта повела себя при боковом ударе...
Дорога на фото хорошая, машины свежие, ИМХО конечно, но скорости у обоих были явно далеко за сто. Даже если шли по 120, то сложение дает 240. Посмотрите фото где в городских условиях мажоры на 200 ловят какую-нибудь бюджетку на 60, машины буквально разрываются на части. Так что, ничего особенного на фото нет. Погибли наверняка мгновенно, хоть не мучались.
Volgagranta вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.