Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 22:16   #1
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Кто какую магнитолу поставил, как и почему
__________________________________________________ ________________________________________________

Установка 2din Головного Устройства (ГУ) в Гранту связано с некоторыми трудностями. А именно: небольшая глубина отсека, предназначенного для установки. Причём ограничена глубина в верхней части отсека.
Без доработок без проблем (с точки зрения глубины) устанавливаются ГУ глубиной до 130 мм.
Некоторую добавку, ~30 мм, можно получить выпиливанием пластиковой перемычки и подрезанием фланца центрального воздуховода.

Скрытый текст


[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]

При большей установочной глубине придётся смириться с выпиранием ГУ над поверхностью консоли, компенсировав соответствующим оформлением.
Также можно не тратить время на поиск ГУ, предназначенного для штатной установки в какую-либо конкретную модель автомобиля. Без серьёзной переделки консоли установить ничего не удастся.

О каких-либо ГУ, производимых именно для Гранты, пока ничего не известно. Хотя всё может быть, ведь появилась таковая (MyDean) для Калины2.
В этом пункте есть изменения. Для Гранты появилась ММС TRINITY. Дороговато, но, может будут ещё варианты. Поживём-увидим.

TRININY

[свернуть]

Последний раз редактировалось fotolom; 30.09.2015 в 20:29.
XxxL-MasteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 20:06   #681
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

...

Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос про кнопки. В китае есть другие в комплекте с магнитолой но там говорят не все работают удачно от положения руля зависит.

Последний раз редактировалось Oleg08; 16.02.2018 в 20:16.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2018, 23:26   #682
Лурик
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 26
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

у меня такой https://ru.aliexpress.com/item/Unive...b3546f8a&tpp=1 доволен
Лурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 00:43   #683
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Лурик, а можно фото на руле? Говорят, что такие при определённым повороте руля не связываются с магнитолой. Верно? Используешь чисто для магнитолы, верней для музыки или для разговора тоже?
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 00:57   #684
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
?Говорят, что такие при определённым повороте руля не связываются с магнитолой. Верно?
Вопрос не мне, но позволю себе коммент.
Я пользуюсь ИК пультами на руле в авто уже лет 12. Да. Работает не во всех положениях руля. Но, в тех положениях, в которых не работает, последнее что захочется сделать - это поуправлять музыкой вообще и с руля в частности)). Ну, то есть, если руль так вывернут, то мы либо стоим на месте и пульт в таком положении, что устанешь понимать что на нем нажимать - проще прямо на магнитоле все сделать, либо мы активно маневрируем и тут уж вообще не до музыки.

На втором авто с мультирулем, тоже как то не прет с руля что то пытаться натыкать, когда он на стоянке хотя бы на 90градусов повернут.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 17.02.2018 в 00:59.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 01:12   #685
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Понял. Что то я не так изначально понимал. Значит управление пропадает, а к примеру связь по телефону нет. Что то мне представилось, что типа разрыв и всё пропала. А так в принципе нормально - не всё же время на кнопки нажимать.
Интересно куда этот блок управления ставят от кнопок? Смотрю что я довал ссылку там нет антенны внешней, а что Лурик дал там есть и довольно длинная вроде. Значит лучше ловить будет по логике.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 06:59   #686
Лурик
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 26
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Когда активно крутишь рулем то как то не до нажимания кнопок а блок засунул под магнитолу при установке,там в бороде места дофига.Антенну там же оставил просто размотал и все,связь по телефону зависит от блютуза а не от пульта и блока с антенной телефон же напрямую с магнитолой связывается.
Лурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 10:54   #687
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Нет, ну это общие слова. Так я бы и сам посмотрел на картинку на али и заказал). Интересны отзывы реальных пользователей. Т.е. если цена более менее одинаковая то очевидно лучше брать тот кто ловит лучше и надёжней. Блок размещал как и как крепил - через скотч двухсторонний или на изоленту? До этого что то думал что нужно его ставить где то ближе к рулю или под рулём и провода вести к телефону.
С пультами до этого в машине не работал. По кнопкам всё понятно. Единственно вопрос что означает кнопка М и для чего она?

Добавлено через 4 минуты
Смотрю они ночью светится должны. Вопрос а как он понимает день или ночь или нужно на какую то кнопку нажимать?
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 21:23   #688
Лурик
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 26
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

А как определить лучше ловит или хуже?На ходу же не будешь устраивать эксперименты,включил и периодически или треки переключаю или станции радио да громкость регулирую.Пару раз отвечал на звонки.все кнопки программируются через магнитолу и зачем вести провода к телефону?крепил стяжками к какой то перегородке,при нажатии кнопки подсвечиваются и через секунд 10 тухнут.
Лурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2018, 23:11   #689
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Лурик, много написал но не на один вопрос вообще не ответил. Не к телефону а к магнитоле. Я ошибся. Напиши хоть про подсветку как она работает или она горит постоянно? Батарейка входит в стоимость или отдельно? Про ловит лучше или нет оно понятно - нужно сравнивать с другими, а так нет смысла и спрашивать. Но и за это спасибо. Может его и возьму. Не ужели больше некто и не покупал отдельно эти пульты?)
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 06:24   #690
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,602
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

эти пульты . насколько понял к штатной ммс не подходят . вот и не покупоют . массова грантоводы
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.